Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30   Вниз

Автор Тема: 37 дивизия РВСН. в.ч. 42683, г. Броды, 351 ракетный полк, "Географ"  (Прочитано 253384 раз)

ртбшник

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

1984 - стажир-лся на 8к63, 1984-1993 - служил в ртб в/ч 44154 43 рд, 43 РА
Николай Владимирович, здравствуйте. Я извиняюсь, у нас СПУшку в Глухове перевернули в декабре 1986-го. Командовал полком Хиневич А.П.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 07:42:54 pm от Дедок »

Валерий Гаген

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

1983-1986, Гаген Валерий, 1 див, 1 бат, 2 отд,/1 ГПП, 1 отд, НО, к-н
  Николай Владимирович! Как сложилась судьба генерала Пасмурова и где он сейчас?
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 09:13:52 pm от Дедок »

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

1966л-1968з, Козлов Всеволод, 1 див, 1 бат, 2 отд-е, ком. отд-я, ефр.
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
от 17 декабря 2009 г. № 1080

О НАГРАЖДЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ПРИЗОМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ
"ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА"

В соответствии с постановлением Губернатора области ..."Об ... персональном призе Губернатора области "Защитнику Отечества" постановляю:
1. За систематическую и целенаправленную работу по формированию у населения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества, воспитанию личности, обладающей качествами гражданина - патриота Родины, наградить персональным призом Губернатора области "Защитнику Отечества":
- Вершкова Ивана Васильевича - гвардии генерал-лейтенанта, ветерана Владимирского объединения РВСН;
- Пасмурова Павла Ивановича - гвардии генерал-майора, ветерана Владимирского объединения РВСН;
- Харченко Владимира Федоровича - гвардии генерал-майора, ветерана Владимирского объединения РВСН.
...
Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ

И 17 декабря прошлого года Губернатор Н. Виноградов, приняв участие в торжественном собрании, посвященном 50-летию создания РВСН, прямо в зале вручил награды.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 09:15:37 pm от Дедок »

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

1986-1992, Юдин Николай Владимирович, последний ком-р 37-ой РД, г-м запаса.
  Уважаемый ртбшник! На самом деле,я ошибся.Действительно ,СПУ перевернули в 1986 году .Но! Не в декабре,а октябре или в ноябре.Я это хорошо помню,так как в это момент я находился на КП дивизии. Кипеша было выше крыши.Кстати ,впервые у завалившейся СПУ ,отстыковывали ГЧ в полевых условиях.Это тоже было впервые в РВСН. С ком.приветом ген.м-р Юдин.Н.В.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 09:17:20 pm от Дедок »

ртбшник

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

Да нет, Николай Владимирович, попозже, чем в октябре. Снежок уже небольшой был на поле, куда СПУ легла. Я с утра следующего дня должен был идти на карантин в ВШМС к Арутину (помните такое поощрение для офицеров из леса?), а в 24.00 объявили "Оркестр-105" и я уехал в Глухов за рулем хранилища. ГЧ мы и отстыковывали. Пряхин там все шумел, все ему не нравилось. Когда трбшники колпак начали отводить, все три изделия сорвались с разрывных болтов и рухнули у нас на глазах. Откровенно говоря, полные штаны были.

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Значит в ноябре,потому что 3 декабря я уже командовал 37 РД. На самом деле ,в том году было очень холодно и снежно.

Комбат-2

• Гость

Уважаемые господа ртбшник и командир! Желаю Вам крепкого здравия и мужества, пережить тяжкие времена. Чертовски рад окунуться в события тех лет и вспомнить былую настоящую мужскую службу. Спасибо, что вы есть, что можно вспомнить былое "на одном языке". Я наверное ошибся в своих воспоминаниях с годом события (приношу искренние извинения). Возможно это было в 1986 году осенью, и выход в поле был наверное зимний, а не летний. Господи, сколько их было то, не упомнить. Одно меня сбивает с толку! Я напрочь не помню снега (а это показатель, кстати). Но точно, комдивом тогда еще  генерал Пасмуров был. Вы, Николай Владимирович, когда стали комдивом были полковником. Ну а генерала то от полковника, я думаю, можно было отличить. Если можно напомнить, кто рассказывал такую притчу, что мол "ракета - это кол, и мы все к нему привязаны, а чем дальше от кола, тем больше травы". Это был как своеобразный стимул для молодых офицеров не засиживаться на должностях, а ратным трудом добиваться продвижения по служебной лестнице. Так вот, мне кажется это слова генерала Пасмурова. Или я что-то путаю? В то время в полку много всяких слухов обсуждалось в курилке. С глубоким уважением...
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 11:36:53 pm от Комбат-2 »

ртбшник

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн

Комбату-2 и всем присутствующим. Спасибо за добрые слова. Поздравляю Вас с наступающим великим Праздников Победы! Третий тост, как обычно, - за тех, кого нет с нами.

Комбат-2

• Гость

Уважаемые однополчане!!! Глубокоуважаемый командир!!! Дорогие ветераны! Разрешите поздравить всех вас с Праздником Великой Победы! Здоровья вам, успехов, мужества и стойкости. За Вас поднимаю бокал. Честь имею! С уважением.

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Про сегодняшнюю армию  " Летела ракета,упала в болото  - какая зарплата,такая работа!"Дорогие мои "Юннатовцы"! Поздравляю всех Вас ,Ваших жен,детей и внуков с праздником Победы.В свое время мы служили так,что ветераны Войны гордились тем ,что воспитали поколение достойное их подвига.Они были уверены в завтрашнем дне и говорили об этом открыто.Спасибо им зато ,что они сделали для нашего поколения.Еще раз с праздником.С ком. приветом ген. майор Юдин Н.В.

Валерий Гаген

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Дорогие однополчане!
Поздравляю всех с праздником Великой Победы нашей Родины над гитлеровской Германией! Желаю всем удачи, здоровья новых побед и свершений не смотря ни на что!
    Персонально большой привет комбату 4 батарея 2 дивизиона Николаю Васильевичу Силуянову (в/ч 35155, 43195), Саше Сумарокову, Володе Тарасову, Сергею Головченко, Николаю Селютину, капитану Романову, Сергею Свешникову, Александру Николаевичу Шапошнику, Александру Баеву, Александру Шустанову, Валере Колесникову, майору Лоцманову, Александру Пашутину, лейтенанту Соколову, прапорщикам Тулинову, Сапижуку, Радевичу, Сасевичу, Матящуку и многим другим!

« Последнее редактирование: Мая 26, 2010, 04:30:09 am от Suvorov »

Комбат-2

• РВСН СССР
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ночь работе не помеха!

Персонально большой привет комбату 4 батарея 2 дивизиона Николаю Васильевичу Силуянову (в/ч 35155, 43195), Саше Сумарокову, Володе Тарасову, Сергею Головченко, Николаю Селютину, капитану Романову, Сергею Свешникову, Александру Николаевичу Шапошнику, Александру Баеву, Александру Шустанову, Валере Колесникову, майору Лоцманову, Александру Пашутину, лейтенанту Соколову, прапорщикам Тулинову, Сапижуку, Радевичу, Сасевичу, Матящуку и многим другим!
[/quote]

С этими офицерами и прапорщиками я служил!
Не уверен - не ГОНИ!

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

капитану Романову,
Однополчане, можно о нем поподробнее? Где, кем и т.д.

Комбат-2

• РВСН СССР
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ночь работе не помеха!

Здравствуйте и спасибо Вам за помощь еще раз. Капитан Романов по состоянию на август 1986 года был главным инженером 1 рдн (зам ком 1 рдн к-на Половникова С.В. по вооружению). Позже, не помню в каком году, ушел на повышение в полк (в службу главного инженера полка, наверное замом), а его место занял капитан (а позже уже майор) Андриенко (инициалы Н.В.-? не уверен но помнится Николай Васильевич). Все это произошло во временном промежутке 1986 - 1990 года (до сдачи ПИОНЕРА). ???
« Последнее редактирование: Мая 22, 2010, 11:48:16 pm от Дедок »
Не уверен - не ГОНИ!

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Однополчане!
Наконец-то, я разродился - на первой странице ветки обновлен список офицеров, прапоров по состоянию моих сведений на 20.05.2010 г. Пока 306 человек. Проверяйте, поправляйте, дополняйте!
Кстати, по оформлению - ваши мнения. Плиз.

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые "Юннатовцы"! С праздником ВАС ,со святой Троицей.Уважаемый Дедок ,а ВАС давно что-то,не видно было на этой ветке.Не забывайте НАС,потому что молодость и юность забыть не возможно!

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Капитан Романов по состоянию на август 1986 года был главным инженером 1 рдн (зам ком 1 рдн к-на Половникова С.В. по вооружению).

