Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз

Автор Тема: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43180, г. Луцк, 576 ракетный полк, "Диод"  (Прочитано 44761 раз)

Вася Пацёра

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я служил с осени 83 по май  85 года  во 2  дивизионе  в батарее комбат кузнецов,  был  зам старшиной батареи, отзовитесь ребята!
Коля привет! Служил во  втором дивизионе 1983-85 май ББО 2 взвод разведки комбат Кузнецов .Было бы хорошо узнать твой номер .В ответ  даю тебе  свой
0672951276Жду  ;D
Если помнишь Толика Гука , я с ним перезваниваюсь 
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2011, 10:37:55 pm от Вася Пацёра »

Valeriu

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые "Диод"-вцы !

А у вас начиная с 1981г служил мой комбат Зима Анатолий Андреевич.
Недавно встретились с ним в Виннице. Вспоминали много об службе,
он много теплых слов вспоминал именно Луцк и вашу часть.
Ведь он сдесь ставил на дежурства первые "Пионер"-ы ...

С уважение сосед с "Движок". в\ч 43178.

Igor E

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет всем однополчанам!
Служил в 3 дивизионе с ноября 1979 по апрель 1981в ОПД вычислителем, да, давно было, но вспоминается и жилая позиция вся в фруктовых деревьях и замечательные люди там служившие ком.дивизиона п/пк  Смирнов А.И., нач.штаба м-р Мельник И.Г., замы командира п/ки Татаев, Киреев (?) ......  мой непосредственный начальник ст.л-т Какабьян В.П. ....
Помню конечно и замполита м-ра Полюховича .... но весьма своеобразно.
Ох и побегать же пришлось от жилой до боевой позиции когда "ОПД занять боевые посты", а было это довольно часто стоило только на любом вышестоящем уровне заступить на дежурство  505 или 436 кому-то имеющему отношение к ОПД, зарядка на оставшуюся жизнь получилась по многим аспектам.  А в целом хорошее было время без явных предателей, воров и нравственных уродов!

germangolovanichin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Игорь, ОПД это у нас что ? Я служил с апреля1980 по октябрь 1981гг. - оператором заправочного оборудования. Жили в кирпичной казарме на первом этаже. В гугле боевая как на ладони до сих пор.

Igor E

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Привет, Герман! Да, тогда должны друг друга представлять!
ОПД это отделение подготовки данных, нас двое в нем было, жили на втором этаже к 5 группе прикомандированы. Надо будет посмотреть, но я забыл, что там по близости и было, т.к. за полтора года практически не где и бывать не приходилось, а сейчас и названия не помню близ расположенных населенных пунктов ... :(
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2011, 11:59:36 am от Igor E »

germangolovanichin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый вечер,Игорь. Набираешь Украина, Войница или Молчанов - а там разберёшся. В однокласниках  есть группы "Ракетчики волыни" и "Диод" ;)
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 12:04:33 am от germangolovanichin »

Igor E

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, найду!

yurij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да,слабенько...Никто не заходит...Ребята,я служил в группе м-ра Перевозчикова на Актине   в 3-м дивизионе 88-91г.Привет Сарычеву! Ищу товарища с Диода-Панасюк Анатолий-был мехводом 88-92.Может есть какие слухи...

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

2yurij Если мы служили в одно время у Перевоза, то ты ...... Блин совсем памяти нет.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

yurij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да,я был мех.водом.Пришли с Димкой Ивановым в полк.Кучковались с Сиротенко.Иванов уволился раньше,а я по глупости позже-со скандалом.Веселые времена были...На память не жалуйся,я удивляюсь-я был прапором,а ты солдатом,но помнишь и знаешь  в разы больше.

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Это профессиональная проблема, собирать и анализировать информацию. По этому знаю многое, большую часть хотелось бы забыть, но не могу. Правда мне уже после срочной службы и самому пришлось 6 лет прослужить прапором.Занимался строительством спец объектов. Сейчас практикуюсь в системах пожарной автоматики и системах безопасности. Заходи на нашу полковую ветку, меня можно найти в одноклассниках, пиши отвечу,очень рад.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

Федорчук (Чапаев)

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кто служил в 351-м гв.рп ,в/ч 42683 (Бродовском ракетном полку) или в 944-й РТБ,в/ч 14257 и был переведён для дальнейшего прохождения службы в 576-й ракетный полк,в/ч 43180,"Диод" - выходите на связь или смотрите информацию на стр. № 38. ВОЙСКА РУ.  Гвардейская Севастопольская ракетная дивизия. Бродовский полк. в.ч.42683.  Собираю информацию об этих в/частях от истории создания в/ч и т.д.

Федорчук Владимир, г. Броды.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 09:30:48 am от Федорчук (Чапаев) »

Федорчук (Чапаев)

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

УВАЖАЕМЫЕ ВОИНЫ-РАКЕТЧИКИ 576 РП,"ДИОД"!!!
Воины-ракетчики,проживающие в г.Броды,поздравляют ВАС и всех стратегов с Днём Ракетных Войск Стратегического Назначения!!! Желаем всем крепкого здоровья,мирного неба и всех благ жизни!!!
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх