Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Отставка Сердюкова  (Прочитано 42396 раз)

ra3dto

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Отставка Сердюкова
« : Ноября 06, 2012, 03:55:46 pm »

http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823519.shtml

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Главой Минобороны РФ назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Об этом глава государства заявил на встрече с теперь уже бывшим главой Подмосковья.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823519.shtml

bob211975

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Отставка Сердюкова
« Ответ #1 : Ноября 06, 2012, 08:49:12 pm »

Есть басня Крылова "Квартет" - "А вы, друзья, как ни садитесь всё в музыканты не годитесь".
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/5746281/putin_otpravil_serdyukova_v_otstavku
Маршал Табуреткин сам ушел - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121106151744.shtml
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 10:10:19 pm от bob211975 »

Lans

• Гость
« Ответ #2 : Ноября 06, 2012, 11:29:25 pm »

как то неожиданно все....
реформы пойдут вспять?

Oleg_vezdehod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноября 07, 2012, 09:26:23 am »

как то неожиданно все....
реформы пойдут вспять?
При Советской Власти были такие товарищи, работа которых называлась ИБД, т.е. "Иммитация Бурной Деятельности". Вот Шойгу мне таких сильно напоминает. Правда я человек не военный, но "опасаюся я..."

Гайковерт

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Ноября 07, 2012, 05:18:45 pm »

При Советской Власти были такие товарищи, работа которых называлась ИБД, т.е. "Иммитация Бурной Деятельности". Вот Шойгу мне таких сильно напоминает. Правда я человек не военный, но "опасаюся я..."
В структурах МЧС про него хорошо говорят, как бы там ни было а про министерство свое он заботился и техническое обеспечение в МЧС не уничтожал, а развивал. Первые ПАРМ-3МА, разработанные для МО, закупили МЧС.
Водитель! Не тронь машину - и она тебя не подведет!

Oleg_vezdehod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноября 09, 2012, 03:43:23 pm »

В структурах МЧС про него хорошо говорят, как бы там ни было а про министерство свое он заботился и техническое обеспечение в МЧС не уничтожал, а развивал. Первые ПАРМ-3МА, разработанные для МО, закупили МЧС.
Это все конечно положительно. Только, если внимательно читать Вами написаннное, то процветание МО, даже с пополнением материальной части на современном уровне техники, еще не гарантирует выполнение армией своих функций. Хотя способствует оному очень положительно. Как бы "с помоями ребенка не выплеснуть" однако. А МЧС страдает именно этим  :-[ 
Штаты раздуты до безобразиия и с самого начала. Прямых функций по ликвидации и устранению ЧС никто не выполняет.  Был старый анекдот про пожарников, которых "не переспать". Сейчас этот анекдот пересказывают про спасателей, которых "не перепить". По моему мнению Шойгу вовремя "ушли" со столь важного поста в МЧС. Но попасть под "повышение" до МО?  :o
Конечно после "Табуреткина" все что начал Шойгу воспринимается на "УРА!" Наконец-то хоть что-то и хоть сколько-нибудь толковое. Но ремонтировать развалины НЕ НАДО! НАДО СТРОИТЬ по-новому! А где "проект"? У него его точно нету. И не будет.

Гайковерт

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 07:08:10 pm »

Развалины ремонтировать не надо, но постройки нового надо хоть где-то жить, так лучше во флигельке что от старого дворца остался, чем в землянке.
Бахина первым замом назначили. Считаю что это хороший знак - авторитетный человек для всех, кем он когда-либо командовал.

K4

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 07:18:56 pm »

http://lenta.ru/news/2012/11/07/restore/ : "Шойгу восстановили на военной службе в звании генерала армии"
Коллеги я правильно понимаю, что эра гражданских министров обороны закончилась?

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 07:50:56 pm »

Так он и есть по сути гражданский министр, только при погонахЗвания, своим движением по срокам - могут восхитить только наивняка. Даже во время ВОВ не все полководцы могли похвастать таким продвижением
     Лейтенант запаса (1977)Как выразился Зюганов в отношении Сердюкова - "батальоном не командовал", так разницы в этом смысле никакой нет. Впрочем может быть в кап/стране министру не обязательно быть военным, но на Западе и в Штатах - там гражданские министры и не носят формы.

Гайковерт

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Ноября 09, 2012, 10:55:01 pm »

Впрочем может быть в кап/стране министру не обязательно быть военным, но на Западе и в Штатах - там гражданские министры и не носят формы.

Дело не в социальном строе страны, а в функциях министра обороны. В названных вами странах министры обороны чисто политические фигуры и во внутриармейские дела нос не особо суют.

K4

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Ноября 10, 2012, 05:04:40 am »

Так он и есть по сути гражданский министр, только при погонах
  • [/l][/l]
Это понятно, я не это имел в виду - например 9 мая парад будет принимать человек в форме? или по-прежнему в пиджаке? А обращаться к нему будут "товарищ министр" или "товарищ генерал армии"? ну и т.д.
[/list]
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 07:50:56 am от K4 »

Евгений Ц.

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Июня 27, 2013, 05:54:48 pm »

Я как человек прослуживший в МЧС (военизированная пожарная охрана) 8 лет могу сказать что о Шойгу мнение не однозначное. Теже самые постоянные сокращения. В конце концов в прошлом году нам объявили: кто не укладывается с выходом на пенсию до 1 января 2016г, ищите места в других министерствах, в МЧС военизированных пожарных частей не будет. Для того что бы получить звание генерала армии тов.Шойгу взял себе из МВД пожарную охрану и фактически развалил хорошо отлаженную с советских времен структуру.
и это не мое личное мнение, такое можете услышать от тех кто давно служит в пожарной охране.
моя Родина СССР
Страницы: [1]   Вверх