Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз

Автор Тема: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43180, г. Луцк, 576 ракетный полк, "Диод"  (Прочитано 47572 раз)

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну, що, ссуки, помогли вам вашi ляхи?
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Список части 1
« Последнее редактирование: Октября 14, 2008, 01:18:53 am от Suvorov »
В чужих руках всегда хрен толще.

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну, що, ссуки, помогли вам вашi ляхи?
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив
Re: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43180, "Диод" г. Луцк,
« Ответ #1 : Октября 13, 2008, 10:24:24 pm »

Продолжение Списка части
В чужих руках всегда хрен толще.

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Список части 1
   малость не разберусь...    ага... работает   :D      доброго дня Уважаемые. хотелось бы кого из своих сослуживцев услышать,аль увидеть...   1987-1989 г.г. службы в этом полку. в/ч43180  ком. полка подполковник Репецкий. 3-й дивизион.  и узнать вообще что с частью стало. тогда её хотели расформировать....развалился Союз,и похоже все кануло в лету...  :-[

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

похоже нет никого.... жалкь. >:(

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

funt  здесь на форуме ваш нач штаба Романов появляется. Я сам с Актина. Вашего призыва народа хватоет но пишут мало. Постучись к Генералу Чарноте на Актиновской ветке.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо. попробую.только чего сюда они не заходят?

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

1989-1991 Сарычев Вадим в/ч32187"Актин",3рд,8гпп,55нр(агрегат 15В82-машина связи)

Мы в основном либо на Бродовскокой ветке, а иногда и на своей Актиновской. Заходите не стесняйтесь.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ок. у меня даж фотка есть ,кажись ком.уазика... попробую выложить..
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 02:50:38 pm от funt »

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43180, "Диод" г. Луцк,
« Ответ #8 : Января 19, 2009, 03:17:31 pm »

Продолжение Списка части
  с вашего позволения...правда скудная инфа.но может кто добавит.   ком полка :п\п-к Репецкий,нач. штаба :п\п-к Романов,ком. 3-го дивизиона :м-р Васильев,инженер3-го д-на:м-р Копашилин, комбат:к-н Шипуля, ком 9гр СПУ :м-р Лисьев. 

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

1989-1991 Сарычев Вадим в/ч32187"Актин",3рд,8гпп,55нр(агрегат 15В82-машина связи)

На форуме есть некто romafx, но для вас он известен как: 197?-199? Романов Владимир, КБ-8 в Червонограде, НШ полка "Диод". Так что прошу вас присоединяйтесь, да можите его сами спросить почему он на свою ветку не заходит, в отличии от соседей.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

На форуме есть некто romafx, но для вас он известен как: 197?-199? Романов Владимир, КБ-8 в Червонограде, НШ полка "Диод". Так что прошу вас присоединяйтесь, да можите его сами спросить почему он на свою ветку не заходит, в отличии от соседей.

2 Сарычев от "известного как...":
Видите ли в чем дело. Я в этой дивизии служил с одна тысяча девятьсот семьдесят пятого года до момента ликвидации в 1992 году. Начинал служить в Червонограде, с ноября 1980 на Диоде. Для меня Усатый, Юренев, Васильев, Репецкий, Шишин это не товарищ гвардии ... , а Анатолий Иванович, Виктор Борисович, а также Серега, Володя, Валера... А я для них Володя. Ну Вы понимаете. И точно также я мог служить в Бродах (кстати дважды был такой шанс, но карта легла по другому) или в Славуте (с Дулькевичем переписываюсь до сих пор, а про Кардаша и говорить нечего - почти сорок лет знакомы). Так что вряд ли можно сказать, что Диод - это моя ветка, а Географ не моя. Кстати Дедок не даст соврать, что я был одним из инициаторов активизации форума нашей дивизии. Вот такие расклады.

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

romafx Так что вряд ли можно сказать, что Диод - это моя ветка, а Географ не моя.
Действительно, несмотря на десятилетия, нивелировавшие наши знания, опыт, несмотря на нынешнюю кажущуюся равность, разница между бывшими срочниками и офицерами была, есть и останется.
Я за 2-3 года службы был тесно знаком с ребятами своей батареи, ну, плюс еще человек 20-30 соседей. Для меня дивизион Avkube (2-ой див-н) был в то время почти как за Уралом, а шахтеры около Брод - это люди, работающие вообще на какой-то другой технике. Поэтому, мне на ветке Актина, Диода - вообще делать нечего. С таким же успехом я мог зайти на ветку, предлоложим, Ельца, иль Сиверской авиабазы. Захожу же с целью послушать умных людей, да пообщаться с новыми товарищами, с которыми познакомился не сорок лет назад, а сейчас.
Люди, прослужившие в дивизии 10-20 лет, имеют совсем другой кругозор знаний, за что, я,  до сих пор, несмотря на полученные мной знания и опыт в этом виде техники, а также жизненный опыт, снимаю перед ними шляпу.У них же и другой был круг общения.
Даже офицеры, прослужившие 2-5 лет в одном дивизионе, могут иметь более близкие связи с людьми соседнего дивизиона, чем в своем подразделении. Этому способствуют и дежурства, и место проживания, и различные совещания и совместные мероприятия. Я уж не говорю, о связях еще со времен училища.
Поэтому и неудивительно, что несмотря на разделение дивизии по полкам, выделение отдельной ветки дивизии, офицеры общаются с нами вне зависимости от номера части, причем, как я заметил, по-прежнему на ветке Брод.  :) Это тоже не удивляет, где есть общение - туда людей и тянет. К нам забегают люди даже из соседней армии. Потому как ценят сложившийся уровень бесед и благожелательность собеседников.
Извините за многословность.

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

2 Сарычев от "известного как...":
Видите ли в чем дело. Я в этой дивизии служил с одна тысяча девятьсот семьдесят пятого года до момента ликвидации в 1992 году. Начинал служить в Червонограде, с ноября 1980 на Диоде. Для меня Усатый, Юренев, Васильев, Репецкий, Шишин это не товарищ гвардии ... , а Анатолий Иванович, Виктор Борисович, а также Серега, Володя, Валера... А я для них Володя. Ну Вы понимаете. И точно также я мог служить в Бродах (кстати дважды был такой шанс, но карта легла по другому) или в Славуте (с Дулькевичем переписываюсь до сих пор, а про Кардаша и говорить нечего - почти сорок лет знакомы). Так что вряд ли можно сказать, что Диод - это моя ветка, а Географ не моя. Кстати Дедок не даст соврать, что я был одним из инициаторов активизации форума нашей дивизии. Вот такие расклады.
               ну вот,похоже забытый всеми 43180 оживает.  :)я право не знаю , как сейчас вести сдиалог,... по простой причине,я всего лишь срочник.... и сколько я Вас знал.... но Вы для меня,в своё время, были ... нач. штаба полка... конечно же,если б я был офицером, у нас ,возможно было б много общего,а так даже не знаю... правда...  даж неудобно что эту тему и затронул..  я практически не ориентируюсь в Вашей службе,я ничего толком о Вас не знаю,знаю одно... вы были Н.Ш. МОЕГО ПОЛКА...  вряд ли какое событие нас может подтолкнуть к диалогу... мы ,как это не печально- два полюса службы в ,тогда ещё СА... но тем не менее...  помню как нас в столовку строем ,да бегом ... водили ,по приезду америкосов... если не сложно... я не настаиваю,просто мне не понять до сих пор... к чему это было....  либо с верху... либо сами ,отцы командиры решили так....   если Вам не сложно... а вааще ... приятно...хоть одна живая душа там служила, а то вроде как и не служил....   спасибо .
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 03:07:04 am от funt »

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

2 funt: "ну вот,похоже забытый всеми 43180 оживает.  :)я право не знаю , как сейчас вести сдиалог,... по простой причине,я всего лишь срочник.... и сколько я Вас знал.... но Вы для меня,в своё время, были ... нач. штаба полка..."

Не буду произносить банальные фразы современного поколения "пепси" типа "расслабьтесь", "не надо париться" и пр. Ведь Вы уже вполне сложившийся человек, скорее всего Вам за сорок. А то что Вы были солдатом в то время как я был НШ полка, так что с того. Как говорится "плох тот солдат который не мечтает стать генералом", хотя с годами усваиваешь более жизненный принцип:"Сын генерала не может стать маршалом". Ну да ладно. Вот Вам для освежения памяти

А то что нас разогнали... Так это не отцы-командиры решали. Страну развалили! А Горбачеву поставили два условия - объединение Германии и разгон СС-20. Американцы нас очень боялись.

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Доброго времени суток дорогие соседи.  Уважаемый romafx, а хочется написать Владимир, а Ваше отчество к сожалению не знаю. Если я Вас обидел в предыдуших постах, прошу меня извинить. У меня к Вам есть один вопрос по Диоду. При БД на Р-12 сколько в части было дивизионов и где они находились? Про две площадки я уже знаю, только шахтную не могу точно определить, одну наземную знаю,это та где были Пионеры, а где ещё была одна наземка? С уважением Сарычев Вадим.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 08:54:29 am от Sarychev »
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

А это вам от соседей малюсинький подарок в виде километровки вашего района:

« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 02:58:57 am от Administrator »
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени суток дорогие соседи.  Уважаемый romafx, а хочется написать Владимир, а Ваше отчество к сожалению не знаю. Если я Вас обидел в придыдуших постах, прошу меня извинить. У меня к Вам есть один вопрос по Дилду. При БД на Р-12 сколько в части было дивизионов и где они находились? Про две площадки я уже знаю, только шахтную не могу точно определить, одну наземную знаю,это та где были Пионеры, а где ещё была одна наземка? С уважением Сарычев Вадим.

2 Sarychev: В принципе на форумах обращение на Вы и по нику не вызывает никаких аллергических реакций. Так что romafx, welcome. Наш форум отличается крайней доброжелательностью, что не скажешь о других местах общения в сети. Чего лично я не приемлю это публикация непроверенных сообщений и ответов в стиле "сам дурак". А тупые посты лучше всего вообще оставлять без внимания. По "старому" Диоду. Штаб полка и 2 рдн размещались в нп Буяны, 1 рдн - Ульяники, 3 рдн - Войница. На Пионере полк размещался в Ульяниках. Подработаю в Гугле и размещу. Позиционный район полка включал БСП, две ПУБСП и пять ПБСП. ПБСП были строго засеречены и в повседневной деятельности не занимались. Для Диода все они располагались на севере Волыни на всем протяжении от Любомля до Любешова. О них говорить не имеет смысла, но я как НШ полка ЛИЧНО объездил каждую из них. Про ПУБСП-1 и ПУБСП-2 несколько ниже. А сейчас аттачу четыре листа карт, на которых они размещались.
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 05:07:20 am от romafx »

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 03:02:30 am от Administrator »

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Картинки в Гугле по "старому" Диоду. Полк и 2 рдн - Буяны, 1 рдн - Ульяники, 3 рдн - Войница. Метки с точностью +- поллаптя  ;D
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 10:51:59 am от romafx »

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Вот Диод ожил, за то Актин временно затих. Значит кто-то новенький появится. Будем ждать.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот Диод ожил, за то Актин временно затих. Значит кто-то новенький появится. Будем ждать.
  Диод ожил!!!!! ;D   спасибо Вам за всё. а именно, за то что не зря 1,5 года прошло в этой части. к стати я ,читая  записку В.Романова ,спасибо ему , узнал только сейчас,что 43180 функционировала до 1992 года....   теперь ясно... почему сия ветка молчит...  мужики, я конечно понимаю,это далёкое прошлое.....  но мы то живые... пока... и пока мы живые, все то чем мы живём,будет жить!!!   правда....ностальжи....  мне уж очень интересно,чем закончилась судьба 43180... да и в ТРБ по моему -32187 ,я вроде был.... менял на дэске ( не помню серийный номер агрегата,но кажись 15н....  был я оператором СЭС...  после к.о СПУ ) ...  МЕНЯ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКИ ЧУТЬ НЕ КИНУЛИ НА "ГАЛГОФУ"  да и еще ,можно ль узнать судьбу и адрес(можно инет)  моих начальников ... может чего подскажете... спасибо

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

К сожалению уважаемый  funt  в/ч32187 более известен как "Актин" это второй луцкий полк, к нам на стрельбище ездила в/ч43195ш, то есть луцкая ВШМС. Наш полк располагался с другой стороны Луцка, а ТРБ находилась на пол пути к нам. Раньше на той площадке находился второй дивизион Актина и его штаб, это были времена службы на Р-12. В штабе дивизии  среди срочников как страшилка было попасть к нам в полк, только не знаю почему. Все боялись, что в случае залёта сошлют в Актин. Вот вроде бы и всё у меня на сегодня. Да совсем забыл ваш полк сняли раньше нас и к нам в часть попали из вашего полка, вот я и бдю, могёт кито и появится здесь. Да прикольно у меня получилось,что 300 сообщение на этом форуме выпало на вашей ветке.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

funt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

да...43195ш- припоминаю... ведь перед 43180,я как и многие был в 43195ш...  осень1987 г.-лето 1988г.   :)  может и тех кто там служил,смогу здесь услышать...

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

да...43195ш- припоминаю... ведь перед 43180,я как и многие был в 43195ш...  осень1987 г.-лето 1988г.   :)  может и тех кто там служил,смогу здесь услышать...

Таковые уже есть непосредственно в ветке дивизии в/ч 43195

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Народ, а случайно может кто знает где располагался у нас в Луцке сапёрный батальон? И ещё может кому знакомы такие номера частей в/ч 07176, в/ч12455(А3804), в/ч64643, если кому знакомы напишите плиз.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх