Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: 17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения  (Прочитано 60849 раз)

Koroliov

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ружаны "стратегические"

Сайт "Ружаны стратегические"
поздравляет всех причастных с Днем РВСН!

Мира и здоровья, успехов и счастья Вам и Вашим родным и близким!

С Уважением,
Александр Королев

15644

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям уважаемого Королева!!!
А вечером - по "чашке чаю" за тех, кто на БД!!!

foxhound

• Гость

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям уважаемого Королева!!!
А вечером - по "чашке чаю" за тех, кто на БД!!!
Поддерживаю!

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Когда в твоей конторе есть, как минимум, трое причастных, то можно мероприятие начать и пораньше. А в моей конторе нас таких, по счастью, - собралось аж четверо: Барнаул, Белоруссия, Плесецк, Тейково. Так что......... через полчаса уже начинаем.

K4

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые Стратеги! Все знают, что есть такие войска - РВСН, но только Вам одним известно, как бьется сердце на боевом посту, когда в твоих руках ключ от жизни на Земли! С праздником! Здоровья! Оптимизма и мирного неба над головой!

VUS13

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

С праздником всех коллег, сослуживцев, ветеранов и создателей нашего оружия! По-хорошему завидую коллеге Актинометру (в смысле "уже начать") :)

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Всех кто так или иначе причастен к РВСН поздравляю с праздником. Всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Чтобы все наши пуски были только учебно боевыми или испытательными и не дай бог, чтобы не было реально боевых.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Первую "официальную" часть уже завершили. В программе была водка "Царская". Дорогая зараза, но вполне цивильная. Продолжение конечно ещё последует.
      За праздничным столом услышал немало интересного.
      После воспоминаний про "ракеты и МАЗы" - речь зашла о лесных военных встречах с лосями, кабанами, медведями и пр.пр.
      Я сам, перед поступлением в военное училище, закончил среднюю школу в 1979 году на Северном полигоне. Как бы неплохо знал все тамошние причуды и "природно-животные" условия. Медведи там были в порядке вещей, что-то вроде местного талисмана.
      Но сегодня с удивлением узнал, что в период 1980-1990 гг. в тех местах буквально царствовали волки. Вот это было для меня удивительным. Причем ребята, служившие там в это время, рассказывают, что у волков была своя тактика. Они буквально выгоняли зайцев под колеса военных автомобилей на бетонках, а потом лакомились тем, что осталось после проезда колёс. Но при этом сами иногда попадали под эти колеса. Размеры задавленных волков были впечатляющими.
      Барнаульские "пацаны" тоже говорят, что при внеплановом пешем ходе в вечернее время с площадки на "большую "дорогу для того чтобы уехать на десятку - встреча с волками была вполне вероятной и потому нередко брали с собой оружие.
      Про лосей и говорить не приходится. 

foxhound

• Гость

Спасибо за интересную истоию.
       После воспоминаний про "ракеты и МАЗы"
Уважаемый Актинометр, а как ветераны смотрят на перспективу развития шасси РВСН? Есть ли у них какое-то мнение насчет "Платформы"?

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Про "Платформу" все говорят осторожненько. Пока развивался день, к нам на огонек подскочили "ребята с нашего двора" ветераны из Выползово и Канска.
      Ну с Канскими -  понятно. Они могут только добавить воспоминаний про тамошних волков.         
      Выползовские "деды" почему-то всерьез считают, что по аналогии с забытыми традициями "Целины-2" именно у них начнется "новая эра" малогабаритной тематики по типу "Курьера".
      Были у нас на огоньке и "молодые" с Власихи и Балабаново. Ну про их разговоры ничего писать не стану. Пусть служат ребята спокойно. Кое-что интересного было про новые БЖРК, но это пока опускаю.

foxhound

• Гость

Выползовские "деды" почему-то всерьез считают, что по аналогии с забытыми традициями "Целины-2" именно у них начнется "новая эра" малогабаритной тематики по типу "Курьера".
А почему нет? Учитывая, что перевооружение 7 рд откладывается на самую отдаленную перспективу, есть основания думать, что туда поступит самая передовая (возможно-революционная) техника.
 Актинометр, пожалуйста, передайте Вашим   друзьям самые теплые поздравления от нашего форума.
А ветеранам    из Выползова  я прошу передать лично от меня пожелания успехов и благодарность за мирное небо. Фировский район Тверской области и Валдайский район Новгородской области самые родные для меня места, поэтому РВСН у меня ассоциируются, прежде всего, с 7 рд.

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!

Первую "официальную" часть уже завершили. В программе была водка "Царская"
Здорово! :)
Но, в последнее время потребляю это. Йошкаролы!!! Надеюсь местные понимают :)
Водка Йошкин кот, изготавливаемая из спирта Альфа, популярна, в первую очередь, благодаря своему необычному названию. При этом водки бренда Йошкин кот отличаются отменным качеством и отличным вкусом.
С праздником, Ребята!

Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо! Учтём! Честно говоря "кота" вижу впервые. Но, какие наши годы! Ещё попробуем.
      Ув. Foxhound! Ваш привет и поздравления всем присутствующим передал. Они очень благодарны и передают Вам свои наилучшие пожелания и одновременно выражают удивление тем фактом, что всеми этими делами ещё хоть кто-то интересуется.
      Однако самое удивительное, что всё это подтолкнуло присутствующих к тому, что послали ещё гонцов в близлежащую "Пятерочку" и опять за "Царской".
      И ещё один прикол. Наш молодняк из конторы, чтобы сделать "отцам" приятное - распечатали на широкоформатном принтере, в высоком разрешении, - снимки-фрагменты всех стенок купе-столовой в МОБДе, которые позаимствовали из моего фотоархива.
      Изображения размером 2х1,5м  развешали в соответствующей проекции на все на 3 стены нашего местного "камбуза" и теперь мы тут все сидим как бы в МОБДе и даже "фотографическое" окно выдачи пищи с кухни МОБДа - присутствует сбоку.     

foxhound

• Гость

Ув. Foxhound! Ваш привет и поздравления всем присутствующим передал. Они очень благодарны и передают Вам свои наилучшие пожелания

Я тронут. Спасибо!
и одновременно выражают удивление тем фактом, что всеми этими делами ещё хоть кто-то интересуется.
Да, «ракеты и МАЗы» это весьма специфические вещи и вещи эти далеко не для всех.  По этой причине данная область для меня особенно привлекательна. Более того, учитывая исключительную политическую важность СЯС, любой образованный человек, следящий за обстановкой в мире должен обращать  внимание на то, что связано с  РВСН.

И ещё один прикол. Наш молодняк из конторы, чтобы сделать "отцам" приятное - распечатали на широкоформатном принтере, в высоком разрешении, - снимки-фрагменты всех стенок купе-столовой в МОБДе, которые позаимствовали из моего фотоархива.
      Изображения размером 2х1,5м  развешали в соответствующей проекции на все на 3 стены нашего местного "камбуза" и теперь мы тут все сидим как бы в МОБДе и даже "фотографическое" окно выдачи пищи с кухни МОБДа - присутствует сбоку.         
Это гениально!  Только такое слово приходит на ум.

Koroliov

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

А танцы в МОБДе намечаются?
 ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 05:04:58 pm от Koroliov »

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Нет. Всё будет точно как было именно в МОБДе.
      Девицы (которые желают) у нас конечно есть, но мы решили не осквернять праздник. В 18.00 отправим весь молодняк по домам, а небольшой концерт своими силами - намечается. В программе: песни, воспоминания и разборки смешных и курьезных случаев на службе.
      Возможно кто-нибудь подскочит с ЦКП, Совета ветеранов  и возможно подъедет начальник Серпуховского филиала. Смешно подумать, но он, как и сам Командующий - являются нашими однокашниками.

foxhound

• Гость

Нет. Всё будет точно как было именно в МОБДе.
      Девицы (которые желают) у нас конечно есть, но мы решили не осквернять праздник.
Ваша верность тому, как было в войсках потрясает и вызывает искренне уважение!
В   В программе: песни, воспоминания и разборки смешных и курьезных случаев на службе.
Это особенно трогательно. Здорово, что в Вашей организации сложилась такая компания единомышленников.

кэп

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Хочу присоединиться к уже сказанным (написанным) поздравлениям и поздравить от себя всех причастных!!! С праздником Вас - Повелители Стратегических!!!

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Да. Это редкостное дело. Причем из нас 4-х - двое (включая меня) служили в полках, один на полигоне, и один - сперва в полку, а затем в штабе Смоленской армии. После этого - трое из 4-х служили на Власихе. Но училища все из нас заканчивали по специальности РСД. Имеется ввиду 15ж45, 15ж53. Ну а уж сама служба раскидала кого-куда.
Так что комплект уникальный.
А что касается верности традициям войск - так это пожалуй самое надежное.
Хотя вспоминаю, что и в те годы не обходилось без каламбуров на тему подвижных БРК. Что-то типа сочинения на мотив известной песенки, но уже со своими словами : "Комплекс тронул, а я вслед. Лишь рукой помахал ей в ответ". 

Пан-40

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Присоединяюсь к поздравлениям - всех причастных с праздником!!!
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

DOC

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

подниму стих - на форуме его уже кто-то приводил:
Роберт Рождественский «Ракетные войска»:

Я был там. Холодное, блёклое небо.
И лес, расширяющийся коридором.
Потом – вертикаль, уходящая в недра.
И два офицера в отсеке бетонном…
Как будто подводная лодка в походе.
Без права на всплытье…
Двужильная должность.
Где ежесекундно при всякой погоде
Одно состояние сердца – готовность!
Здесь жизнь проверяется до основанья.
Здесь видится резче. А верится – крепче.
Не мы на земле это всё затевали.
Не мы! Но от этого людям не легче.
Здесь тихо.
Здесь двери задраены плотно.
И стынет в глазах геометрия пульта…
Куда приплывёшь ты, подземная лодка,
Бессонная лодка командного пункта?..

Koroliov

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и еще один год прошел...

РВСН - 57 лет. С юбилеем всех причастных!
См. Поздравление от Совета ветеранов РВСН

DOC

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

С праздником!

VUS13

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

С праздником всех причастных к нашим войскам и всех, кто создает наше оружие. Здоровья, удачи и только УБП!

Пан-40

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Присоединяюсь к поздравлениям!
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Страницы: [1] 2   Вверх