Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: 37 дивизия РВСН. в.ч. 43180, г. Луцк, 576 ракетный полк, "Диод"  (Прочитано 43235 раз)

GMAP

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В мою бытность, команда Диода (с моим непосредственным участием) взяла первое место в дивизии на таких же соревнованиях, проходили они в 34500, Абрамов был в восторге. Но отпуск все равно не дал :-( Из нашей четверки, пришедшей с учебного взвода 43195Ш, только двое ездили в отпуск. Мне так и не довелось, несмотря на все успехи в боевой и политической подготовке. Витюк страшно лютовал на личный состав УС за ночное ссанье в умывальнике. Потом просто поставили там писсуар и проблемы сами собой кончились. Остроушенко был вполне приличным замполитом, мне запомнился времяисчислением, типа - "Так, сейчас десять минут двадцать второго". Ваш призыв запомнился остальным по народу с Кировограда, ну понятно, какой контингент там был :-) Поэтому ваши фазаны, ставшие при нас дедами, вели себя по отношению к младшим весьма прилично, никаких издевательств, мордобоя и всего прочего. Собссно, сколько служил, не было тех извращений, которые проявились в СА на протяжении последующих лет. Через три года после дембеля случилось мне работать радистом, но уже вольнонаемным в штабе округа. Вот там солдатики после учебки такое рассказывали, что я только диву давался - хуже зоны. 

ВЕН

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет! Рядовой Волков Евгений. Служил в в/ч 43180 декабрь 1984-апрель 1986 после в/ч 78424 (Мышанка).
ЭРГ (эксплуатационно-ремонтная группа) отделение электриков. Дежурили на ЦРП. И лазили по столбам ЛЭП.
Командир полка-полковник Стовпак. Начальник штаба-майор Коркодинов. Командир группы-майор Рудьков.
Начальник отделения-капитан Разумовский. Техник отделения-прапорщик Федчук. Зам начальника-сержант
Беляев Витя. И все "ГВАРДИИ". Помню сержанта Сергея Алтухова, прапорщика Шишкина, лейтенанта Гынку.
В казарме кроме ЭРГ жили повара, автовзвод. Все кто меня вспомнил-пишите в тему форума или по электронной:
 RA9HTC@YANDEX.RU  Жду сообщений.

Константиныч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую  всех  однополчан !    Я гв. п-к запаса Диксон Александр Константинович, в 37 рд служил с 1971 по 1993 год , пройден путь  от лейтенанта до полковника. Последняя должность командир ТРБ в\ч 01273. В в\ч 43180 прослужил с 1977 по 1988 гг. В настоящее время проживаю в г  Санкт-Петербурге  тлф. 8 812 253 92 94 моб.  Поздравляю с наступающим юбилеем - 50-летием РВСН.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

С прибытием, уважаемый Константиныч!
Везёт некоторым... В смысле 37-й дивизии - комдив и здесь возглавляет свою дивизию! Командир трб - тоже в строю!

Уважаемый Константиныч! Позвольте сразу "в карьер"! Имею здесь прозвище "въедливый", а по сему сразу начну въедаться.
Вопрос по трб - подскажите пожалуйста тактический номер и позывной трб.
Судя по схеме

и по "сложившейся традиции" периметр ртб находился внутри периметра Вашей трб?
Может сможете подсказать позывной соседей - 1031-й ртб, в/ч 14300?

С уважением,
Yary
Делай что должно, и будь что будет...

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую  всех  однополчан !    Я гв. п-к запаса Диксон Александр Константинович, в 37 рд служил с 1971 по 1993 год , пройден путь  от лейтенанта до полковника. Последняя должность командир ТРБ в\ч 01273. В в\ч 43180 прослужил с 1977 по 1988 гг. В настоящее время проживаю в г  Санкт-Петербурге  тлф. 8 812 253 92 94 моб.  Поздравляю с наступающим юбилеем - 50-летием РВСН.

Александр Константинович! Разрешите представиться! Ваш начальник штаба в 1 рдн и "замена" на должности ЗБУ-2 Диода Романов Владимир Алексеевич.  ;D

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Ну,наконец-то Алекс вышел на связь.Давно ждали!

Константиныч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ответ Vary: позывной ТРБ (в\ч 01273) -ЮННАТ-6, а позывной  РТБ (в\ч14300) - ЮННАТ-9
ТРБ формировалась на базе пункта постоянной дислокации  полка и 2 рдн в\ч 32187.Поэтому
зона  " Ю  "  находится  внутри.

Константиныч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ответ  Romafx :  Володя, я очень рад, что ты откликнлся. Как с тобой связаться по компьютору?
Я думаю, что в этом форуме никто о личном не говорит. Наладим связь, тогда и поболтаем.
Есть просьба .  Знаеш что либо о Саше Шапошнике, вы кажется служили в Червонограде.
Последняя его должность ЗБУ  РП . Мы с ним заканчивали в 1971 году РВКИКУ (Рига).
Совет ветеранов РВКИКУ (Санкт- Петербургское отделение ) не может отыскать его координат.
Целую  Константиныч.

Константиныч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Юдину ответ:  Николай! Не могу тебя поймать в однокласниках. АУ !

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

2 Константиныч
Быстро, точно, конкретно...
Спасибо!

Уважаемый Константиныч, а по Вышим коллегам в 43-й РА не поможете?
На данные момент "белыми пятнами являются:
тактический номер ТРБ, в\ч 01273?
номер в/ч 534-й трб, г. Мозырь, позывной, якобы, "Облако"?
позывной 982-й ртб, в/ч 14282, г. Мозырь?
тактический номер, номер в/ч и позывной трб г. Белокоровичи?
позывной 331-й ртб, в/ч 32192, г. Белокоровичи?

С уважением,
Yary
« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 10:41:53 pm от Yary »

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

ответ  Romafx :  Володя, я очень рад, что ты откликнлся. Как с тобой связаться по компьютору?
Я думаю, что в этом форуме никто о личном не говорит. Наладим связь, тогда и поболтаем.
Есть просьба .  Знаеш что либо о Саше Шапошнике, вы кажется служили в Червонограде.
Последняя его должность ЗБУ  РП . Мы с ним заканчивали в 1971 году РВКИКУ (Рига).
Совет ветеранов РВКИКУ (Санкт- Петербургское отделение ) не может отыскать его координат.
Целую  Константиныч.

К сожалению никаких данных по Александру Николаевичу у меня нет. Мой мейл romafx@yandex.ru Продублировал смс на мобильный. До связи.

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Константиныч!Меня в однокласниках  нет.Я на скайпе

Константиныч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

2 Константиныч
Быстро, точно, конкретно...
Спасибо!

Уважаемый Константиныч, а по Вышим коллегам в 43-й РА не поможете?
На данные момент "белыми пятнами являются:
тактический номер ТРБ, в\ч 01273?
номер в/ч 534-й трб, г. Мозырь, позывной, якобы, "Облако"?
позывной 982-й ртб, в/ч 14282, г. Мозырь?
тактический номер, номер в/ч и позывной трб г. Белокоровичи?
позывной 331-й ртб, в/ч 32192, г. Белокоровичи?

С уважением,
Yary

Константиныч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемый коллега !    Такими данными я не распологаю.  Константиныч.

Yary

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Принято!
Спасибо!

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

С Праздником всех - и солдат и офицеров. С 50-десятых до Наших времён.

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну чтож Диод наш такой вялый - просто умер...............
А может и правда иных уж нет а те далече (от интернета).
Кто был здесь и ушел в другие места - вернитесь пожалуйста!!

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

Да и мой родной Актин тоже как то не много притих.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

prvlad

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В полку 43180 была зона "Ю". Можно ли узнать, что это такое, что там было, для чего она?

UA6AJW

• UA6AJW
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

...КТО ЛИБО ЕСТЬ 43180=Д=....1974-1976....3-я БАТАРЕЯ (1-й ДИВИЗИОН) 4-е ОТДЕЛЕНИЕ(заправка перекиси водорода) комбат м-р.ЯРОШЕНКО(в последствии нач штаба) ЗА НМ ПРИШЕЛ МОЛОДОЙ.к-н КАРАВАЕВ......НАЧ 4-ГО ОТД. к-н БЕСПАЛОВ.....БРАТВА КТО ТО МОЖЕТ ПОМНИТ ТЕ ГОДЫ....ОТЗОВИТЕСЬ....С УВАЖЕНИЕМ  К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА =ВЛАДИМИР=....ua6ajw@mai.ru

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!

В полку 43180 была зона "Ю". Можно ли узнать, что это такое, что там было, для чего она?
Не знаю как на "Диоде", а вот в "Актине" в/ч32187, во времена Р-12 в первом дивизионе была площадка РТБ, а во времена РСД-10 учебная площадка. Зоной "Ю" её называли ещё со времён Р-12, когда в первом дивизионе было две боевых зоны"Ю" и "С", соответственно юг и север.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

ARKL

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте уважаемые ракетчики. Собираю информацию о начальниках инженерной службы 43 РА и подчиненных ей частей. Знаю, что одними из последних НИС вашей части были м-р Суботкин, м-р Гиптенко Василий Васильевич. Если кто-то помнит других НИСов, ком. ББО 4 д-на, ком. инженерного взвода, ком. РЭЗМ вашей части или других частей где Вы проходили службу прошу сообщить. Спасибо.

romafx

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Знаю, что одними из последних НИС вашей части были м-р Суботкин, м-р Гиптенко Василий Васильевич.

Валентин Субботкин уволился, живет в Луцке. Василий Гиптенко заканчивал службу в МЧС, полковник. Уволился и живет в Луцке.

UA6AJW

• UA6AJW
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

...КТО ЛИБО ЕСТЬ 43180=Д=....1974-1976....3-я БАТАРЕЯ (1-й ДИВИЗИОН) 4-е ОТДЕЛЕНИЕ(заправка перекиси водорода) комбат м-р.ЯРОШЕНКО(в последствии нач штаба) ЗА НМ ПРИШЕЛ МОЛОДОЙ.к-н КАРАВАЕВ......НАЧ 4-ГО ОТД. к-н БЕСПАЛОВ.....БРАТВА КТО ТО МОЖЕТ ПОМНИТ ТЕ ГОДЫ....ОТЗОВИТЕСЬ....С УВАЖЕНИЕМ  К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА =ВЛАДИМИР=....ua6ajw@mai.ru

9622300199

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Прощенья просим.Сами-то мы не местные.Актиновские мы.Есть-ли кто из связистов(радистов)ДМБ-74,пришедших из учебного взвода с Юнната?Я Давыдов Сергей.
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх