Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз

Автор Тема: 49 дивизия РВСН, в.ч. 25585 , г. Слоним, 638 ракетный полк, "Автоген"  (Прочитано 111303 раз)

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: в.ч. 25585 , СССР, Белорусская ССР, г. Слоним
« Ответ #25 : Октября 10, 2008, 11:51:38 pm »

Только что "окольными путями" (мир Инета очень тесен!) до меня дошла попытка достучаться до нас ещё одного однополчанина:
Я Федермессер Мирон Григорьевич  призван для прохождения воинской службы в июне 1967 года и был направлен в в/ч 25585 г Слоним для прохождения КМБ и принятия присяги.В июле был направлен для дальнейшего прохождения срочной службы на передающий центр /ПДРЦ/ где и прослужил до демобилизации . Уволен в запас в декабре 1969.Cлужбу проходил в должности рядового -дежурный радио механик,исполнял обязоности дежурного по радио связи ПДРЦ  Он располагался в 40 км от самой части по дороге на Волкавыйск ( если мне не изменяет память),а точнее в1-1,5 км от деревни Ходевичи. Начальником ПДРЦ был к-н Егоренков А И ,дежурными по радиосвязи были сверх срочники:сташина Хомчик, cт с-нт Васечкин. Начальник связи полка- м-р Левин,начальник узла связи м-р Горохов,
на схеме первого дивизиона части есть над письздесь тоже что-то было. Если мне не изменяет память на этом месте  находился приемный центр полка/он был полузаглублен/ где находились: зал радиоприема,телеграфная и телефоная станции,станция ЗАС, дизельная. На поверхности находилось несколько антенных полей, Здесь осуществлялся только прием информации,при работе на передачу сигнал уходил по кабелю на ПДРЦ , а оттуда в эфир, ...
Прошу Вас обратить внимание на ошибку срока моей службы,я служил с июня 1967 по декабрь 1969 гг
в это время начальником штаба был п-пк Хорев.

Уважаемый Мирон! А в самоходы в Ходевичи частенько хаживали, а?! (каламбурчик получился - самоходы, Ходевичи, хаживали).
Дистанция то не длинная, всего, с Ваших слов 1 - 1,5 км!

Так-же, на одноклассники.ру пришло сообщение от Дмитрия Павлова:
Я зашел на сайт "Русармия" и даже зарегистрировался, почитал - поймал ностальгию - первый дивизион, второй... третий.. плац, солдатская столовая, СС20 и т.д и т.п. Как будто вчера, хотя прошло больше чем 20 лет. НО ЭТО БЫЛО и было с нами, и это не забудется, пусть после нас все развалили и пропили....

Наша история останется. А ведь мы - ДМБ-87, 3-ий дивизион перед дембелем в Капустином Яру в 1987 году запустили СС-20, ее родную, которую запустить не каждому офицеру РВСН было дано. Есть даже отпечаток сажи в военном билете!

Вот так вот, Андрей. Есть что вспомнить.

« Последнее редактирование: Октября 19, 2008, 02:05:57 am от Yary »
Делай что должно, и будь что будет...

Miteneff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Октября 12, 2008, 04:22:44 pm »

Добрый день, Андрей! По поводу Вашей схемы несколько вопросов:
1.- На позиции первого дивизиона (Р-12) я одно время дежурил в полузаглубленном КП дивизиона. В Ваше время он еще существовал? У меня осталось ощущение, что мы туда ходили по дороге, которая идет от КПП мимо нашей 2-эт.казармы и упиралась прямо в караулку (там еще "губа" была одно время, потом стали в Слоним возить).
2.- Интересно, плац и стадион - это одно и то же? Я, почему-то больше запомнил стадион, но вроде и плац был. С другой стороны, я точно помню, что стадион примыкал к лесу (там еще на опушке полоса препятствий была и мы еще, если я совсем не запутался, отсюда через лес иногда на ПРЦ бегали). Если это так, то расположение чайной, похоже, соответствует моим воспоминаниям (помните, я писал?). Но в то же время точно помню,что всё выше перечисленное находилось справа от дороги, которая вела на позиции Р-12.
3.- ГСМ - это что? Надеюсь, не склад горючего? А что такое "крона" и "505"?

Спасибо. Простите за беспокойство.

JNMI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Октября 13, 2008, 12:17:01 am »

1. В наше время (1980-1988) КП дивизиона, даже такого понятия не было. На боевой зоне был КП полка. Запуск осуществлялся из машины подготовки и пуска. Губы тоже не было, в Слоним возили (но очень редко);
2. Стадион это футбольное поле с беговой дорожкой и полосой препятствий. На плацу - построение личного состава (утренний развод, Заступление на боевое дежурство, развод наряда и т.д.)
3. Крона(505) это сооружение (ангар), в котором распологалась самоходная пусковая установка (агрегат 15 У- 106). При запуске крыша автоматически раздвигалась на две половины. Подробнее: http://rvsn-bvo.narod.ru/rvsn-ru/rvsn-missiles/rsd10-Pioner/rsd-10krona.htm
« Последнее редактирование: Июня 12, 2013, 09:17:32 pm от Yary »

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Октября 13, 2008, 12:48:13 am »

Начнём с конца:
Простите за беспокойство.
Это не беспокойство, а рабочие моменты, восстановление истории.

1.- На позиции первого дивизиона (Р-12) я одно время дежурил в полузаглубленном КП дивизиона. В Ваше время он еще существовал? У меня
Я помню 2 обвалованных сооружения на территории части и указал их на изменённой схеме. Ху из них ху - не знаю. При мне они не функционировали. А этот Ваш КП был на территории БСП или жилой зоны?

2.- Интересно, плац и стадион - это одно и то же?
Про плац и стадион ответил JNMI.

3.- ГСМ - это что? Надеюсь, не склад горючего?
Зря надеетесь!

1. В наше время (1987-1988) КП дивизиона, даже такого понятия не было. На боевой зоне был КП полка. ...);
JNMI - приормози чуток!
Наш однополчанин Miteneff, задавший вопрос, на который ты ответил, служил на Р-12. Там бала другая структура.
Обычно полк состоял из 2-х - 3-х дивизионов, они были разнесены территориально на приличное расстояние (см. карту или Гуглю). На территории одного из дивизионов базировалась и РТБ - часть в части. У них был свой командир. У них были БЧ и звали их головастиками.
В нашем случае, на том месте, где был наш "Пионер", располагался 1-й дивизион, РТБ и штаб полка с КП. 2-й дивизион находился севернее. У них была своя БСП, своя бытовая зона, свой штаб. Отаке кіно, малята!!! Я прав, кислотники?!

По "Кроне" JNMI указал, но ещё подробнее - 15У111 «Крона» - специальный агрегат, стационарное укрытие для СПУ

Сооружение 505 - КП ракетного дивизиона ракетного полка вооружённого ПГРК

Сооружение 201 для техники ПКП рп
« Последнее редактирование: Июня 12, 2013, 09:17:56 pm от Yary »

Miteneff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Октября 13, 2008, 12:07:00 pm »

Спасибо, ребята. Отстал я, однако, от жизни за 40 лет... Кроме казармы 2-х этажной, бани и столовой и зацепиться не за что! Но все-равно приятно и познавательно.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Октября 13, 2008, 03:01:53 pm »

Отстал я, однако, от жизни за 40 лет...
Это дело поправимое!
По Вашей Р-12 много источников, воспоминаний, книг и фотографий. По нашему "Пионеру"... Наверное ещё время не пришло?!
Например:
- прекрасная книга Игоря Афанасьева "Р-12 «Сандаловое дерево»: http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/afan/r12/obl.html
- достаточно подробная тема на http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2100&page=0 .
  Начали с музея, а основном - обсуждение 8К63 и 8К63У (шахтный вариант)
- параллельные темы однополчан на http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=2553.0
                                                    http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=2638&st=0
                                                    http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3128&st=0
« Последнее редактирование: Октября 25, 2008, 12:23:12 pm от Yary »

JNMI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Октября 13, 2008, 11:23:07 pm »

Схема БСП"Пионер" и жилая зона отлично восстановлена.
 В 1987 помниться в здании КП или ПРЦ были кабинеты у "главного" комсомольца полка и полит.отдел. ГСМ на центральной дороге не было, (всё распологалось в автопарке), а на том месте что-то вроде тренажерной спорт-площадки, где проводили утреннюю зарядку под зорким взором дежурного по полку. Вещевой склад напротив казармы второго дивизиона это холодная каптёрка (ЗКП старшины) - источник добычи старой шинельной ткани для дембельского альбома. Верталетная площака была за полосой препятствий и автодромом. (Самый блатной наряд. Ни один дежурный по полку туда не доходил. А если из дивизии верталёт направлялся, то посыльнй из штаба полка сообщал часа за два до вылета. В здании на верталётной наряд спал сутки.)
В 1,5 км от стрельбища находился хутор (или что-то в этом роде.) Там был памятник времён Великой Отечественной войны. На хуторе я был пару раз, но ни чего заманчивого с солдатской точки зрения, он не представлял.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2008, 12:06:18 am от JNMI »

JNMI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Октября 14, 2008, 12:02:44 am »

Верталётная площадка в 1988г. (Качество снимка плохое, но сами знаете ,чем снимали.)
Взлётно-посадочная полоса в низу под "валом".

JNMI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Октября 14, 2008, 12:11:38 am »

Боевая зона В/ч 25585

gentyc

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Октября 14, 2008, 09:43:00 am »

Привет ребята служыл в втором дивизионе с 1989-1990 Танчин Андрей. Очень рад что могу увидеть родную часть. Я много продежурил на боевой зоне доконца пока неувезли ракеты ,был дизилистом-електриком на МДЕС.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Октября 14, 2008, 03:23:08 pm »

2 JNMIСпасибо за фотки!!! Как я теперь завидую тем, у кого остались альбомы! Жаль, что при смене очередного места дислокации кудато уплыл мой альбомчик. А ведь там почти вся часть была отснята, за исключением техники и "Крон" на БСП. Решили рисковать с умом: фото территории - за это по жопе надают, а за технику и "Кроны"...
В неше время на вертолётке кроме самой площадки ничего не было и наряд туда не ставили. Я вижу там будочку пристроили? А на кой?

2 gentyc
Просто нет слов, тёзка!
Наконец-то НАША СПУшка! Супер!

... Я много продежурил на боевой зоне до конца пока не увезли ракеты...
Когда сняли полк с БД и когда увезли ракеты?
Как это происходило?!
Да, кто командовал полком и дивизионом в это время?
Спасибо!

Схема жилой зоны обновлена и перенесена на 1-ю страницу темы.
Критикуем сами себя. Все, кто на форуме - все соучастники!!!
Изменено содержание 1-й страницы темы
« Последнее редактирование: Октября 14, 2008, 03:31:06 pm от Yary »

gentyc

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Октября 14, 2008, 04:17:09 pm »

В полк я попал в начале марта 1989г.В то время полком командовал подполковник но фамилии непомню.Помню полк в то время был на выезде. Потом меня подготовили на МДЕС готовил прап-щик  Борис сдал екзамены и заступил на дежурство.Продежурил я за 11 месяцев службы в етом полку 266 суток.Замены у меня небыло,ракеты вывезли из части в коце января начале февраля 1990г.
В феврале почти всех солдат раскидывали по других частях,по заводах кого куда.Во второй дивизион согнали всех с 3 дивизионов кто остался.Меня 18 февраля отправили в экспедицию.
в полку больше небыл уволился с Миноидов 17 мая 1990г. Дивизионом командовал м-р Пчелинцев старшына фамилии непомню (прозвище у нево было "карась").

Полк сняли с дежурства гдето 20-26 января 1990г.Ракеты вывозили кроны тоже вывозили и все оборудование с 505 сооружения .Помню должын был приехать кран чтобы снять оборудование с второго етажа 505 соор.(зарядные устройства....)но он неприехал и все отрывалось ломами кувалдами выбрасывалось с окна 2 етажа  (жаль хорошая техника была ) потому что поезд ждать немог,все делалось очень быстро.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2008, 02:47:14 pm от Yary »

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Октября 14, 2008, 05:21:21 pm »

Для всех:
1. В параллельной ветке появилось сообщение о Вахрушеве Леониде Петровиче, подполковнике, ЗКД 37 рд 1983 г.
Если мне не изменяет память, в 1980 - 1982 он командовал нашим 2-м рдн в звании майора. Или память мне изменила?

2. Однополчане, где чьё хозяйство было на БСП, где по нашей схеме чьи кроны и 505-е стояли.
Если я не ошибаюсь, столовки и гостиницы хранили в "2".
Короче, я повторюсь - где чьё хозяйство, в каких новых и старых сооружениях, располагалось на БСП?

Вопрос к обитателям БСП:
Посмотрите вопрос №9 на 1-й странице: как выглядели МПП дивизиона?

...был дизилистом-електриком на МДЕС.

Здесь http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3406.msg11227#msg11227 описана твоя МДЕСка.
Не хватает описания отсеков МДЭСки. Сколько их было, в какой последовательности, что где стояло. Может дополнишь, если вспомнишь?!
Ответы, если будут, оставляй прямо в той ветке. Если что, я их подкорректирую и внесу в основное тело статьи.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2008, 03:28:29 pm от Yary »

vlr2004

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Октября 15, 2008, 07:27:41 pm »

:o Привет бойцы!Довелось тоже служить в 25585 фио Арефьев Валерий   http://www.odnoklassniki.ru/user/17354005054   с января89 по 90 год во 2м дивизионе( ком.м-рПчелинцев нач.штаба к-нЧеремисин у них потом был писарем в штабе дивизиона) в начале 90го года перевели в вч44121(Ружаны)готовить часть принимать Тополя. потом летом 90го из Ружан всем полком поехали в Плисецк за Тополями,там на них выезжали в Архангельские леса......уволился осенью 90года из Ружан.  В Слониме на Пионерах был в расчёте пуск.установки(задача нас 2хбойцов была отцепить 2здоровенные тарелки и сунуть под выдвигающиеся домкраты) это когда тревоги или выезды были а в остальное время на зоне в кроне до блеска начищали установку( в основном запомнилось как постоянно солярой драили колёса) вообщем много чего ещё помню и фоток много удалось из Слонима увезти надо только их найти.............
gentyc с тобой мы похоже в одно время служили,в лицо тебя вроде помню... врятли общались ты ведь на полгода постарше призывом был...

gentyc

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Октября 15, 2008, 08:52:09 pm »

Привет Валерий да мы вместе служыли и я тебя помню,и помню как вы тарелки на зоне таскали и подвешивали.Я много дежурил а ты с утра в штаб ходил только вечером приходил после ужына.
В каком месяце тебя перевели из Слонима?.. ;D

vlr2004

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Октября 15, 2008, 10:39:37 pm »

???Перевели из Слонима в январе 1990го,ровно год я отслужил здесь,самый вообщем сложный период, в ружанах была уже лафа,Пионеров уже не было,Тополя только на подходе,Зону строители перестраивали под новые ракеты,народ в этот полк свозили со всех частей белорусских и так получилось что мой призыв в части оказался самым старым,в основном были те кто отслужил всего полгода...вот так вкратце...

JNMI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Октября 15, 2008, 11:52:03 pm »

Втрой дивизион самый активный.
Валера (VlR 2004) служил у меня в отделении. Его призвали в полк сразу посли присяги, а я только "учебку" закончил. В полку ни одного земляка, а тут новый призыв привезли. Начили расспршивать кто от куда? Тут сюрприз. Я к старшине: давай земляка ко мне в отделение. А в отделении я-мл.сержант - пол-года службы, Валера - самый молодой, а остальные год, полтора. Вот и командуй. Но в отделении все парни подобрались отличные. Так-что земляка сделал СПУшником я, думаю он на меня не в обиде. Тем боле он вскоре у нач.штаба дивизиона писарем стал. В кабинете у НШД Черемисина шиковали - пили растворимый кофе (не слыханная по тем временам роскошь). Я после дембиля был у Валериных родителей - привет от него передавал. Последний раз видел его лет 20 назад, он тогда в отпуске был. Увидел в "однокласниках" его фото, в жизнь не узнал бы, если случайно в Питере встретил.
Валера, а кто после меня ком.отделения стал? Из наших или кого прислали?
« Последнее редактирование: Октября 16, 2008, 12:16:41 am от JNMI »

JNMI

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Октября 16, 2008, 12:13:25 am »

Андрей (gentus), раскрой секрет, как удалось СПУшку сфоткать? Нам СПУшникам такое только снилось.

vlr2004

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Октября 16, 2008, 12:46:21 am »

Ну ты вопросы задаёш сержант блин... Спу шки тогда уже фоткали кому не лень,их же уничтожать собирались,Тополями перевооружаться и особой тайны они уже не представляли,я так думаю.....потому что снимали всё это дело офицеры сами на свои фотики и распечатывали эти фотки солдатам кому нужно было, во всяком случае я из Слонима много фоток надыбал,и Спу и казармы и ещё дофига всего... а наши фотки с тобой и мухиным помниш? они есть у тебя? у меня где то зарыты,найти бы, там наша СПУ 2го дивизиона в полый рост так сказать,красота блин.... Давай земляк выходи из партизанов,встретимся бойцов вспомним,Пчелинцева помяним....     а вот кто после тебя командывал непомню.... да и в другую часть перевели в январе, в Ружаны...

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Октября 16, 2008, 01:36:12 am »

Интересная компания пока подобралась!
Двое служили в "серединке" существования Р-12, "Сандалового дерева". Амеры шутники, наверное специально присвоили такое кодовое наименование, занали как "пахнет" сандал... при мокром КЗ!
Один "ставил" "Пионер".
Трое его "добивали"!

А где vlr2004 собирается зустрітися з паном gentyc - в Санкт-Петерсбурхе чи у Львові?!
Конечно, было-бы интереснее в Слониме! На БСП! Идея конечно имеет право на жизнь!

Кстати о птичках, тобишь о Слониме! Среди наших однополчан есть жители Слонима, по крайней мере у них енто заявлено на Одноклассниках.
Господа слонимчане (как не вспомнить Задорнова "Дорогие криврожцы и криворожицы"!), а чито Вам известно о нашей с Вами части? Какие дороги в том направлении? На моей памяти - стиральная доска из-за "шерханов" с КУНГами. Легковое авто с клиренсом 120мм сможет доехать туда и счастливо вернуться обратно, не оборвав бампер, обвес, подвеску, глушак и т.д. и т.п.?! Да и вообще, есть-ли какая то инфа о состоянии и степени заброшенности бывшего раположения части?

vlr2004

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : Октября 16, 2008, 02:51:00 am »

так я же ш предлагаю встретится земляку своему JNMI это сержант Костя Добровольский( если я его правильно вычислил) он в Питере живёт,я тоже...нам попроще наверно увидется то...  а с жителями других теперь государств можно забится и в Слониме,это как раз посередине между Львовом и Питером...но это уже сложнее...
to Yary а в Слониме я был последний раз в 1997 году,был проездом,гнал машину от немцев и так как ехал своим ходом через всю так скажем европу,то въехав в белоруссию решил заехать в Лиду это вроде как по пути получалось( там учебка была в которую нас из питера привезли) и в Слоним. В Слониме попытался найти наши полковые Зимние квартиры(вроде так они назывались) откуда вроде реально по памяти или поспрашав дорогу к части вычислить,но ничего не нарыл,да и время было мало... а в 97 вроде Слоним ничем не отличался от Слонима88-89годов,но всё равно нипомню ведь дорогу нифига.... и потом вроде счас там говорят зона какаято,зэки вроде.. кто-ж туда пустит?

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : Октября 16, 2008, 12:18:34 pm »

...решил заехать в Лиду это вроде как по пути получалось( там учебка была в которую нас из питера привезли) и в Слоним. В Слониме попытался найти наши полковые Зимние квартиры(вроде так они назывались)
1. Учебка в Лиде на территории штаба дивизии?! От главного КПП прямо по главной дороге, почти в самый конец, многоэтажная казарма справо от дороги?
2. Зимние были напротив кадрированной дивизии, то-ли танковой, то ли мотострелковой.
3. Бойцы, а системы навигации, а GPS, а OziExplorer, а километровки ГШ СССР?! Вы чё, 21-й век на дворе!
4. Судя по описанию и по спутниковым снимкам, она находится во 2-м дивизионе Р-12. Смотри фото с Гугля на первой странице темы. Я в начале долго не мог въехать, что за непонятная структура на земле строгих геометрических форм!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2008, 11:39:41 pm от Yary »

gentyc

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : Октября 16, 2008, 10:24:51 pm »

Версия картинки "БСП "Пионер"

Номера "Крон" и принадлежность 505-х перенёс на основную схему.
Благодарю за службу!

Yary
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 11:59:00 am от Yary »

wws

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Октября 17, 2008, 02:11:13 am »

Yary
Дружно у Вас тут... После командования 683 полком В.И. Новиков стал НШ рд-32, в Поставах. П/п-к Макатерчик из Ветринского полка, Вахрушев служил в 32 рд, да многие фамилии знакомы, Ершов, конечно. Скажите, а как имя-отчество Черемисина? Если Валерий Васильевич, то я сейчас с ним работаю в институте, могу подтянуть. Замполитом 1 рдн в Пионерские времена был Громенко Михаил Викторович (после комсомольца Лидской дивизии), контачим. 

vakula62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : Октября 17, 2008, 08:21:10 pm »

Привет СЛОНЯТА !!! Пацаны какие же вы зелёные ! Я в этом полку служил с февраля 1981 по ноябрь 1982 года . Черемисин тогда был лейтенантом , Макатерчик был майор , кличка у него была " КАРМАННЫЙ МАЙОР " , подполковника Ершова при нашем призыве перевели куда то в ПРибалтику . Немного о себе: служил на СПУ сначала в  3 дивизионе у майора Кривова , потом перевели в 1 дивизион к майору Головко . Кстати Кривов потом командовал дивизией . Мужики ! Такие фамилии вам ничего не говорят : Герко , Шарков , Кузнецов , Будник , Буткевич , Смурага ? Это офицеры и прапорщики . Хотелось бы узнать их судьбу и карьеру дальнейшую . Кто хочет меня найти , вот моя ссылка http://wg2.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aGw8neWHvZJ6?st.cmd=userMain&tkn=2097

1. Твоя ссылка на одноклассники.ру битая, да и вид у неё неправильный. Адресс твоей страницы справа от фото и имеет вид
http://www.odnoklassniki.ru/user/########### , где # - цифры.
2. А список на первой странице смотрел?
3. А тебе фамилии Герасименко, Федулов, ничего не говорят!

Yary
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 09:10:15 pm от Yary »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх