Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: О новом денежном содержании  (Прочитано 8041 раз)

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
О новом денежном содержании
« : Ноября 07, 2011, 07:33:30 pm »

Картинка из проекта. А почему ничего красочного о пенсиях?

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: О новом денежном содержании
« Ответ #1 : Ноября 07, 2011, 09:19:09 pm »

Как сказал Остап Бендер в "12 стульях" - "...нам нет места на этом празднике жизни!"

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Ноября 07, 2011, 10:35:42 pm »

я так понимаю - крутотень!

boatsman

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноября 07, 2011, 11:02:08 pm »

Самое интересное - три оклада в год за добросовестную службу. Смеяться просто не хочется ;-)

RS

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 79 гвардейский Севастопольский Краснознаменный рп
« Ответ #4 : Ноября 08, 2011, 12:31:00 am »

Я не понял: по телевизору трындят, что повысятся в 1,5 раза пенсии военных...
Так как это будет выглядеть на самом деле?
Ведь пнесия складывается: (должность+звание+выслуга лет) х (50-85%).
Если судить по данным раскладам, то получается больше чем в два раза... значит искусственно срезаться будет до полутора раз?
Кто видел Указ, как там сказано?

Saddler

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноября 08, 2011, 09:20:58 am »

...
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 12:38:13 pm от Saddler »

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноября 08, 2011, 09:30:32 am »

Да уж. Сильно-то губу раскатать не позволят. Сейчас уже ни во что веры нет.
     Тут, касаемо повышения,  вот еще о чем протрубили с утра:

"Военное ведомство в 2012 году начнет продавать военную форму собственным офицерам и сержантам-контрактникам. Пока форму выдают бесплатно. Однако в Минобороны посчитали, что «монетизация вещевого довольствия» приведет к серьезной экономии средств, поскольку офицеры, по расчетам командования, станут бережливее и будут покупать только качественную одежду.
     Чтобы одеть каждого военного, госбюджет тратит от 7 тыс. рублей (сержант-контрактник) до 57 тыс. рублей (генерал) в год. Комплект парадной и повседневной одежды офицера стоит в среднем 10–12 тыс. Сейчас Минобороны завершает разработку нормативных документов чтобы монетизировать форму.
     Некоторые эксперты опасаются, что часть офицеров, несмотря на высокие зарплаты, будут экономить на внешнем виде. Пострадает престиж воинской службы.

Нынче - одним из обоснований являетс упоминание о том, что в царской армии офицеры шили форму за свои деньги".

Ну и так далее....
      Короче, по видимому, начинается первый из 70 способов "относительно законного отъема денег" по теории Остапа Бендера. 
      А раз так, то список надо расширить: включить туда, скажем оплату личного оружия и патронов. Ну и т.д
      А форму теперь наверное точно будут таскать до тех пор пока дыры на ней не появятся.

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Ноября 08, 2011, 09:38:39 am »

Интересно, а кому должны "вещевку" - тоже деньгами дадут, или простят? Скорее второе...

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #8 : Ноября 08, 2011, 09:47:22 am »

Если уж идти по пути окупаемости царской армии, то там был такой порядок, когда каждая рота (тактическое подразделение) было обязано обеспечить себя продовольствием на следующий год. И ротный отряжал команду заготовителей во главе с каким-нибудь унтером пришибеевым на весь летний сезон в поля. Работал хозрасчет и Вид 1. Наверно, так и надо побеждать .. самих себя.

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #9 : Ноября 08, 2011, 09:53:10 am »

...офицеры, по расчетам командования, станут бережливее и будут покупать только качественную одежду. ...
Могу уже сейчас представить эту орду контрактников в едином строю. Примерно как лоскутное одеяло или лоскутный коврик в конурках у барской дворни.

СПИ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Ноября 08, 2011, 01:57:30 pm »

Постановления Правительства о размерах ОВЗ и ОВД еще нет, а уже все подсчитали...
Интересно, а как?
Почему за 2011 не учтены добавки по 400 и 1010 приказам? Они же есть?!
"Средняя зарплата вместе с надбавками" - это что за дурь?
 Пол, палец, потолок?
Вспомним каждый полк!
С уважением, СПИ.

pabel89

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Ноября 08, 2011, 09:49:31 pm »

Да уж. Сильно-то губу раскатать не позволят. Сейчас уже ни во что веры нет.
     Тут, касаемо повышения,  вот еще о чем протрубили с утра:

"Военное ведомство в 2012 году начнет продавать военную форму собственным офицерам и сержантам-контрактникам. Пока форму выдают бесплатно. Однако в Минобороны посчитали, что «монетизация вещевого довольствия» приведет к серьезной экономии средств, поскольку офицеры, по расчетам командования, станут бережливее и будут покупать только качественную одежду.
     Чтобы одеть каждого военного, госбюджет тратит от 7 тыс. рублей (сержант-контрактник) до 57 тыс. рублей (генерал) в год. Комплект парадной и повседневной одежды офицера стоит в среднем 10–12 тыс. Сейчас Минобороны завершает разработку нормативных документов чтобы монетизировать форму.
     Некоторые эксперты опасаются, что часть офицеров, несмотря на высокие зарплаты, будут экономить на внешнем виде. Пострадает престиж воинской службы.

Нынче - одним из обоснований являетс упоминание о том, что в царской армии офицеры шили форму за свои деньги".

Ну и так далее....
      Короче, по видимому, начинается первый из 70 способов "относительно законного отъема денег" по теории Остапа Бендера. 
      А раз так, то список надо расширить: включить туда, скажем оплату личного оружия и патронов. Ну и т.д
      А форму теперь наверное точно будут таскать до тех пор пока дыры на ней не появятся.
Отбой
http://www.ria.ru/defense_safety/20111108/483811636.html

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Ноября 09, 2011, 07:20:56 am »

у меня реально впеатления, что там по пьянке подписывают, а потом, протрезвев, отменяют )))))))

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Ноября 09, 2011, 09:41:00 am »

Дай то Бог. Давно известно, что если хочешь достоверно убедиться к какой нибудь фактуре - ищи опровержения насчет неё. Чем они смачнее - тем вернее подозрение.

Гайковерт

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Ноября 09, 2011, 11:19:27 am »

Кто служил в армии, тот прекрасно знает отличия в службе ротного и взводного. И за все эти отличия - 2000 руб!? Точнее, 4%? Сейчас разница тоже 2000, но это почти 13%! Сейчас между лейтенантом и комполка разница в 2 раза, а будет... И каков стимул каръерного роста?
Водитель! Не тронь машину - и она тебя не подведет!

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #15 : Ноября 09, 2011, 12:09:38 pm »

Здесь калькулятор военных пенсий:
http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html

Для категории подполковников предусмотрены три тарифных разряда: 20, 21 и 22.
Прошу коллег помочь определиться, какой тарифный разряд соответствует должности заместителя командира полка.
Эти разряды идут с лагом в 500 рублей по должностному окладу.

Ниже привожу пример расчета пенсии офицера МВД для 2011 и для 2012 года.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 12:32:36 am от УГР »

картограф

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Ноября 09, 2011, 07:20:59 pm »

С 16 по 29 т.р.
Какой полк и где, и дата увольнения- постараюсь в течении вечера узнать.
Угр.Прошу извинения нажал не на ту функцию.

pabel89

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Ноября 09, 2011, 08:34:58 pm »

у меня реально впеатления, что там по пьянке подписывают, а потом, протрезвев, отменяют )))))))
а у меня впечатление, что большинство так называемых "журналистов" придумывают свои сенсации не выходя из редакции

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #18 : Ноября 09, 2011, 09:13:13 pm »

С 16 по 29 т.р.
Какой полк и где, и дата увольнения- постараюсь в течении вечера узнать.
Угр.Прошу извинения нажал не на ту функцию.

