Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз

Автор Тема: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43178, г. Славута, 615 ракетный полк, "Движок"  (Прочитано 84832 раз)

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет однополчанам!
Служил в 1981-1983 в группе регламента.Начальник 1-го расчета 1 отд.-гв.ст.л-т. Погодин А.К.
Командир группы-гв.м-р Ягудин Сунгат Галимулинович
Зам.-гв.м-р Джирилюк-живет в Славуте
Заполит-гв.л-т Троцкавец.
Нач.1-го отделения-гв.к-н Кленогин Генналий Иванович
Офицеры и прапорщики- гв.м-р Федюшкин, гв.к-н Туренков Сергей Владимирович, гв.ст.лт Мостовой Сергей, гв.л-т Минаев, гв.л-т Шпикулев, гв.ст.л-т Пичугин Виктор, гв.пр-ки Николайчук, Ходанович Иван, Булуй Анатолий, Скрыпнюк Александр,Савеня Александр Лукич.Япринцев, Плакса Анатолий,Лесота,Григорьев, Пальчик,
помню также инженеров 1-го дивизиона Чайковского и Тарасюка, чекиста Щербину,командира ББО-к-на Булыгу.
Повспоминаю-еще брошу фамилий.Кстати-может кто помнит полное наименование нашего полка?

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Еще зам.комполка по РВ-гв.м-р/п/п-к Головко, замполит полка п-пк Селезнев

Irgik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати-может кто помнит полное наименование нашего полка?
Гвардейская,Краснознаменная,ордена Суворова войсковая часть 43178

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По-моему, было еще название по городу-то-ли Белостокский, то-ли Городокский? Вроде, помню, что ранее полк был гаубичным?

Оператор ГПП

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати-может кто помнит полное наименование нашего полка?
Гвардейская,Краснознаменная,ордена Суворова войсковая часть 43178
+орден Кутузова

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята! Создать список части-не самоцель...Это можно делать постоянно, отыскивая все новых однополчан...В том числе и срочников-они - такие же участники событий...Рассказать историю полка-вот что правильно и ценно! Наверное нужен сайт 37 рд, с разделами полков, подразделений...Решали-то нешуточную, общую, интернациональную  задачу.И решили!!! Был мир.Чего стыдиться? Ведь в Славуте и не вспоминают о нас...Потому, что нашей жизни не ведали.А смеха, горя и всего-разного было много!

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Еще зам.комполка по РВ-гв.м-р/п/п-к Головко
А в каком году Головко занимал эту должность?
Делай что должно, и будь что будет...

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Пришел Головко в 1982.При нас получил п/п-ка.Есть несколько баек о нас.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вообщето, вопрос не праздный - в 1980-1892 г.г. в 636 рп (в/ч 25585) командиром 1-го рдн был Головко. Ваш Головко - это случаем не наш Головко? Вообщето ракетный мир тесен!
Делай что должно, и будь что будет...

Valeriu

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

1980? – 1981? Бочаров
ЗКБ-8
Бочаров точно до 1981 г был КБ-8 !
ЗКБ-8 до 1981 г весной, был ст л-т Плужников !

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня где-то есть фото Головко со мной и ребятами.Постараюсь отсканить и выложить в Одноклассниках.Тогда и решим, чей Головко главней!!!

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Картинка из Викимарии 1-го дивизиона. Хотелось бы уточнить, что находилось в нижнем квадрате (штаб полка во времена Р-12 ?), в среднем (жилая зона?), в верхнем - боевые позиции Р-12 и Пионеров?
Если здесь плохо видно, прошу на http://wikimapia.org/#lat=50.2764505&lon=26.6897821&z=15&l=1&m=h
  И еще вопрос - что за объект на западной окраине Славуты, почти рядом с тем местом, откуда идет дорога на дивизионы? Кто-то обозвал ядерной базой SS-20? ??? ???

Irgik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хотелось бы уточнить, что находилось в нижнем квадрате (штаб полка во времена Р-12 ?), в среднем (жилая зона?), в верхнем - боевые позиции Р-12 и Пионеров?

А это точно в/ч 43178? В Гугле (насколько помню другая картинка).
Короче: слева,(снизу - вверх)дорога от КПП части до КПП РЭЗМа,и далее до стартов.Справа от этой дороги, развилка для а/м, проходит мимо жилой зоны.Справо - футбольное поле и туалеты.Чуть далее,парралельная развилка (пешеходная) проходящая через часть.Тут первые здания:слева - штаб 1 д-на,справа ГР(группа регламента).Небольшая поляна.Далее пошли казармы (справо и слева).Слева - хоз.взвод и ОХТТ,справа - РЭЗМ.(Или сначало клуб).
Во блин - забыл.....27 октября:ДМБ - 25 лет!!!!
Короче дорога упирается в штаб полка....
А с правой и левой стороны - казармы.
Перед штабом части(насколько помню) - слева казарма 2 и 4 батареи.Справа от дороги - казарма "головастиков".И перед ней офицерская гостинница.
Ребята,написал "сумбурно" - но удалять не буду....А все-таки,кто вспомнит расположение части (в данном случае 1-го дивизиона).

Valeriu

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

А вот действительно, что находилось в нижнем левом углу ? ???
Многих тоже поспрашивал, никто не может внятно ответить.
В наше время (79 гг.)  среди сослуживцев, ходили слухи о существования
третьего дивизиона (ШПУ) , хотя говорят что такого не было вообще ... ;D

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

В наше время (79 гг.)  среди сослуживцев, ходили слухи о существования
третьего дивизиона (ШПУ)
Везде пишут, что дивизия имела 56 ПУ Р-12, т.е. в одном полку было всего -8 ПУ. В других источниках эти 8 указывают в Славуте. Кроме того, ИМХО, не могут располагаться дивизионы так близко. Может быть, это территория головастиков? На карте 2-го дивизиона кто-то пометил склады ГЧ, а основная база для полка может была в этом углу? Или, как я писал - штаб части во времена Р-12?
WALDEMAR , разгоните туман над позициями  :D

Valeriu

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Может быть, это территория головастиков? На карте 2-го дивизиона кто-то пометил склады ГЧ,

А это мы и отметили этим летом  ;D ;D ;D

ферст

• Гость

Здрасьте.служил я в87-89 гг.Движок-2 позывной.3-й рдв. М-ор Мусатов-ком.    М-ор Желтоухов И.сейчас в Перми живет.Помню к-на Базилевича .К-н Лысых был у нас нач.штаба\в отпуск не пустил меня\.м-ор Сикорский тоже хороший мужик. А в 4-ом рдв помнится к-н Кравчук командиром был -каратист... Забыл я многое ,посмотрел расположение части на снимке и ностальгия пошла.Привет всем                    

ферст

• Гость

С Желтоуховым встречался два раза .В 93-ем и недавно-минут пять поговорили\времени не было\.Он в Перми ,тел. 8-342-298-2155. И еще виделся однажды с м-ром Шадриным , или не так его фамилия ,не помню нифига. Я солдатом был. Поэтому в памяти только 3-ий рдв и остался

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Здравствуйте господа Славутяне. В Луцке полки были двух дивизионные при дежурстве на 8К63, я служил в в/ч 32187"Актин" наверное многие помнят, что это один из двух луцких полков. Так луцкие ТРБ и РТБ при дежурстве на РСД-10 "Пионер" располагались на позиции бывшего второго дивизиона "Актина", это я знаю точно у меня начальник расчета связи начинал служить на той площадке.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

WALDEMAR! Забыл ты главный объект нижнего квадрата! Помимо складов и пилорамы, хранилища РТБ, в этом квадрате был КП полка! Вспомнил еще секретаря парткома полка-м-р/п-пк Тимошенко, батарейцы л-ты Днепропетровцы Татарко, Довгань,Ермоленко,Данилов Александр-москвич,Минчанин -Стома,Шутов, Куличихин, Барсов-москвичи, Мурнек,Левашов Александр,Орлов Василий из Бугуруслана,Рамиль из Набережных Челнов к-н Чмаров, комбат (?) к-н Ларин,нач.ОПД 1- див.м-р Малофеев. м-р Гайдамака, к-н Мазур-из кадров, к-н/м-р Басов из Слуцка, головная боль полка-к-н/ст.л-т/л-т Пихтин-НО-заправщик,колориная личность с огромными буденновскими усами-медик л-т Боря (Ковальчук?) с Изяслава...

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

WALDEMAR! Вспомнил я медика-л-т Дымчук! И много и немного общих фамилий у нас с тобой.Видать, потому, что в разных дивизионах были.Что касаемо ПУ-48, или 56 было. А не путаете с количеством ракет? Ведь, у вас во 2-м два залпа было! А в феврале 83, при Андропове, ГР поехала из полевого района за 3 залпом в Олыку! (Хотя, может и за 2-м для вышедшего 1-го дивизиона!)Земляными работами мы тогда наелись до изнеможения...

ферст

• Гость

С Шадриным виделся в Перми в 92-м . Где он сейчас незнаю. А где Базилевич Анатолий находится, кто знает ? Я уходил ему майора дали в 89-м.

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Взгляд срочника на причины перелопачивания земли, я думаю, хорошо изложен здесь, в последнем сообщении: :D
http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2100&page=15
Весной - труп на сетке, 2 весны с летом прокопали - тишина, весна без лопаты - и опять труп с нашей батареи.
Поневоле задумаешься о пользе  ??? лопаты, топора, лома для срочника - никакого брома не требуется  ;D
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 12:45:51 pm от Suvorov »

nidogop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

"Хотя если помнишь,то на БСП находилось четыре 2-ки(сооружения для хранения ракет),просто в 80-х годах две другие двойки под хранилища рает не использовались.В 83г. ГР отрабатывала вводную : "...по ПР нанесён Ядерный удар и БСП уничтожена,1-й дивизион находился в поле,а отстрелявшись 1-м залпом ему нужен был боекомплект.Вот ГР за ним и поехала.
А боезапас был моим хлебом...С каждого изделия раз в полгода я руками приборы снмал, на проверку в МАИ отправлял, с помощью МГИ ( Туренков) старт иммитировал.Приборы на место ставил, бандероли клеил.Каждая двушка вмещала 4 ракеты.У вас во 2-м было по 2 на каждую батарею, в 1-м- по одной...Поэтому. наш полугодовой цикл включал 12 боевых ракет, 8 учебных и ЗИП на складе-1-2 комплекта СУ.для проверки ЗИП в наше, странное с виду, двухэтажное здание ГР, загонялась учебная ракета с любой батареи 1-го д-на.На ней штатные приборы менялись на ЗИП-и делали полугодовой регламент.МГИ (8Н213), действительно, была полноценной машиной подготовки, а машина автономных испытаний (МАИ) 8Н212 была уникальной в полку...Люди мы были нудные, педантично следовали инструкциям, которые я таскал в железном чемодане...
Касаемо транспортировки ракет в ПР, я пару раз попадал старшим на тягач прикрытия...Задача- не пустить вражеские Жигули в середину колонны...Впечатляющая ночная езда по встречной полосе! Следы яблок на лобовом стекле по пути к Цветохе...
Касаемо ядреного удара по БСП...Опять же я, с отделением технической разведки должен был вслед за химиками войти в очаг и оценить возможность повторного пуска...Рад, что не пришлось...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 12:44:25 pm от Suvorov »

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

майор Пономарев Александр Михайлович закончил службу в Луцке ЗНШ Диода. Помаявшись пару лет после дембеля в незалежной уехал домой, кажется в Ростов-на-Дону.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 12:45:04 pm от Suvorov »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх