Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: РБ-531Б «Инфауна» (85Я6-РЭП) - комплекс радиоразведки и радиоподавления  (Прочитано 2195 раз)

Ракетчик

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Комплекс радиоразведки и радиоподавления РБ-531Б «Инфауна»

Индекс - 85Я6-РЭП

Первые поставки в ВДВ в 2011 году.
Разработка в 2005 - 2009 гг. Разработчик – концерн «Созвездие», главный конструктор - М.Л.Артемов.
Испытания завершены в 2010 г.

Предназначен для обеспечения защиты авто- и бронетехники, а так же личного состава от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечение радиоподавление средств связи противника в частях РЭБ батальонного уровня.

Шасси - унифицированное шасси К1Ш1 на базе БТР-80.

В состав оборудования комплекса входят традиционные для комплексов РЭБ средства радиоэлектронного подавления средств связи и управления, а так же средства оптико-электронной разведки и подавления.
Это существенно расширяет функции комплекса в целом и облегчает возможность радиоэлектронного подавления средств связи и приемников радиоуправляемых минно-взрывных устройств, а также защиты личного состава путем постановки аэрозольных завес.
Отличительной особенностью разработки является применение новейших решений в части широкодиапазонной, высокоскоростной радиоразведки и способов, обеспечивающих повышенный радиус защиты от радиоуправляемых минно-взрывных устройств.

Источники информации:
http://militaryrussia.ru/blog/topic-628.html
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2016, 12:15:58 pm от Ракетчик »

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Комплекс 85Я6-РЭП «Инфауна». Региональная выставка «Армия-2016» на главной базе ТОФ, 07.09.2016.:

http://alexeyvvo.livejournal.com/170758.html
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2016, 12:15:15 pm от Ракетчик »
Страницы: [1]   Вверх