Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: 55Ж6М «Небо-М» - радиолокационный комплекс мобильный многодиапазонный  (Прочитано 22702 раз)

Oniks

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Отсюда можно скачать данные экспортного варианта:

http://www.nniirt.ru/rlk-55zh6me

Oniks

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А вот один из модулей в походном положении.  ;)  Взято из ЖЖ aviator.

Oniks

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, РЛК очень уязвим - достаточно выйти из строя кабине управления - и все ... РЛК не боеспособен... Вот так ... Что самое интересное, второй КУ не предусмотрено по ТТЗ, выданному армией. Я когда спросил об этом, представитель разработчика сказал - сделали согласно ТТЗ.

Oniks

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

И немножко фоток.

Lans

• Гость

Кстати, РЛК очень уязвим - достаточно выйти из строя кабине управления - и все ... РЛК не боеспособен...
а что странного? это ведь не 3 разных РЛС, по сути ОДНА с разнесенными антенными постами

sivuch

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, РЛК очень уязвим - достаточно выйти из строя кабине управления - и все ... РЛК не боеспособен... Вот так ... Что самое интересное, второй КУ не предусмотрено по ТТЗ, выданному армией. Я когда спросил об этом, представитель разработчика сказал - сделали согласно ТТЗ.
Видимо,посчитали,что вероятность поражения антенн гораздо выше

Oniks

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А если, скажем, на марше КУ в кювет, или кто-то в нее въехал ... Честно говоря, мне подход не совсем понятен - три дорогущих РЛМ и одна КУ ?

кэп

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Видимо,посчитали,что вероятность поражения антенн гораздо выше
Это естественно. Ведь ПРР (противорадиолокационные ракеты ( например "Шрайк")) бьют в первую очередь по источнику электромагнитного излучения , которым является антена, а никак не кабина управления.

Lans

• Гость

А если, скажем, на марше КУ в кювет, или кто-то в нее въехал ... Честно говоря, мне подход не совсем понятен - три дорогущих РЛМ и одна КУ ?
а если это будет РПН дивизиона С-300П, в кювет и дивизион не боеспособен, назовете это крупным недостатком С-300?
а как по другому? если это грубо говоря одна станция работающая в трех диапазонах одновременно

Oniks

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, один РПН в дивизионе С-300 не есть хорошо, по-моему. Не зря же у "Витязя" заявлено до 2-х МФР. Не знаю точно функционал КУ, но можно было бы предусмотреть и вторую КУ, возможно с ограниченными возможностями с целью экономии средств, для повышения надежности работы РЛК. Но это мое мнение.

Kolyanich

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Думаю - почему так долго четвертой машины в комплексе в войсках не достает (уже более 20 компл.), а похоже она еще не доведена до конца, из серии - почувствуй разницу, межу первым (слева) и другим образцом (продвинутым) - на верхнем фото.

https://youtu.be/QkYzGIGZE9k
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2017, 08:28:48 am от Kolyanich »

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
    • Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru

похоже она еще не доведена до конца

По разговорам с людьми из ННИИРТ на МАКС-2017 якобы нужен либо сантиметровый модуль, либо дециметровый. То есть в войска якобы идут комплексы в составе не с 4-мя модулями, а с тремя (кому-то см, кому-то дм). Собственно этим объясняли некритичность с доводкой модуля. Поскольку я ничего не понимаю в радиолокации - может кто-то прокомментирует эти "якобы"?

март

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

:)
Страницы: 1 [2]   Вверх