Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз

Автор Тема: 8П865 - ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности Р-14 (8К65)  (Прочитано 26006 раз)

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

это одно из стабильных заблуждений - Аляску продали не при Екатерине II, а при Александре II.  :)

Да Любэ напели про Катю, а она-то землю страны не разбазаривала, только присоединяла

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Нарушу свой обет молчания и скажу пару слов.
 Если бы не продали тогда, то у нас её просто отобрали бы, Англия и Франция годом позже. Там всё не так просто было вокруг этой самой Аляски. Больше ни чего говорить не буду.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

да понятно, что даже если бы не отбрали, то ее ждала бы судьба Чукотки. Тот же уровень развития.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Выгрузка техники для полигона Кура:
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 10:22:02 pm от Yary »
Делай что должно, и будь что будет...

marlin

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

2 Гарик.
Замечание конечно правильное, это я просто обобщил для восприятия читателей и не только.
Паромная переправа называется "Ванино-Холмск", но все паромы ремонтируются на Совгаваньском СРЗ, там находится вся инфраструктура для ремонта, проверки ж/д хозяйства паромов и сдачи его Регистру, в Советской Гавани находится и ВМБ ТОФ.
Поэтому и предположил, что погрузка комплекса будет там же, учитывая знакомый бардак, нервозность и прочие прелести по перегрузке подобного немного южнее на ТРБ.

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я прошу прощения, а где тема по наземке Р-12?

Владимир

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

В бывшем третьем дивизионе 344-го РП в Приекуле латвийская армия построила объект "Полигон". На месте расположения ранее хранилищ РТБ и дивизиона (для установщика и заправщиков).

http://nectonlab.org/index.php/katalog-materialov/urbex-activity/nato/193-vainodes-arsenals.html

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Внешне - выглядит красиво. Фасад прямо как мраморный. Блестит.

Владимир

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

Как говАривал мой старшина пол-столетия назад: "Главное - марафет навести". Как с ним не согласиться?!  Правда я так не знаю, что означает это замечательное слово!

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Конечно не в тему этой ветки, но немного отвлечёмся. Я про слово "марафет" Единственное, что вспоминаю литературного при упоминании этого слова - это эпизод из книги "Петровка-38", когда там задержанный преступник-убийца требовал от опера: "марафету мне, марафету...!!". Он был наркоман и это в общем-то совпадает со старым тюремным обозначением марафета как наркотика. Ну и в одной из песен Вилли Токарева тоже поётся об этом же. И вместе с тем, на установившемся уже давно жаргонном сленге - навести марафет, это значит навести чистоту и порядок. Тут употребление этого выражения вашим старшиной вроде как тоже является правильным и привычным. Об истоках слова - это вопрос. В Сети есть ссылка на словарь Ожегова, но он у меня есть. В нём такого слова нет. Есть предположение о французском происхождении этого слова. Может быть и так. Но мне почему-то кажется, что подобно тому, как большинство блатных словечек исходит из иврита, то наверняка есть и здесь какая-то связь.   

Владимир

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, да! В смысле наркоты, это издревле из уголовщины. Классика! Здесь понятно!  Со старшиной, тоже как бы понятно! Но почему "марафет" - совсем не понятно!
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх