Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: АФУ «Брусчатка» - антенна РБУ подземная защищенная необслуживаемая  (Прочитано 6364 раз)

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

АФУ «Брусчатка»

антенна РБУ подземная защищенная необслуживаемая

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
«Броня» один из первых вариантов подземных защищённых антенн, не пошедших в серию, пошла «Брусчатка».
«Брусчатка» внешне она похожа на плоскую консервную банку, только громадного размера. и весит, если память мне не изменяет, 7000 кг.
А конструкция для АФУ не сложная - излучатель кольцевая щель, внутри диэлектрик. А вот основание бетонное, высокой марки. 
Представляет собой перевёрнутую параболу в диаметре метра 4 из довольно тонкого металла.

Цитата: odleobor, russianarms.ru
Сверху - гидроизоляционное покрытие, холмик в центре - узел питания.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 09:05:42 pm от Yary »
Делай что должно, и будь что будет...

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Фото АФУ «Брусчатка» форума  radioscanner.ru :

Цитата: RedRX
Взаимное расположение пусковой шахты и антенны (1, 2). Вход в подземное помещение под антенной присыпан землёй. Думаю заглянуть вовнутрь...
Да, до антенны и судя по всему, помещение пустое. Похоже, там была какая-то аппаратура. Сейчас, наверняка, там абсолютная пустота. Буду счастлив обнаружить хотя бы следы от кабельного ввода. Металлисты почему-то не кромсают эти колпаки. Если всё склеется и погода не подведёт, надеюсь в скорости разъяснить внутреннее устройство этих штуковин при помощи сапёрной лопаты. Вот такая же, но в другом месте (4)...
Итак, побывал сегодня на двух заброшенных пусковых шахтах УР-100Н УТТХ и продолжаю рассказ.
Просунувшись в потерну, обнаружил, что она упирается в глухую стену колодца антенны. На стене видны следы инструмента металлистов пытавшихся пробить бетон, но не сумевших этого. По дну потерны проходит кабель. Я даже не заметил его сначала (я просовывал фотоаппарат на черенке лопаты), потом на фото увидел (5).
Осмотрел крышу (6), сработано капитально. Гидроизоляция (7) на высшем уровне. На макушке лючок ( 8) , прикрученный большущими и весьма многочисленными болтами. Осмотрев эту антенну и не обнаружив никаких способов туда проникнуть, поехал к другой. У этой крышку (9) срезали и расчистив углубление от грязи, обнаружил некий фидер и контакты (10).
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 11:16:49 pm от Yary »

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

«Брусчатка»
Yoti с caves.ru

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

АФУ «Брусчатка»
RedRX radioscanner.ru :

Антенна "брусчатка", как утверждают некоторые, имела непосредственное отношение к "периметру". Взаимное расположение пусковой шахты и антенны (1, 2). Вход в подземное помещение под антенной присыпан землёй. Думаю заглянуть вовнутрь...
Да, до антенны и судя по всему, помещение пустое. Похоже, там была какая-то аппаратура. Сейчас, наверняка, там абсолютная пустота. Буду счастлив обнаружить хотя бы следы от кабельного ввода. Металлисты почему-то не кромсают эти колпаки. Если всё склеется и погода не подведёт, надеюсь в скорости разъяснить внутреннее устройство этих штуковин при помощи сапёрной лопаты. Вот такая же, но в другом месте (4)...
Итак, побывал сегодня на двух заброшенных пусковых шахтах УР-100Н УТТХ и продолжаю рассказ.
Просунувшись в потерну, обнаружил, что она упирается в глухую стену колодца антенны. На стене видны следы инструмента металлистов пытавшихся пробить бетон, но не сумевших этого. По дну потерны проходит кабель. Я даже не заметил его сначала (я просовывал фотоаппарат на черенке лопаты), потом на фото увидел (5).
Осмотрел крышу (6), сработано капитально. Гидроизоляция (7) на высшем уровне. На макушке лючок ( 8) , прикрученный большущими и весьма многочисленными болтами. Осмотрев эту антенну и не обнаружив никаких способов туда проникнуть, поехал к другой. У этой крышку (9) срезали и расчистив углубление от грязи, обнаружил некий фидер и контакты (10).

Брусчатка- АФУ РБУ, к Периметру не относится. Эту тему мы уже решали ранее не обсуждать. Рано ещё.
С уважением, Леонид.

foxhound

• Гость

Антенна "брусчатка", как утверждают некоторые, имела непосредственное отношение к "периметру".
Эта антенна имеет отношение к РБУ и появилясь за долго до периметра.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

1. Фраза
Антенна "брусчатка", как утверждают некоторые, имела непосредственное отношение к "периметру".

есть цитата RedRX с форума radioscanner.ru

2.
Брусчатка- АФУ РБУ, к Периметру не относится. Эту тему мы уже решали ранее не обсуждать. Рано ещё.

Эта антенна имеет отношение к РБУ и появилясь за долго до периметра.

Знаю, о чём и было написано в наименовании темы...

3. Мы не обсуждаем... мы протоколируем обсуждения!!!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 09:13:08 pm от Yary »

foxhound

• Гость

Уважаемый Yary,
 цитируемые из других мест сообщения, содержащие ошибочные сведения лучше всего сразу снабжать соответствующими комментриями. Мы с вами поймем, что к чему, а другие - нет.
П.С. Странно, что я не заметил сообщение уважаемого Одлеобора  :-[ и запостил свой комментарий аналогичного содержания.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Принято!
Откорректировано...

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

С " Брусчаткой" было очень много проблем при строительстве и в эксплуатации( Качество гидроизоляции и плохие диэлектрические параметры полимербетонных блоков).
С уважением, Леонид.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

И опять «Брусчатка»...
Оренбургская обл., Адамовский р-н, строго 9 км на запад - бывшая БСП БРК 15П018 с МБР 15А18/РС-20Б "Воевода"/Р-36М УТТХ/SS-18 Mod 4 “Satan” 774-го рп 13-й рд
Автор - Badger-16
« Последнее редактирование: Августа 05, 2013, 10:44:18 pm от Yary »
Страницы: [1]   Вверх