Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: С-350 (50Р6) "Витязь" - зенитная ракетная система  (Прочитано 3645 раз)

Lans

• Гость

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" впервые показал ЗРК "Витязь" - http://saidpvo.livejournal.com/179622.html
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 10:54:44 pm от Lans »

Lans

• Гость
Re: 50Р6 "Витязь" - зенитная ракетная система
« Ответ #1 : Июня 22, 2013, 12:00:19 am »

стоп-кадры из новостей

Lans

• Гость
Re: С-350 (50Р6) "Витязь" - зенитная ракетная система
« Ответ #2 : Августа 26, 2013, 10:57:24 pm »

ЗРС С-350Е обеспечит надежное решение задач противовоздушной обороны гражданских и военных объектов от массированных ударов различных, в том числе скоростных и малозаметных, включая тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты, современных и перспективных средств воздушного нападения. При этом эффективность ЗРС основана на ее способности одновременно отражать удары различных типов средств воздушного нападения с любых направлений (вкруговую) во всем диапазоне высот их полета (от предельно малых до больших высот) в любых погодных условиях днем и ночью в сложной помеховой обстановке.

В состав ЗРС входят: пункт боевого управления (ПБУ) 50К6Е, многофункциональные РЛС (МФР) 50Н6Е (до 2 единиц) и пусковые установки (ПУ) 50П6Е (до 8 единиц) с двенадцатью зенитными управляемыми ракетами средней дальности 9М96Е2 (разработчик – ОАО «МКБ «Факел» им. П.Д. Грушина»). Главной изюминкой ЗРС является многофункциональный радиолокатор обнаружения воздушных целей нового типа не имеющий аналогов в России. Эта станция является основным информационным средством ЗРС С-350Е, работает в круговом и секторном режимах и обеспечивает сопровождение до 100 целей. Управление МФР и ПУ осуществляется дистанционно от пункта боевого управления, который может быть удален от них на расстоянии до 2 км. Все компоненты ЗРС размещены на унифицированных шасси БАЗ-69092-012, выпускаемых ОАО «Брянский завод колесных тягачей». Пусковая установка предназначена для транспортирования, хранения, автоматической предстартовой подготовки и пуска зенитных управляемых ракет. Пуски ракет возможны с интервалами в 2 секунды Система С-350Е способна поражать одновременно до 16 аэродинамических или до 12 баллистических целей, максимальное количество одновременно наводимых ЗУР – 32. При этом обеспечивается поражение аэродинамических целей на дальностях от 1,5 до 60 км и высотах – от 0,01 до 30 км, а баллистических – от 1,5 до 30 км и от 2 до 25 км, соответственно. Время приведения средств ЗРС в боевую готовность с марша составляет лишь пяти минут, боевой расчет – 3 человека. Система обладает высокой мобильностью и живучестью, может работать автономно, ведя самостоятельные боевые действия, а также в составе группировок ПВО при управлении от вышестоящих командных пунктов. Боевая работа ЗРС С-350Е ведется полностью автоматически, а боевой расчет обеспечивает лишь подготовку ЗРС к работе и контролирует последующий ход боевых действий.

Источник: http://missiles2go.ru/

Kott

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Августа 27, 2013, 12:14:47 am »

"Витязь" в боевом положении, вчера в Жуковском.
С уважением, Александр.

foxhound

• Гость
« Ответ #4 : Августа 27, 2013, 03:28:27 pm »

На сколько я знаю, первоначально планировалось, что  в состав этого ЗРК должны были входить ракеты 9М100. Разработка вроде как дошла до стадии техпроекта, а потом все как-то затихло и теперь комплекс принят только с одним типом ракет.
Есть ли информация о положении дел с 9М100?

Lans

• Гость
« Ответ #5 : Августа 27, 2013, 04:46:16 pm »

согласно годового отчета "Алмаза" (за 2012):
- Завершена стендовая отработка бортового оборудования изделий 9М96Д и 9М100, проведены первые натурные испытания в условиях наземного полигона.

ЗЫ: Хотя нужна ли она, вопрос.

foxhound

• Гость
« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 05:39:48 pm »

Спасибо, уважаемый Lans
согласно годового отчета "Алмаза" (за 2012):
Отчет он такой отчет :) После того как я сам написал определенное количество  отчетов, я престал им доверять.
По 9М96Д работа была интенсивная. Это я знаю, видел сам.  А вот по 9М100 вообще  не слышно было и комплектующие для ракеты не заказывались. В этой свзяи  хотелось бы информации от чевидцев. 

Lans

• Гость
« Ответ #7 : Августа 27, 2013, 06:53:47 pm »

foxhound вам не угодишь, очевидцы еще лет 10 будут молчать

foxhound

• Гость
« Ответ #8 : Августа 27, 2013, 08:13:11 pm »

Да я привередливый :)
Хотя информация, касающаяся разработки обсуждаемого ЗРК далеко не всегда под грифом, а с другой стороны - то что под грифом может быть одновременно и не под грифом :)
Тут вспоминается забавная история, рассказанная кажется товарищем Хохловым из ТРВ. Дело было в 2007 году. Руководство корпорации решило выставить макет ракеты Х-38 то ли на МАКСе то ли на какой то другой выставке. В соотвствии с "Инструкцией 3-..." внешний вид изделия до окончания ее разработки является сведениями, имеющими гриф с двумя буквами С. Это ограничение обошли, обозначив выставляемый макет, как макет экспортного варианта Х-38Э, на который не распространяются ограничения, записанные в красной книжечке.
Что же касается 9М100, то причины, по которым затормозились работы над ней могут иметь чисто организационный характер.

Lans

• Гость
« Ответ #9 : Августа 31, 2013, 04:55:15 pm »

ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА С-350Е «ВИТЯЗЬ» НА МАКС-2013 - http://bastion-karpenko.ru/s-350%D0%B5_vityaz_maks_2013/

step

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июля 17, 2017, 08:35:33 pm »

На сколько я знаю, первоначально планировалось, что  в состав этого ЗРК должны были входить ракеты 9М100. Разработка вроде как дошла до стадии техпроекта, а потом все как-то затихло и теперь комплекс принят только с одним типом ракет.
Есть ли информация о положении дел с 9М100?
ЗУР МД 9М100 и кассета 9М100-1 для 4-х ЗУР 9М100 будет представлена на МАКСе-2017

step

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Июля 23, 2017, 06:10:32 pm »

Из видеопрезентации на МАКС-2017

Страницы: [1]   Вверх