Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вниз

Автор Тема: в/ч 03870 учебка, СССР, Липецкая, Елец. Нас уже 2225!  (Прочитано 179998 раз)

NRV77

• Гость

Всем привет! Никитюк Роман 10-я рота осень 95-97 г.
Командир роты - Зыков Сергей
Комвзвода - Дмитриев, Алешин
Замполит - Гаврюшенко
Старшину не помню.
Привет Рома! Я служил 1991-1992. Когда я призвался к нам в роту перевели ст. л-та Зыкова на должность ком. взвода потом он стал командиром роты, ни офицеры, ни солдаты его не любили. Алешин был моим ком. взвода, ( я был зам. ком взвода потом отправили в войска в нижний), про него говорили: он силен он плечист- ему бы боксером, а он связист. Старшина у нас был молодой, звали Пашка фамилия помоему Гаврюшенко, может он и стал замполитом. Если в ленкомнате в ваши года остались плакаты с рисунками солдат Петровских времен, то знайте это мои труды, рисовал длинными ночами по приказузу Зыкова, вообще вся ленкомнота это должен бы быть мой отпуск, она заняла первое место в части, но в отпуск меня так и не пустили.
В 95 Зыков был майором, Гаврюшенко дали лейтенанта, а в 97 старшего получил, прапорщик Зазай уволился летом 97. Ленкомнате плакатов не осталось, "Пашка" там сделал ремонт, но до меня, я его заканчивал в 95г. У меня по учебке комзвод капитан Зыков (однофамилец майора), 

Roma_Suvorov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Фото CCI00004
Нижний ряд слева на право:
1.   Ревякин Паша
2.   Филимонов Паша
3.   Иван
Верхний ряд:
2.   Китаев Валентин
3.   Захаров Денис
4.   -
5.   Тазеддинов
6.   -
7.   Киселев Сергей
8.   Суворов Роман

Фото CCI00006
Слева на право:
Я, Валиев Шамиль, Ларюшкин ….

Фото CCI00010
Рыжков Сергей, Валиев Шамиль, Я

Roma_Suvorov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Список л\с 14 взвода, в скобках указано куда уехал человек служить после учебки, и некоторые даты рождения.

Roma_Suvorov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да самое главное, кто был нашим начальством:

Командир части - Розинков И.Г
Начальник штаба - Бондарев С.Н (очень хороший человек)
Командир роты - Шевченко К.Е
Командир взвода - Веденеев А.В
ЗКР по ВР - Леонов А.Г
Начальниу Учебного корпуса - Волошенко А.И

а также мои непосредственные "руководители"
Зам.ком.взвода- Тимофеев А.А
Командир отделения - Валиев Шамиль

Roma_Suvorov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Еще несклолько кадров из части

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну, що, ссуки, помогли вам вашi ляхи?
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Спасибо, полководец!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2007, 04:45:06 pm от Suvorov »
В чужих руках всегда хрен толще.

клоп

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет всем, кто служил во второй роте с 1997 года! Видел в списке Морозова евгения из Воронежа. Женька! Если ты прочитаешь это сообщение, то пиши мне на адрес:oleg-fm@perm.ru. Очень жду!!!!!! С уважением, Олег Клепиков, Пермь

Прошкин Вадик

• 1991-92 г. 10-я РОТА СВЯЗИ (3-й бат.)
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОПЕРАТОР-МЕХАНИК РРС 5Я62 ЦИКЛОИДА

1991в-1992л, 10 рота, ?взвод, Прошкин Вадим, специальность?

В 95 Зыков был майором, Гаврюшенко дали лейтенанта, а в 97 старшего получил, прапорщик Зазай уволился летом 97. Ленкомнате плакатов не осталось, "Пашка" там сделал ремонт, но до меня, я его заканчивал в 95г. У меня по учебке комзвод капитан Зыков (однофамилец майора), 
[/quote]__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Привет! Если ты смотрел мои фотки на второй странице то мог видеть Зыкова еще старлеем, Пашка помоему тогда еще бегал ефрейтором ( в какой роте уже не помню), Вроде он у нас появился весной, наверное по дебелю пошел в старшины, чудный был малый, чето все бегал кричал, думал, что мы его слушаемся, а мы над ним постоянно прикалывались, однажды он притащил аквариум с рыбами и попугаев, велел нам всем ( нас тогда в роте было всего 8 человек, одни сержанты в нарядах стояли по двое суток не сменяясь ) скидыватся по сто рублей, а мы тогда получали всего по 250 р. сначала послали его по дальше, а потом пожалели, оказывается он их купил за свой счет, ну и скинулись, интересно до вашего призыва они дожили? И еще вопрос, 10-я рота в ту зиму осталась без курсантов, а значит сержантам делать нечего, и нас нагрузили всякими проектами по полной программе, один из пректов был спортивный уголок в левом кубрике, нам пришлось разными способоми заработать, наворовать и вымутить тонну труб и металических конструкций и из всего этого ударными темпами мы строили самый большой комнатный  тренажер в мире, к сожалению презентацию этого чуда я так и не увидил, отправили в войска, так вот хотелось бы узнать получилось что нибудь из этого?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2008, 01:20:41 pm от Suvorov »

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Бойцы!
Указывайте кто был:
командиром части
Командиром роты
замполитом
старшиной роты
командиром взвода
заместителем ком взвода
командиром отделения
инструктором

специальность
номер роты
номер взвода

« Последнее редактирование: Апреля 20, 2008, 04:49:32 pm от Suvorov »

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Липецкая обл., г. Елец, в.ч. 03870 - Учебка
на 03 октября 2007 года нас уже 382!

Где вы, братцы!?
« Последнее редактирование: Октября 03, 2007, 02:02:26 pm от Suvorov »

Александр Мартынов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго всем дня!
Мартынов Александр - учебка под Ельцом, кажется наша рота называлась 2-ой (буду благодарен если кто поправит или напомнит), командир роты был майор Стубайло, служил я в учебке с декабря 1989 по весну 1990, потом попал в штаб бригады 6-ой РТБР РТВ ПВО под Ярославлем до 1991 (точное месторасположение и адрес к  сожалению так же позабыл).
В учебке полгода рисовал (оформлял платц, столовую, учебные корпуса), даже не знал в каком я классе учусь (был такой смешной случай, когда командир роты м.Стубайло перед выпуском меня встретил ходящего во время учёбы по учебному корпусу, то спросил знаю ли я где учусь, а код класса был как раз написан за его спиной, так я поднявшись на мыски прочитал этот номер и ответил ему по форме... ;)) мы оба улыбнулись и разошлись, оформлять то в роте тоже надо было кому-то... ;))
Со мной рисовали Виталий (Белоног кажется), Паша с украины (забыл я Пашка твою фамилию ..., ещё были ребята, но я позабыл их имена к сожалению.. Буду рад если кто отзовётся.
Дома пороюсь в фотографиях и выложу интересные,...
Честь имею! ;)
EM: smart001@mail.ru
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2008, 04:27:35 pm от Suvorov »

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, Александр!

Ждём ещё фамилии ребят и фото из дембельского альбома.
Не пропадай!

NRV77

• Гость

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Привет! Если ты смотрел мои фотки на второй странице то мог видеть Зыкова еще старлеем, Пашка помоему тогда еще бегал ефрейтором ( в какой роте уже не помню), Вроде он у нас появился весной, наверное по дебелю пошел в старшины, чудный был малый, чето все бегал кричал, думал, что мы его слушаемся, а мы над ним постоянно прикалывались, однажды он притащил аквариум с рыбами и попугаев, велел нам всем ( нас тогда в роте было всего 8 человек, одни сержанты в нарядах стояли по двое суток не сменяясь ) скидыватся по сто рублей, а мы тогда получали всего по 250 р. сначала послали его по дальше, а потом пожалели, оказывается он их купил за свой счет, ну и скинулись, интересно до вашего призыва они дожили? И еще вопрос, 10-я рота в ту зиму осталась без курсантов, а значит сержантам делать нечего, и нас нагрузили всякими проектами по полной программе, один из пректов был спортивный уголок в левом кубрике, нам пришлось разными способоми заработать, наворовать и вымутить тонну труб и металических конструкций и из всего этого ударными темпами мы строили самый большой комнатный  тренажер в мире, к сожалению презентацию этого чуда я так и не увидил, отправили в войска, так вот хотелось бы узнать получилось что нибудь из этого?
[/quote]
Презентацию этого чуда я не видел, но на нем занимался и не плохо. Спасибо. Рыбки с попугаями до меня не дожили, история умалчивает.

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, dik59!
А кто командовал ротами?

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

на 05 октября 2007 года нас уже 386!

Где вы, братцы!?

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

dik59
Вы кто?

Ваша информация очень полезна, но не могу привязать её ко времени.
Части нет.
Бойцы стареют, забывают.
Уходят.
А тут такой кладезь...

Откройтесь

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

на 07 октября 2007 года нас уже 393!

Где вы, братцы!?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2007, 10:45:14 am от Suvorov »

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

1974 год, Елец, 26 взвод
Радиотелемеханики АСУ (АСПД)

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кучин Сергей Егорович   220033, Минск, ул. Фабричная, д. 23, кв. 24
Сябры, этот адрес был 33 года назад, если кто знает нынешний адрес Серёги - дайте.

Swindler

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет, Рома! Мы с тобой пересекались в учебке в 2000-2001гP!
Вот я выложил несколько фоток и ты на них есть!

Swindler

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да я кстати не представился!
Это макаров алексей!
На фотке с нового года я за тобой стою!

Жека

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Года три назад прелагали купить территорию части или кусок,чуть было не купил ;D Ностальгия.
Приходили и уходили новые люди ...и только умывальник был вечен.
Всем привет! Наткнулся на этот форум - да масса впечатлений и воспоминаний! На последней фотке узнаю многих.
о себе: Михайлов Евгений - зам. ком. взвода 2 рота (ЗАС телеграф), служба 1997-1999 (осень).
Ком. роты - сначало м-р Шамаев, затем был к-н Шевченко,
ком. взвода - л-т Булашов Дмитрий,
зам. полит - м-р Балалыкин,
старшина - пр-к Бушмин
« Последнее редактирование: Октября 10, 2007, 05:11:35 pm от Administrator »

Жека

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, dik59!
А кто командовал ротами?

Когда я призвался-майор Шамаев,вредный дядька,когда пришли Олег Клепиков и Женя Морозов,как раз Шамаев Павел стал Зам.ком.1 батальона,а сменил его Шевченко Константин(очень своеобразный мужчина,с принципами,но не урод.Если можно так сказать вполне дружеские были отношения,ну не в ущерб службе)
Вообще если кого обидел ненароком простите,молодой был,глупый.
   Не такой и вредный был Шамаев; вообще их было два брата - ком.роты и начфиз (1997-1999). Так вот ком. роты (2) справедливый мужик, а начфиз с приколом мужик. Помнится они оба говорили: ".. сержанты тогда начнут ходить в увольнения, когда все вместе дольше висеть на турнике будут, чем они с братом в двоем .." Кто помнит

Прошкин Вадик

• 1991-92 г. 10-я РОТА СВЯЗИ (3-й бат.)
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОПЕРАТОР-МЕХАНИК РРС 5Я62 ЦИКЛОИДА

1991в-1992л, 10 рота, ?взвод, Прошкин Вадим, специальность?

Всем привет! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ СВЯЗИСТАМ. У кого есть фто радиорелейной станции 5Я62, 5Я63 "Циклоида", прилепите ее пожалуйста, я целый год в ней просидел практически не вылазия, за 15 лет разлуки очень соскучился, мои фотки были утеряны в нашей части пока , я лежал в госпитале. Кроме меня, 10-я рота каждые пол года выпускала 2 взвода связистов радиорелейной и 2 взвода связистов тропосферной связи, у когото должны же быть фотографии.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2008, 01:21:39 pm от Suvorov »

Годин Алексей

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Народ привет. Вот и я. ДМБ 1990-1992.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вверх