Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз

Автор Тема: Реформы в вооруженных силах  (Прочитано 158609 раз)

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
Re: Реформы в вооруженных силах
« Ответ #25 : Марта 16, 2009, 10:35:52 pm »

Для информации военным пенсионерам:
Зам.МО РФ Л.Куделина на "Эхо Москвы" 7.03.2009.
Л. КУДЕЛИНА: Нет, дело в том, что либо мы хотим создать на данном этапе действительно профессиональную армию с частями постоянной готовности. Вы знаете, в чём основная причина перехода на новый облик – освободиться от тех кадрированных сокращённых частей, которые никогда достаточно не развернуться. Но сейчас не стоит вопрос, что одновременно с созданием профессиональной армии частями постоянной готовности, мы сейчас простимулируем наших военных пенсионеров. Они пусть ждут, у них час наступит, когда мы займёмся реформой денежного довольствия.

( ...ИБО ЧАС БЛИЗОК...-из евангелия )

Свежо предание, но верится с трудом. Мы уже это не раз слышали.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #26 : Марта 17, 2009, 10:53:15 am »

Интересный взгляд на нашу историю, про "планы перестройки", как все задумывалось...и как все получилось.

"Терпилы из КПСС"
Александр Владимирович Самоваров, публицист

"Перестройка не предвещала поначалу никаких бурь.
Я уже писал о том, что Горбачев по своему складу не был  «героем» для России. Говорливый политработник – это не мечта для «романа» с Россией. Герой для России  должен быть страстным человеком, с внутренней драматургией. Россия – страна страстных людей. Герой для России должен иметь выраженную внутреннюю силу, в нем должны чувствовать готовность умереть за общее дело.
Здесь же мы наблюдали жизнелюбивого человека, который не хотел ложиться ни на какие баррикады, и народу желал того же. Что само по себе было хорошо, но восторгов не вызывало. Я  не хочу сказать, что Горбачев был слабым человеком, отнюдь. Он выстоял в той политической борьбе, которая пошла уже после смерти его покровителя Андропова. Он мог жестко и даже грубо разговаривать на заседаниях Политбюро, он мог не соглашаться с Генеральным  Секретарем Черненко.
Он обладал всеми приемами подковерной борьбы партийной номенклатуры, он мог стукнуть кулаком по столу и покрыть трехэтажным матом. Он не только провел мощно интригу с собственным избранием на высший пост партии, но почти тут же устроил чистку высших эшелонов власти. Если бы партийные мастодонты, которых еще сам Сталин с Кагановичем учили интригам, почувствовали, что он слаб, то  никогда ему не быть Генеральным.
Но образ его почти сразу же приобрел комический оттенок, как только Горбачев начал заниматься своим любимым делом – публично выступать. Всесильный Громыко, чьим «голосом» Михаил Сергеевич и был продвинут на высшую должность, в недоумении сказал в узком кругу о Горбачеве: «Это звонок какой-то, а  не мужчина».
Я тут хочу, правда, уточнить. Михаил Сергеевич всю жизнь жил среди не очень близких ему психологически людей, делал партийную карьеру. И если бы он был обычным болтуном, не умевшим держать язык за зубами, не был предельно скрытным, лицемерным, когда нужно, то выше председателя колхоза-миллионера он бы не поднялся.
Горбачев и сейчас молчит о главном, как-то только сболтнул еще при живом Борисе Николаевиче, что « все знаю только я и Ельцин». Но уточнять, что именно он знает, не стал...
...
Но Бог с ней, с той Системой. В современной Системе тоже нет никаких противовесов против воли лидера-вождя, будь он Ельцин или Путин, или нынешнее, неизвестное нам «политбюро»"...

Полностью - во вложении...
Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #27 : Марта 17, 2009, 12:45:13 pm »

Будет отредактировано
« Последнее редактирование: Марта 23, 2009, 12:21:16 am от УГР »

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #28 : Марта 17, 2009, 01:22:58 pm »

А не является ли "Самоваров" творческим псевдонимом самого минерального секретаря (тут как бы правда смешивается с самоиронией)? Как-то уж больно старательно он вылизывает тому анус. Никакой силы в меченом я никогда не ощущал. Он никогда не был ЛИЧНОСТЬЮ (пусть кто-то попробует меня опровергнуть и подвести под такую личность участие в рекламе пиццы хотя бы). Вот фигляром он был изрядным, все время ощущалось, что он не сам перед людьми, а просто ИГРАЕТ очередную роль. Если бы Чикатило не расстреляли, он бы прожил большую и светлую жизнь, не подозревая, какая же он скотина. Ленин спятил от того, что осознал-таки содеянное. Надя, жена его, начала катастрофически обезображиваться еще раньше, глубже понимая мерзость предательства своего Володеньки. Рая тоже оказалась честней перед людьми и Богом, и он ее пожалел, забрал к себе. А этому иуде все нипочем. Ссы в глаза - б-жья роса! И кто-то говорит, что это сильная личность и много сумел?

Среди них мало найдется храбрых-честных-благородных... А кто и бывает-век их не долог. Тот же Альенде, например...

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Марта 22, 2009, 02:47:21 pm »

400-й приказ поставил офицеров в интересное положение. Старый, грамотный вояка получает в 2-3 раза меньше желторотого лейтенанта! За что такая честь? И как этого лейтенанта научить служить не за деньги? Ведь если в следующем году его вернуть на землю он (лейтенант) ох...ет от горя! И жена его нафиг выгонит!

ALEXey

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Марта 22, 2009, 03:23:42 pm »

400-й приказ поставил офицеров в интересное положение. Старый, грамотный вояка получает в 2-3 раза меньше желторотого лейтенанта! За что такая честь? И как этого лейтенанта научить служить не за деньги? Ведь если в следующем году его вернуть на землю он (лейтенант) ох...ет от горя! И жена его нафиг выгонит!
Мало платят - плохо. Много платят - ещё хуже. Может, вообще не платить?

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Марта 22, 2009, 03:37:48 pm »

Ведь было раньше по-человечески. Заслужил - получи! Кварталки, тринадцатая - все по заслугам. Сейчас тринадцатая не идет ни в какое сравнение с 500.000 которые лейтенант получит за год ничего не делая. Хрень какая-то...

ALEXey

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Марта 22, 2009, 03:44:05 pm »

Ведь было раньше по-человечески. Заслужил - получи! Кварталки, тринадцатая - все по заслугам. Сейчас тринадцатая не идет ни в какое сравнение с 500.000 которые лейтенант получит за год ничего не делая. Хрень какая-то...
Покажите мне лейтенанта, который получает эту премию ничего не делая. Среди моих знакомых таковых нет.

Bori

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Марта 22, 2009, 03:44:53 pm »

Ведь было раньше по-человечески. Заслужил - получи! Кварталки, тринадцатая - все по заслугам.

Ага!!! весь год въе... как папа Карло, а в декабре, перед выдачей 13-й, тебя за что-нибудь да и лишат. не один раз проходили это!

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Марта 22, 2009, 03:55:45 pm »

А сейчас лейтенанту и "вье..." не надо, все на блюдечке. А сам ни хрена не умеет, и не стремится.

ALEXey

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Марта 22, 2009, 04:21:20 pm »

А сейчас лейтенанту и "вье..." не надо, все на блюдечке. А сам ни хрена не умеет, и не стремится.
Ещё раз спрошу, откуда у вас такие сведения? В какой части так происходит?

Bori

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Марта 22, 2009, 04:55:13 pm »

Ещё раз спрошу, откуда у вас такие сведения? В какой части так происходит?

дивизия РВСН, да и только там! уверен, что в других подобная ситуация.

Bori

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Марта 22, 2009, 04:59:25 pm »

Зря Вы так! лейтенанты, конечно, разные бывают, но на младшем офицерском составе армия держалась и будет держаться!!!

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Марта 22, 2009, 05:19:43 pm »

А как же НАСТОЯЩИЙ офицер, который 20-25 лет помотался по гарнизонам, общагам, и в 90-е не бросивший войска? Он, по-моему, больше заслужил эти деньги. Да и нужнее они ему (учеба детей, старики-родители и т.д.) А лейтенант пропьет все деньги с бл..ями в общаге и все ему пофиг.

ALEXey

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Марта 22, 2009, 05:20:47 pm »

дивизия РВСН, да и только там! уверен, что в других подобная ситуация.
А какая дивизия? Я вот как раз лейтенант и согласно "нового облика" ищу новое место службы. Место где не надо ничего делать мне вполне подойдет даже без 400-й премии ;D

ALEXey

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Марта 22, 2009, 05:24:19 pm »

А как же НАСТОЯЩИЙ офицер, который 20-25 лет помотался по гарнизонам, общагам, и в 90-е не бросивший войска?
Потому что ему не дали квартиру и он судится с МО, требуя уволить его по здоровью и выплатить 60 окладов, потому что он за годы службы подхватил професиональное заболевание - алкоголизм. И я не утрирую, лично знаю таких майоров и положительные (!!!) решения суда. Но я не равняю эти примеры на всех старших офицеров, лучшие из которых по тому же приказу будут получать куда большие премии, нежели лейтенанты.

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Марта 22, 2009, 11:36:56 pm »

но на младшем офицерском составе армия держалась и будет держаться!!!

Армия держится на капитанах. Тож, кстати младший офицерский состав ;D
А лейтенанту после училища еще надо учиться и учиться и конкретной технике, а не той, что в училище натаскивали, и навыкам практической работы на ней, и искусству управления людьми, которому ни одно училище не научит, только практика. Видел я таких желторотых л-ов, размахивающих пушкой под носом у старослужащего.

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Марта 23, 2009, 03:34:42 am »

Против капитанов ничего не имею. Это вполне сознательные офицеры. И без них армии деваться некуда.

atomb

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Марта 28, 2009, 05:07:39 pm »

Реформы в украинских ВС тоже не дают покоя. То пенсия с 55, то контракты минимум на 5 лет. Командиры помаранчевые... Читать тут http://zsukraine.blogspot.com/

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Апреля 10, 2009, 03:24:22 pm »

Рапатый президент плевать хотел на украинскую армию! Ему бы только Юльке втык дать да пиндосам зад полизать!!!

poster

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Le Chat Botté
« Ответ #45 : Июля 13, 2009, 05:12:33 pm »

может выложит кто полный текст выступлений макарова и и панкова перед журналистами: коммерсант-власть вышел сегодня с материалом разбитым на 7 частей.
может вызвать обсуждение.

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #46 : Июля 14, 2009, 03:53:12 pm »

может выложит кто полный текст выступлений макарова и и панкова перед журналистами: коммерсант-власть вышел сегодня с материалом разбитым на 7 частей.
может вызвать обсуждение.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1200196 - про это?

Полностью выступление Макарова и Панкова перед журналистами можно скачать во вложении ниже...

« Последнее редактирование: Июля 14, 2009, 04:52:49 pm от БСП23 »

poster

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Le Chat Botté
« Ответ #47 : Июля 14, 2009, 04:00:41 pm »

Так точно.
Далеко от Москвы - не держал печатный вариант журнала.
Открывать надо приложение по ссылке в журнале.
Даю отрывок.

Следующий слайд включите. Много идет разговоров о так называемом приказе министра обороны № 400 по повышенным денежным содержаниям для лучших офицеров. Значит, я вот вам откровенно скажу, как человек, который прошел от солдата все ступени, ни одну я не прошел, даже лишних еще зацепил не свойственные мне специальности (зам. командующего Балтийским флотом, потом зам. по вооружению), я вам скажу одно, что последние 15-20 лет вот в войсках такого равнодушия нигде нет. Поэтому офицеру безразлично, он понимает, что он нищенски получает, он квартиру получит когда-то в необозримом будущим. Ему же говорят, у вас же техника неисправна. Ну и что! У вас подготовка никакая. А это меня меньше волнует. Т.е. этого офицера нужно расшатать. Потому что мы понимает - если дать одному офицеру 15 тысяч, а другому 50 тысяч мы не решим вопросы. Но мы хотим разболтать эту вот равнодушную массу, чтобы они хоть начали чем-то заботиться. Через своих жен, которые может хоть возмутились бы, почему ее муж получает столько, а сосед столько. И мы этого достигли. Мы понимаем, что идет негатив, но мы на него в какой-то степени сознательно пошли, чтобы эту массу равнодушную немножко как-то взбудоражить. Мы много сделали ошибок, мы признаем в этом плане. Мы сейчас корректируем, мы сейчас выходим на многие параметры абсолютно другие, которые на следующий год будут работать и действовать. Но этот принцип мы оставим на следующий год и еще на следующий год, что лучшие офицеры будут получать повышенное денежное содержание. Причем вы видите, что с 2010 году из этих офицеров будет получать каждый третий. Каждый третий офицер, это уже существенно! И я думаю, что каждый постарается в эту троицу попасть, потому что тогда уже начнем мы уже разбираться, или офицер не соответствует тем параметрам, которые мы хотим на неги и его надо готовить, учить или какая-то другая составляющая. Но еще раз говорю, вот это вот денежное содержание, о котором я выше сказал к 2012 году должно быть базовым, а это как премиальные в течение года он каждый месяц эти средства получает.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2009, 04:24:24 pm от poster »

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Июля 28, 2009, 08:41:47 pm »

Уважаемый  poster! Вы хоть сами поняли ,что Вы написали.Приказ 400 -это окончательный развал армии и флота.В современной РА все подчинено не боевой готовности,а наживе,в лювой форме.Почему в армии возросло в разы количество ,так называемых преступлении на корыстной почве? Да от безденежья современых офицеров.Раньше такого просто быть не могло.Офицер получал достоиное денежное довольствие,поэтому и не    воровал.Он занимался боевой подготовкой.Одной из ЦелейТ развала СССР была цель развала армии.А как развалить армию? Прежде всего,нефинансированием её,развалом ВПК,не поставкой в войска новой техники и вооружения,увольнением опытных офицеров и разложением молодых.Кроме  того,установление нищенских окладов .Никогда прежде,за всю историю государства РОССИЙСКОГО,офицер не был так унижен и оскорблен,как сейчас.Кто виноват?Виноватых пруд пруди.Только за то ,что случилось с нашей армией,уж никто не ответит.А эти,так называемые поощрительные,напрочь обходят пенсионеров ,а ведь многие из них ,с пенсией МО ,просто нищие.Так,что вот так , не надо оправдывать идиота  ,который подписал этот приказ.Этот приказ -это еще один гвоздь в крышку гроба Российской армии.С ком.приветом Юдин

сторен

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • служба РВО
« Ответ #49 : Июля 28, 2009, 09:17:35 pm »

+ 100 комдив!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх