Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: БТР 6х6  (Прочитано 1111 раз)

PXL

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
БТР 6х6
« : Января 20, 2018, 06:26:37 pm »

Привет всем!

Может, кто подскажет, что за модель БТРа 6х6 на шкафу справа?
На "Отваге" так и не выяснили...
Источник:
https://www.instagram.com/p/BeGoQ0Sha1X/?taken-by=milindcom
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1777&p=20
http://vestnik-rm.ru/news-4-22767.htm
« Последнее редактирование: Января 20, 2018, 06:46:46 pm от PXL »
С уважением,
дикий житель глухих мест.

кэп

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: БТР 6х6
« Ответ #1 : Января 20, 2018, 10:32:56 pm »

мне кажется это  [size=0px]Бронетранспортер ТРz-1 «Фукс» (ФРГ)[/size]
[/size]На вооружении сухопутных сил ФРГ по состоянию на 2010 год находилось более 2 600 БТР, из которых 348 колесные БТР ТРz-1 «Фукс» (6 x 6), 1 500 - гусеничные М113 американского производства и порядка 150 сочлененных гусеничных БТР Вv-206s производства Швеции. Планируются к поставке в войска 272 новых БТР «Боксер» в различной модификации. Имеются также 400 бронеавтомобилей «Динго» (4 х 4).
[/size]Рис. 3. Бронетранспортер ТРz-1 «Фукс» (ФРГ)В 1977 году компания «Хеншель вертехник» заключила контракт на производство 996 машин ТРz-1 «Фукс» (рис. 3), поставка которых в СВ ФРГ была завершена в 1986-м. Небольшое количество этих БТР было направлено также в Нидерланды. В настоящее время БТР ТРz-1 «Фукс» снят с производства. Он состоит также на вооружении СВ США, Великобритании. Израиля и Венесуэлы.[/font]
[/size]Сварной корпус БТР, выполненный из стали, защищает экипаж от огня стрелкового оружия и осколков снарядов. Поперечное сечение корпуса имеет ромбовидную форму.
[/size]Силовой блок представлен восьмицилиндровым дизельным двигателем «Мерседес Бенц» ОМ402А с турбонаддувом мощностью 302 л. с. и шестиступенчатой коробкой передач.
[/size]БТР выполнен плавающим, передвижение по воде осуществляется при помощи двух гребных винтов, установленных в задней части корпуса. Для управления машиной на плаву винты оборудованы системой поворота на 360о. Номинальная грузоподъемность (без потери водоходных качеств) 4 000 кг. На борту предусмотрены места для трех водооткачивающих насосов суммарной производительностью 180 л/мин.
[/size]Место механика-водителя расположено в носовой части корпуса слева, а командира - справа от него. Рабочее место водителя оборудовано четырьмя перископическими приборами наблюдения, установленными на крыше перед его люком. Десантное отделение находится в задней части корпуса, а между отделениями управления и десантным - силовая установка (СУ). Между этими отделениями имеется небольшой проход с правой стороны. Десант, состоящий из десяти человек, располагается на отдельных сиденьях (пять посадочных мест с каждой стороны). Спешивание осуществляется через две задние двери. БТР оснащен единой ФВУ, которая обеспечивает вентиляцию отделений десанта и управления.
[/size]На машине, в зависимости от решаемых задач могут быть установлены 7,62-мм пулемет МG 3 (перед люком командира) или 20-мм автоматическая пушка фирмы «Рейнметалл» на вращающейся башенке. Кроме того БТР оборудован шестью ПУ дымовых гранат, устанавливаемыми на левом борту.
[/size]Варианты БМ на базе БТР «Фукс» ТРz-1: КШМ, инженерная машина, машина радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки, машина РЭБ, БРМ, машина огневой поддержки.
[/size]

кэп

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Января 20, 2018, 10:33:46 pm »

вот ссылка http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/zvo/11_03_btr/
посмотрите здесь. Может ещё что-то под это подойдёт. Например французский VAB. Или испанский...

PXL

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Января 21, 2018, 03:49:42 pm »

Те БТРы не похожи.
На модельке между колесами видны подножки и корпус имеет сзади свес.
С уважением,

K4

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Января 21, 2018, 08:26:17 pm »

Может быть КамАЗ-63969?

PXL

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Января 22, 2018, 05:47:10 pm »

Может быть КамАЗ-63969?
О! Может, на ГАЗе разрабатывали свой вариант "Тайфуна"?
С уважением,

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #6 : Января 22, 2018, 06:06:41 pm »

Я буду молчать, как рыба об лёд. Всё равно меня обхают всё знающие люди.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.
Страницы: [1]   Вверх