Романовых развелось... :D Валерий Гаген, говоря в увязке Силуянов, Головченко, Шапошник, Селютин имел в виду 2 рдн Червоноградского полка 1975-1981 гг. Так что "энтот" Романов в 1986 году учился в академии (вместе с Селютиным). Силуянов сейчас живет в Луцке, Шапошник в Питере, Гаген в Киеве. Селютин после академии служил в Н.Тагиле. Отвечаю.  8)

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

капитану Романову,
Однополчане, можно о нем поподробнее? Где, кем и т.д.

Валерий Гаген знает.  :D

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Шапошник Александр Николаевич, Питер, 17 декабря 2009 года. Опознан Диксоном.  :D

Комбат-2

• РВСН СССР
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ночь работе не помеха!

Дедок, я очень извиняюсь, но только что, просматривая обновленный список, вспомнил еще одного товарища. 1986-1988? ст.л-т Горетов Юрий, 1 рдн, нач. автослужбы, его в 1988? году летом сменил л-т Кириллов Юрий. По поводу 1988 года не совсем уверен,потому как 1987 год прописан в списке у Кириллова (кто-то же эту дату для списка указал?), но я помню Горетов со мной получал старлея, а это могло быть только летом 1988 года, потому что лейтенанты тогда получали старлеев через 2 года. Как это все слепить в кучу - не знаю. Может кто подтвердит или опровергнет. С уважением....
Не уверен - не ГОНИ!

Комбат-2

• РВСН СССР
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ночь работе не помеха!

Шапошник Александр Николаевич, Питер, 17 декабря 2009 года. Опознан Диксоном.  :D

В центре 100% Шапошник А.Н. По состоянию на 1986 год подполковник, зам. ком. полка (подполковника Усатого А.И.) по БУ.
Не уверен - не ГОНИ!

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемый Дедок ,а ВАС давно что-то,не видно было на этой ветке.Не забывайте НАС
Уважаемый Николай Владимирович, зарылся со списком полка. Офицеров выложил, теперь надо со срочниками разобраться. Ну, с ними легче - отпахали пару лет и пропали. Поэтому - всего одна строчка в списке.

Романовых развелось...
Уважаемый romafx! Енто точно! Дык, чему удивляться - 300 лет правили. Сколько наследников оставили! :D
То, что "энтот" Романов в 1986 году учился в академии, мы знаем :), но, наш Комбат-2 служил, видно, с другим Романовым. В его времена в полку были аж 3 брата Прибора. Так что, ничего удивительного.
То, что В. Гаген у вас был взращен, тоже известно. Вот, только, хотелось бы узнать - когда вы Селютина к нам отпустили? Будете с ним общаться - уточните, плиз.

Дорогой Комбат-2, я уже где-то писал, что память, как та ветреная девка - сегодня посетит, а завтра улетит. И еще, говорят, лучше поздно, чем никогда. Л-т Юрий Кириллов прибыл к нам (к вам - меня, уж там, не было ;D ;D) в августе 1987 года. (Это с его послужного списка, который он сам разместил в "моем мире"). Но, наверное, его не сразу поставили нач автослужбы, поэтому у Вас и возникли вопросы. Все-таки, в пионеровском дивизионе обширное автохоз-во, и, наверняка, у нач-ка были какие-нибудь замы, ну, а, набрался опыта - сменил Горетова. Кстати, Кириллова можно найти в "Моем мире" - красавец мужчина, 45 лет, а уже седой. После Луцка уехал на Камчатку, стал майором. Затем на Украине, видно, служил, звание - то же, что и у Вас.

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Вот, только, хотелось бы узнать - когда вы Селютина к нам отпустили? Будете с ним общаться - уточните, плиз.

К сожалению контакта с Селютиным у меня нет. Селютин сменил меня на должности КБ-8 в Червонограде в ноябре 1980 г., а встретились мы с ним в академии в сентябре 1985 г. Он поступал уже с должности командира дивизиона Бродовского полка, а выпускался в июле 1987 г. НШ полка в Н.Тагил.

polkovnik

• офицер РВСН, полковник запаса
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • моя родная техника

Насчет Кириллова дата верна, так как у нас с ним один выпуск - 87 год. Только я заканчивал ПВВКИКУ РВ по комплексу БЖРК, а Кириллов - Серпухов, как раз первый выпуск специалистов для автослужб по комплексам Пионер и Тополь. Прибыли мы с ним в один день и на представлении были вместе, июль 1987 года.
"Прошел день, наступила ночь и в стране дураков закипела работа"
(Что такое РВСН)

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, он, сам-то, почему-то считает начало своей службы с августа.
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30   Вверх