Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 2597 раз)

poster

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Le Chat Botté
Космодром "Восточный"
« : Февраля 14, 2015, 12:41:23 pm »

По поручению вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина Федеральное космическое агентство предлагает онлайн видео с камер, установленных на строительной площадке космодрома Восточный.

В ходе поездки на объекты космодрома Восточный 30 января 2015 года заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин провел заседание комиссии по контролю хода его строительства.

На заседании вице-премьер дал распоряжение о том, чтобы трансляции видео с онлайн-камер, расположенных на стройке, были общедоступными: "Это народная стройка, и я хочу, чтобы те камеры, которые стоят у нас на основных объектах, выходили не только на мой рабочий компьютер в Москве. Мы выведем картинку по общим объектам на сайты Роскосмоса и коллегии ВПК, – сказал заместитель Председателя Правительства, – считайте, что это будет народный мониторинг за тем, что происходит на стройке".

http://oborona.gov.ru/media/video/vostochnylive

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1 : Сентября 28, 2015, 06:42:32 pm »

Пусковой стол, июль 2015 г.

http://sdelanounas.ru/blogs/65566/

Пан-40

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Сентября 28, 2015, 08:04:45 pm »

На заседании вице-премьер дал распоряжение о том, чтобы трансляции видео с онлайн-камер, расположенных на стройке, были общедоступными: "Это народная стройка, и я хочу, чтобы те камеры, которые стоят у нас на основных объектах, выходили не только на мой рабочий компьютер в Москве. Мы выведем картинку по общим объектам на сайты Роскосмоса и коллегии ВПК, – сказал заместитель Председателя Правительства, – считайте, что это будет народный мониторинг за тем, что происходит на стройке".

Намеренье конечно благое,но разве это не стратегический и секретный объект,чтобы вот так вот,да и лучше бы контроль за деньгами на строительство ужесточили,все больше пользы будет.

Кстати,когда уже ракеты оттуда полетят?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

мидав

• никогда не говори никогда
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Марта 31, 2016, 07:56:09 am »

....
Кстати,когда уже ракеты оттуда полетят?
После пробного пуска с космодрома "Восточный" Роскосмос планирует сделать перерыв в запусках, сообщил исполнительный директор управления средств выведения и наземной космической инфраструктуры Роскосмоса Мазурин, в дальнейшем будет осуществляться до 3х пусков в год, "если получится развернуть эту программу".

Дату 1го пуска с "Восточного" определит госкомиссия, 4 апреля, сообщил "Интерфакс". По информации агентства, запуск по плану состоится 28 или 29 апреля. Байконур стал яблоком раздора Казахстана и РФ, казахи требуют пересмотра соглашения об аренде "Байконура", и введения ограничения пусков ракет-носителей "Протон-М" до 12 из-за загрязнения окружающей среды.

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Марта 31, 2016, 10:11:36 pm »

;)  Онлайн-трансляция строительства космодрома Восточный

Рогозин, прошёл квартал ;) ;) :D :D :D :'(

DOC

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Апреля 29, 2016, 08:40:11 pm »

Роскосмос: космоснимок ракеты-носителя «Союз-2.1а» на космодроме «Восточный»:

Космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» сделал снимок стартового стола космодрома «Восточный» и ракеты-носителя «Союз-2.1а» в предстартовой готовности.

Первый старт РН
«Союз-2.1а» 28 апреля 2016 г.:

Фото: М. Лысцева.
Страницы: [1]   Вверх