Спасибо, картограф. Вот что у меня в военнике написано:
Уволен в запас приказом МО СССР №048 от 18.01.1991 года по ст. 59 пункт "В" (кажется, это оргштатные мероприятия)

Уволен с должности заместителя командира полка по боевому управлению (Это в/ч 48409 или 92-й рп 29-й рд, г. Иркутск)
Исключен из списков части 07.02.1991 года.
В ВС СССР с 16.08 1967 по 07.02.1991, в т.ч на офицерских должностях 18 лет и 8 месяцев.
ВУС - 011200
Состав - командный

Пенсия назначена за выслугу 25 лет в соответствии с Положением.... в размере 410 руб. 64 коп. в месяц с 8 февраля 1991 года.
(25 лет у меня набежало с учетом льготной выслуги, и эта пенсия тоже, кажется, начислена с учетом районного коэффициента в Плесецком районе Архангельской области, куда я вернулся после окончания службы в Иркутске)
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 07:55:31 pm от УГР »

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Ноября 09, 2011, 09:46:06 pm »

а у меня впечатление, что большинство так называемых "журналистов" придумывают свои сенсации не выходя из редакции

и это бывавет

людвиг

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Ноября 10, 2011, 10:40:02 pm »

очень интересно  а скола обойдется  лейтенанту сухопутных войск полностью купить военную форму на все сезоны года

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Ноября 11, 2011, 12:30:01 pm »

ноль рублей

сторен

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • служба РВО
« Ответ #22 : Декабря 22, 2011, 06:01:53 pm »

Сегодня в нашем регионе поступила новая пенсия для военпенсионеров.
Увиденные цифры приятно всех удивили!

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #23 : Декабря 25, 2011, 12:54:02 pm »

Да, коллеги, я уже лично убедился в поступлении. Приятным было то, что повышение оказалось в реальности гораздо более обещанных 50-60%. Как к этому отнестись после того, как уляжется первое впечатление, я пока не могу для себя сформулировать. Сложная гамма чувств. В сетях, где участвуют военные пенсионеры, разброс мнений очень широк. Кто-то безумно рад, а кто-то ожидает вал судебных исков к МО и правительству после Нового года. Чем это вызвано? Надо подождать, пока проявятся все аргументы. Я себе это представляю так. Имея, например, новый размер своей пенсии, я, идя от обратного, тупо уменьшаю ее на те самые 60% (по максимуму, обещанному Президентом), чтобы получить исходный размер своей пенсии до ее сегодняшнего повышения. И вижу, что этот размер существенно превышает мою последнюю ноябрьскую пенсию. И тогда возникает вопрос, почему же я ее не получал. Конечно, это наивное построение. Но все же. 
Применительно к себе я хочу дождаться от пенсионного отдела полной расшифровки расчета своей пенсии, ибо совершенно непонятно для меня до сих пор, действует ли нынче в этих расчетах такое понятие как тарифный разряд по воинской должности. Ведь после путинского 122-го закона уже так было, когда при пересчете пенсии (после секвестра наших советских льгот) меня кинули на 18-й тарифный разряд (самый низкий подполковничий из трех) и мне пришлось с ружьем наперевес доказывать облвоенкому, что он неправ. Делали запрос в ЦАМО, получили ответ в мою пользу, и после года мытарств пенсию пересчитали. Пока суть да дело, во дворе облвоенкомата я встретил многих, у которых тогда так же, как и у меня, произвольно занизили тарифные разряды на 1-2 ступени. Вот поэтому надо бы и сейчас проверить, не мухлюют ли?
Пусть это будет и небольшая разница, так как разброс денег между разрядами очень невелик, но все равно поощрять чье-то жульничество я бы не хотел.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2011, 01:05:42 pm от УГР »

RS

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 79 гвардейский Севастопольский Краснознаменный рп
« Ответ #24 : Декабря 27, 2011, 11:34:41 pm »

Да, коллеги, я уже лично убедился в поступлении. Приятным было то, что повышение оказалось в реальности гораздо более обещанных 50-60%.
Сегодня получил пенсию, совпадает с расчётами  на Калькуляторе  указанном в этом сообщении
Страницы: [1] 2   Вверх