Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43180, г. Луцк, 576 ракетный полк, "Диод"  (Прочитано 47574 раз)

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Саперный батальон располагался в Буянах на месте старого полка. Командир батальона ныне начальник охраны крупнейшей украинской фирмы Континиум.

prvlad

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте всем! Служил я в вч 43180 с декабря 1988 до июня 1990 года, рядовым, в должности старший кинорадиомеханик.

Почему то не отображается список части в 1 и 2 посту ветки, хотел посмотреть и добавить...

Обладая хорошей памятью, мог бы многое рассказать...

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Почему то не отображается список части в 1 и 2 посту ветки, хотел посмотреть и добавить...
Не отражается потому, что его - списка, пока, еще нет. Для него редактором Суворовым оставлено место. Но в силу малочисленности и редких посещений форума гвардейцами Вашего полка некому доверить составление списка части. Ведь это кропотливый труд, который требует большого личного времени, внимательности и, главное, желания. За этот труд Вы ничего, кроме "спасиба" (изредка) и обвинений в некомпетентности, в искажении фактов от участников и хозяев форума не получите.
За год я набрал в Бродовском полку свыше 550 гвардейцев. Начал с Одноклассниках. Там наши ребята разбрелись более чем по 10 страницам: одни указали место службы г. Броды 42683, другие: г. Броды в\ч 42683, или г. Броды в/ч 42683 и т.д. По каждому месту свой список. Вот надо из этих списков выделить всех, но чтоб не было повторов. Затем то же самое по "Мой Мир", "Однополчане", "В контакте" и пр. инетовских сайтах.
Далее - отслеживай каждое сообщение участников форума, особенно на своей ветке и скрупулезно записывай и неоднократно перепроверяй инфу. Сегодня тебе один офицер скажет, что был п/п-к Шишкин, срочник вспомнит командира п/п-ка Шашкина, а третий укажет на их должностях Шишина. Твое дело - без эмоций, снова и снова спрашивать, искать истину, в ответ получая раздраженные реплики, а то и еще похлеще.
Далее. В каком виде будет этот список? Просто перечень фамилий? Или с указанием времени службы, должности, звания и т.д. Можно расположить фамилии по алфавиту, что я сделал с офицерским составом Брод. Можно попытаться составить штатное расписание полка (была моя попытка в Славутском полку). В общем, труд еще тот. Дерзайте! Пишите на текущих страницах ветки. Получится - перенесем список в начало.

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте всем! Служил я в вч 43180 с декабря 1988 до июня 1990 года, рядовым, в должности старший кинорадиомеханик.

Обладая хорошей памятью, мог бы многое рассказать...

Начальник клуба л-т Засуха вместе с библиотекарем  ;D

http://wg22.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=27531154915424338349&tkn=3666

prvlad

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Начальник клуба л-т Засуха вместе с библиотекарем  ;D[/quote]

Начальником клуба был капитан Боднарь :), Была и библиотекарша -- женщина...
Весной 1990 Боднарь уволился в запас, вместо него пришёл какойто другой, низкорослый с Червонограда вроде...

radist1kl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Служил на Диоде 1971-73 гг узел связи радист на КП полка Ком полка Иванов НШ Дрыгин Узел связи Абрамов дежурил около антенного поля с видом на с Веселое иногда бегали туда на кросс 3км АУ!!!!!

prvlad

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

иногда бегали туда на кросс 3км АУ!!!!!

А я часто в самоволки ходил в село Ульяники... Я умел ремонтировать телевизоры, меня многие в селе знали... :)

radist1kl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А кто знает что сейчас на месте леса Буяны-Веселое где в 70х находились КП и 2 дивизион У меня строители работали из этих мест рассказывают все дубовые леса на паркет извели

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

1975 (осень, после учебки) - 1977 май.
ББО командир отделения - сержант.
Сурин Владимир - Челябинск

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всех с праздником !!!!!!!!!!!!!!!!!
Сослуживцы отзовитесь !!!

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

С праздником, гвардейцы!

BobsS , я читаю ББО - как Батарея боевого обеспечения. Подобное подразделение было на Пионерах. Отсюда вопрос: Что, в 1975-77 году в Диоде уже стояли Пионеры??? На Р-12 что-то не припоминаю  такого подразделения. Или я неправ?

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ты прав Дедок по абревиатуре ББО так и есть батарея боевого обеспечения.
А про изделие я только через 20 лет узнал маркировку (р-12 8к??).
А так-то мы землекопы.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 10:05:48 pm от BobsS »

UA6AJW

• UA6AJW
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ПРИВЕТ ОДНОПОЛЧАНАМ........ПРИЗЫВАЛСЯ В МАЕ 1974 из ВОРОНЕЖА....СЛУЖИЛ с74 по76  43180-д-   1Й-дивизион..2-я батарея....4-е отд. заправлял Н2 О2...КРУТИЛ БАРАНКУ 8Т-311....обучал в водительском карантине (3-й дивизион)будущих асов-водил.....потом КЗ...ЗПэРы.....какое-то время дежурил на пожарке пока не пришел зил-131 ......ком.див-ИВАНОВ.....нач.шт.-ЯРОШЕНКО (бывший наш ком.бат.).....ком.бат. к-н.КАРАВАЕВ-(только с училища....боялся матерных слов)......нач.4отд.к-н.БЕСПАЛОВ-мой шеф-замечательный человек...... ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ МОЖЕТ КТО ОТЗОВЕТСЯ................САНЯ ЛАРИНиз ВОРОНЕЖА (дежурили в пожарке)........САНЬКА ИВАНОВ ИЗ ПИТЕРА (ЛОБАЛИ В КЛУБЕ В АНСАМБЛЕ)........САНЕК КОРОБОВ (вместе ехали на дембель) сюжет для кино.....ВОВКА ЛИТОТ из КАЛИНИНГРАДА.......И МН.ДРУГИЕ........           С УВАЖЕНИЕМ К ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА......  ВЛАДИМИР =UA6AJW=                                                                   
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 04:45:27 am от Wisa »

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

С праздником, гвардейцы!

BobsS , я читаю ББО - как Батарея боевого обеспечения. Подобное подразделение было на Пионерах. Отсюда вопрос: Что, в 1975-77 году в Диоде уже стояли Пионеры??? На Р-12 что-то не припоминаю  такого подразделения. Или я неправ?

Пионеры на Диоде появились в 1982 году. А на Р12 ББО вполне могло быть в составе управления полка и если BobsS служил в Буянах, то так оно и было.  ;D

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Точно. Мы и были в управлении полка - наш старшина (прапорщик Ковчарук) был коммендантом штаба (был самым крутым, перед ним лебезили подполковники).

radist1kl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Говорят в это время приходит любовь
Не любви мы сейчас ожидаем
Ты ноябрь старичкам ранний дембель подбрось
Уезжаем домой уезжаем

Так несите-же птицы солдатский приказ
Пусть быстрей наши дни наступают
До свидания Луцк до свидания лес
Уезжаем домой уезжаем

Не скрывайте друзья ваших дембельских слез
Мы два года своих провожали
Пусть скрипят тормоза
Этот поезд нас вез
А теперь мы на нем уезжаем      Были еще куплеты забыл....

Дембельская песня мотив неприхотливый пели хором громко слова про уезжаем очень громко Автора я мельком застал  дембелем  на узле связи Диод в 72 г  Интересно пели-ли эту песню после нас....

GMAP

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Интересно пели-ли эту песню после нас....
А как же? :-) Диод, узел связи, радист отделения РПУ, май 1973 - май 1975. Маленький Мук и сейчас как живой перед глазами.
Так несите-же птицы солдатский приказ
Пусть быстрей наши дни наступают
До свидания Луцк до свидания лес
Чтоб осталось проститься и двинуть в запас
Уезжаем домой уезжаем

radist1kl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня много армейских фотографий Маковкин Смирновы Шаповалов ДМБ-74 май ну и своего призыва 73-ноябрь много

GMAP

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня много армейских фотографий Маковкин Смирновы Шаповалов ДМБ-74 май ну и своего призыва 73-ноябрь много
Всех хорошо помню - Сергея, Меркияна (Мишу), Игоря. Комод был старлей Теличкин, потом на его место назначили капитана Перова, был помначсвязи, отличный мужик. Мы может быть друг друга видели, я после учебки попал в полк, сначала в 43195Ш, потом долго были в 34500, только потом уже отправили на Диод. С вашего призыва помню Шейко, Коваленко (Кела), он после окончания школы прапорщиков пришел 568-м к нам. Вначале гнул пальца, был же дедом, а потом все стало нормально. Почитал эту ветку, вспомнил что было и что нет за время службы. И солдат, и сержантов, и прапорщиков, и офицеров. Не знаю, был ли при вас подполковник Донсков, который и КП, и приемный, обделал полированными досками, за что получил прозвище "П-полировка", он слегка заикался :-) Ну а Бормана, Мосла, Долидзе как забудешь, практически всю службу с ними тащил.

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Помню-помню подполковника Донского (летом на ЗПР - в трусах, фуражке и сапогах).
Мужик по моему мнению оч. нормальный.
Про него (сам свидетель - зуб даю): Лето. Кабинеты открыты. Прибегает к нему женщина из санчасти : "Тов. ПП. офицеры матом ругаются прикажите что-нибудь."
Ответ (оч. громко - через коридор): Т-Т-Т-Т-Т-Т-Т-Т-Т-Т-Томенко (начальник строевой! - кабинет напротив) п-п-п-п-п-п-п-п-п-пиздани п-п-п-п-приказ чтобы оф. матом не ругались.
Занавес!!!!!!!!!!!

GMAP

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Самым грозным офицером в полку, из тех, кого я знал, был как ни крути, начсвязи майор Нодия. Самое смешное, что он по национальности - бурят. Вот его боялись все, а голос был какой грозный! Донсков тоже не сахар, но с Нодией не тягался :-) А комполка Иванов был, если память не изменяет, "залетчиком", что-то у него с партбилетом получилось не то. Напомните, кто не забыл, какая должность была у подполковника Заболотного? 

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! В 75-77 г. это выглядело так?

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! В 75-77 г. это выглядело так?

На "настоящих" картах это выглядело так

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3954.0

вик1

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Список части 1
Здравствуйте однополчане,я Швецов Виктор призыв 1979-1981 с начала служил в/ч 43195ш по окончанию учебки в/ч 43180 2рд 8 батарея 4отделение заправщик окислителя(8к63у).Командир батаеи майор Дудорев,зам комб ст.лейтинант Астахов,начальник первого отделения капитан Гаранин,начальник второго отделения капитан Кожеков,начальника теретьего отделения к сожалению фамилии не помню,командир 4 отделения капитан Павелица интересно как сложилаь их судьба,кто-нибудь знает?если кто помнит меня отзовитесь.очень приятно было узнать о судьбе нашего полка,спасибо создателям сайта.жду ответа вик1.

radist1kl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

До Теличкина был Тяпунов-Шурик ушел на майора. С Перовым постоянно ездил на соревнования по радиоспорту в Луцк. С  Маковкиным сдавали на 1кл Мой друг качок Володя Мешков я у него после на свадьбе был. Оформляли с Володькой Дубовым под дембель ленинскую комнату для капитана Остроушенко.Все что там висело с конца 72 наша работа. Вспомнил как узел связи постоянно ссал по ночам на газон на платцу потому-что до туалета было далеко и никто не парился особеннп зимой Осроушенко привозил и сажал там анютины глазки поливал и все удивлялся что не растут После дмб со многими перезванивались мы-же все москвичи попали в учебку Винницу 400 человек вся учебка Там офицеры взвыли все с образованием похуисты никто не выслуживается все на ха-ха. Потом на диод нас попало человек двадцать 
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх