Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз

Автор Тема: 96К6 «Панцирь-С» - зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК)  (Прочитано 35747 раз)

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
    • Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru

По моему,уместнее задать вопрос по поводу откатов за шасси...
Даже если и были откаты, их весьма сложно будет следакам привязать к уголовному делу - есть масса способов как легализовать. Например, достаточно грамотно пропиарить сделку, сразу повышается капитализация компании - продал часть акций по завышенной цене в удобный период времени и расплатился со всеми с уже вполне легальных доходов. Стоимость акций упала - докупил те же акции. Такое не поймать... теперь у нас капитализм с его звериным оскалом! Кстати, примерно 7% акций КАМАЗа у Когогина - см. https://m.business-gazeta.ru/article/354871

А вот то, что при табуреткине было явное лоббирование КАМАЗа и действия вопреки ранее оформленным документам МО РФ - это факт. Но за лоббирование у нас никого не наказывают, а вот посмотреть документы как-то не хочЮть... если же документики посмотреть - углоловное дело вполне прорисовывается... только теперь за давностью лет дело закроют (10 лет скоро истекут). Жизнями же расплачиваться будут (или уже расплачиваются) те, кто служит...

Пан-40

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Да,печально все это,из созидательной нации скатились в какое извращенно капиталистическое потреблятское болото. :(
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

VLAS

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я думаю, все гораздо проще. У нас за исполнение гособоронзаказа отвечает целиком и полностью ген директор головного поставщика. И ген директор КБП стоял перед выбором - использовать шасси БАЗ-а или КАМАЗ-а. Шасси БАЗ-а лучше, но у БАЗ-а есть конкретные проблемы с персоналом, задолженностью и т.д. У КАМАЗ-а шасси хуже, но КАМАЗ себя лучше чувствует и проблем с поставкой шасси не будет. Взять более подходящее шасси и сорвать сроки поставки (или вообще не выполнить контракт), или взять шасси хуже и поставить все в срок.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

Я думаю, все гораздо проще.
Вы просто "не в теме". Есть вполне конкретные документы, которые опровергают Ваши домыслы. Ни выкладывать документы, ни приводить интервью (в т.ч. видео) того человека с генеральскими погонами, который мне (и не одному мне) всё это рассказал в июне 2009 г., не имею права - хотя видеокассеты и отдельно аудиозапись с интервью бережно храню. Почему тогда, летом 2009 г., интервью не было опубликовано - рассказывать не уполномочен... замечу лишь, что так получилось вопреки моему искреннему желанию предать реальное состояние дел огласке.

ЗЫ: фамилию генерала также не имею права светить - а он с тех пор никаких новых вводных не давал. Приношу извинения за то, что ничего не могу рассказать по существу - но если расскажу хоть чуточку больше, пострадаю не я - пострадает тот генерал... а он и сейчас при делах, только на гражданке. То, что разрешено - уже публиковал ранее у себя в ЖЖешечке, повторяться не буду.

ЗЗЫ: кому интересно, тот самостоятельно может поинтересоваться как "Ростехнологии" заходили в КБП в качестве управляющей компании, и как коллектив КБП надеялся, что Шипунов даст достойный отпор.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

но у БАЗ-а есть конкретные проблемы с персоналом, задолженностью и т.д.
У БАЗа никаких проблем с задолженностью нет с конца 2015 года, когда завод вошёл в "Алмаз - Антей". При необходимости материнская компания поможет БАЗу, иначе проблемы будут уже у других предприятий Концерна, которые заказывают шасси и тягачи. Кстати, все долги, сделанные прежним собственником, давным-давно погашены (поинтересуйтесь "на досуге" сколько денег Баринов получил от "Алмаз - Антея" за Брянский автозавод - сразу всё поймёте).

Что касается проблем с персоналом - уверяю всех: на КАМАЗе проблемы с персоналом не меньшие. Просто проблемы КАМАЗа и БАЗа в иных плоскостях. Глобальных проблем с выполнением Гособоронзаказа по серийной технике у БАЗа нет, а текущие проблемы есть на любом предприятии и эти проблемы также решаются в текущем режиме.

Глобальные проблемы есть как у БАЗа, так и у КАМАЗа с разработкой новой техники - но тут уже отражение того, что поломали во времена табуреткина. Это разговор большой и долгий...

VLAS

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Хорошо если так, я в Брянске был последний раз года 4 назад, тогда и говорили о серьезных сокращениях на БАЗ-е.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

Хорошо если так, я в Брянске был последний раз года 4 назад, тогда и говорили о серьезных сокращениях на БАЗ-е.
Это на стороне говорили о серьезных сокращениях... в реальности именно так всё оно и было. Четыре года назад на БАЗе была даже не задница - там начиналась уже жопа... Более того, с лета 2014 г. на БАЗе начались задержки зарплаты. Мне пришлось писать письмо в Госдуму с просьбой чтобы обратили внимание, и в том письме я тогда о многом рассказал... В общем, было дело, да... и внимание таки обратили...

Пан-40

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ген директор КБП стоял перед выбором - использовать шасси БАЗ-а или КАМАЗ-а. Шасси БАЗ-а лучше, но у БАЗ-а есть конкретные проблемы с персоналом, задолженностью и т.д. У КАМАЗ-а шасси хуже, но КАМАЗ себя лучше чувствует и проблем с поставкой шасси не будет. Взять более подходящее шасси и сорвать сроки поставки (или вообще не выполнить контракт), или взять шасси хуже и поставить все в срок.
Раньше это бы расценили,как вредительство.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

Раньше это бы расценили,как вредительство.
Белорусские "партизаны" тоже возбудились - см. https://naviny.by/article/20180509/1525842373-moskva-postavila-pancir-ne-na-belorusskie-kolesa-i-progadala
И заметьте - ни слова нет про БАЗ. :) Видимо понимаютЬ, что БАЗы в составе "Панциря" будут получше чем МЗКТ (исходя из комплексного показателя технических характеристик - сравнение БАЗ-6909-013 и 7930 в Бронницах ранее провели, я читал тот отчёт; комплектация 6909-013 от заточенной под "Панцирь" 6909-019 отличается незначительно). Хотя следует признать, что в составе "Панциря" МЗКТ-7930 будут получше КАМАЗов. Впрочем, если белорусы захочЮть купить "Панцири" - им можно продать конечные изделия на шасси МЗКТ. ;)

Товарищ Бабаясин

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

пострадает тот генерал...
Не зная государевой службы и людей ее, не болтай.
Лохи, отдающие себя во власть первому встречному, генералами не становятся.

эти мальчики умирали с улыбкой на устах

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

пострадает тот генерал...
Не зная государевой службы и людей ее, не болтай.
Лохи, отдающие себя во власть первому встречному, генералами не становятся.
А я с тобой водки не пил - поэтому не тыкай! И уж если ты так хорошо "знаешь" государеву службу, то принятое обращение в МО РФ - на "Вы". Или ты чужой службе прислуживаешься? То бишь той службе, где и генералы - лохи? :)

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Боевая машина ЗРПК 96К6 «Панцирь-С» на динамическом показе форума «Армия-2018», Московская обл., август 2018 г.:

https://fotografersha.livejournal.com/1013546.html
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2018, 01:10:14 am от Rotor15 »

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Транспортно-заряжающая машина ЗРПК 96К6 «Панцирь-С» на динамическом показе форума «Армия-2018», Московская обл., август 2018 г.:

https://www.vitalykuzmin.net/Military/ARMY-2018-Demonstration-part-2/i-6RgdHWv
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх