Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 36   Вниз

Автор Тема: РВСН и национальная безопасность  (Прочитано 159798 раз)

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
РВСН и национальная безопасность
« : Октября 17, 2008, 06:37:31 pm »

Не понятно какого хрена мы соблюдаем все эти договоры, ведь кроме России они не одной страной в Европе не ратифицированы. А мы как дураки всё соблюдаем. Взять даже договор о ПРО, кто его соблюдает? Пора натовцев ставить в позу зю и плевать на все эти договоры, если они не хотят сами эти договора соблюдать.
« Последнее редактирование: Января 15, 2009, 05:07:36 pm от Administrator »
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
Re: РВСН и национальная безопасность
« Ответ #1 : Октября 17, 2008, 06:59:17 pm »

К этому и идет, кажется. Да вот Сердюков вызывает большие сомнения. Галстухи для солдат заказывает у иудушкина по 500 рублей. Это же уродство.

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #2 : Октября 17, 2008, 07:08:30 pm »

лучше пусть он себе свисток закажет, свистун. от армии уже и так не чего не осталось, у нас в городе танкисты стоят, часть перевели на 100%контракт казармы перестроили, в общем деньги бешеные отмыли. Как подрядчиков выбирали это вообще что-то с чем-то, все свои оказались, а качество работ я лучше промолчу. А воины сейчас по вечерам мотаются по городу в таком "шикарном" виде, что обидно становится за армию. Я просто живу около части и могу все это созерцать ежедневно по вечерам.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 12:11:28 pm от Sarychev »
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

foxhound

• Гость
« Ответ #3 : Октября 17, 2008, 07:16:58 pm »

. Промолчу про технические средства контроля, типа небезизвестного "английского камня" на обочине, с выходом в интернет по GPRS.
Вы явно переоцениваете возможности сотовой связи. Даже в позиционном районе  7рд она работает далеко не везде.

alkrajnov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Октября 20, 2008, 10:32:07 am »

А что мешает развернуть "свою сотовую" связь? GPRS - самое простое. Информация собранная в мирный период- половина успеха в особый период. На счёт глухомани, следов и признаков, вот следы и признаки, привязки всё и раскрывают. Бетонный столбик 30х30х150 на лесной просеке -много возникает к нему вопросов.Особенно следы от гусеничной техники на магистралях, а съезды - главный признак. Радиус поворота, уклон, проходимость дороги. Радиусы поворотов на лесных просеках. Так складывается, что летом на велике по Тейковскому району колешу. Много, чего можно увидеть. В том числе и импортных волотуристов, якобы "катим по Золотому Кольцу" но на 150 км в стороне. Рад, что выбор позиционного района - тема для диссертаций, уверен, что за бугром пишут велотуристы, диссертации на зеркальную тему. Большие неприятности не от диверсантов в угрожаемый период, а от "гостей" в мирный пириод. Конешно грамотно спланированные смены прибавят хлопот, но они то и выведут на "ягодные поляны".

vlad2654

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октября 20, 2008, 11:19:34 am »

Sarychev писал, Не понятно какого хрена мы соблюдаем все эти договоры, ведь кроме России они не одной страной в Европе не ратифицированы.

Разумеется никем не ратифицированы, посколько договора заключались между СССР(Россией) и США. Американцы вышли из договора ПРО. К сожалению "хлопнуть дверью" по отношению  к некоторым договорам мы просто физически не можем (тот же Договор по РМСД)

БСП23.
Я сейчас точно не могу воспроизвести положения договора, где говориться какие носители считаются стратегическими (лодки), но ЕМНИП это должны быть атомные лодки.Посмотрю - завтра отпишусь
С уважением Владимир

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #6 : Октября 20, 2008, 12:20:35 pm »

Ну да вспоминаем СССР и США а как же договора СНВ в которых фигурировали ОВД и НАТО? Кроме нас эти договора не кто не соблюдает.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

wws

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октября 20, 2008, 12:49:07 pm »

К этому и идет, кажется. Да вот Сердюков вызывает большие сомнения. Галстухи для солдат заказывает у иудушкина по 500 рублей. Это же уродство.
Мне рассказали, как его Путин 8 августа из Пекина найти не мог, как некому было разрабатывать план операции, и Путин уговаривал уволенного Нач ГОУ сделать это... 

vlad2654

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октября 20, 2008, 02:13:32 pm »

Уважаемый Сарычев (ничего, что я пишу ник по- русски?)
Все Договора по ОСВ-СНВ - это только договора между СССР(Россией) и США. Нестно говоря не припомню (навскидку) где там говорилось о ОВД-НАТо. Если такие "поползнавения" и были - то только в отношении Договора о РСМД. И то, если в этом Договоре упроминалось о ОВД и НАТО, то только в контексте РАЗМЕЩЕНИЯ средств. В реале сокращению подверглись только средства СССР и США. Все остальные средства (франции и Великобритании) остались в неприкосновенности
С уважением Владимир

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #9 : Октября 20, 2008, 02:27:48 pm »

вообще то в договорах серии СНВ говорилось об  вооружениях полностью обоих блоков целиком и там  чётко прописывалось сколько  и каких вооружений каждый блок имеет право иметь с расписыванием по странам, или я что то путаю, и эти договора должны были быть ратифицированы парламентами всех стран участниц. Только варшавский договор развалился и большая часть стран вошла в нато в месте со своими вооружениями, так у меня вопрос если нато увеличивается в плотную к нашим границам почему и для чего мы одни обязаны выполнять условия этих договоров в одностороннем порядке? А ник можете писать хоть по арабски я не обижусь.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

polkovnik

• офицер РВСН, полковник запаса
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • моя родная техника
« Ответ #10 : Октября 20, 2008, 02:50:53 pm »

Задал вопрос на Яндекс "Договор по РСД-РМД" и взял оттуда вот эту фразу 1987

7-10 декабряв Вашингтоне состоялась встреча генерального секретаря

ЦК КПСС М.С. Горбачева и президента США Р. Рейгана. В ходе встречи

подписаны: Договор между СССР и США о ликвидации их ракет средней

дальности и меньшей дальности (Договор по РСД-РМД), а также ряд

других двусторонних документов, связанных с этим договором.

Теперь надеюсь понятно, что все договора и приложения к ним из этой области подписывались только СССР и США. НАТО здесь фигурирует только как "территория, где происходило размещение данного типа вооружений".
"Прошел день, наступила ночь и в стране дураков закипела работа"
(Что такое РВСН)

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #11 : Октября 20, 2008, 02:58:49 pm »

так это по РСМ и РСД это по ракетам, а оснв это ограничение стратегических и наступательных вооружений в европе
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

polkovnik

• офицер РВСН, полковник запаса
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • моя родная техника
« Ответ #12 : Октября 20, 2008, 03:20:54 pm »

А вот, что говорится про остальное
Обновленные подходы к решению международных вопросов явились основой
широкого сотрудничества СССР с государствами мира. В 1986—1987 гг.
состоялись несколько встреч М. С. Горбачева с президентами США (Р.
Рейганом, затем Дж. Бушем). Принятые в итоге переговоров соглашения (1987
г.) предусматривали уничтожение на территории Европы принадлежащих обеим
державам ядерных ракет средней и меньшей дальности. В июле 1991 г. в Москве
был подписан Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений
(ОСНВ-1).

Последовавший за этим Договор ОСНВ-2, касался опять таки России и США
ВЫВОД:
-"тупые" американцы по всем вопросам взяли сокращение только на себя, исключив страны НАТО;
-"умные" русские все взяли на себя.
Теперь НАТО в данных Договорах не участвует, а мы то в них...
"Прошел день, наступила ночь и в стране дураков закипела работа"
(Что такое РВСН)

vlad2654

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октября 20, 2008, 03:35:05 pm »

Вы не правы Sarychev
То, о чем вы говоритете - вооружения в Европе - это договор ДОВСЕ - договор об обычных вооруженных силах в Европе. Именно там регламентируются, что и сколько у кого. Но этот договор не касается СТРАТЕГИЧЕСКИХ вооружений. СНВ и ОСВ - это только между СССР (Россией и США)
С уважением Владимир

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #14 : Октября 20, 2008, 04:05:01 pm »

Спорить не буду, может я и путаю. Но кроме нас идиотов ни кто эти договора не соблюдает и соблюдать не собирался. А мы увлёкшись соблюдением этих договоров потеряли время и наработки по многим темам переспективных вооружений.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

vlad2654

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Октября 20, 2008, 04:28:34 pm »

Зря вы думаете, что никто кроме нас не соблюдает Договоров. И мы и амеры стараемся в меру сил придерживаться их
С уважением Владимир

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #16 : Октября 20, 2008, 05:04:53 pm »

Вот только про амеров не надо сказок, мы уже большие. Кроме РСМ и РСД они толком соблюдали только договор о ПРО, а на все остальные они клали одно место. И плевали они на общественное мнение. Даже сейчас в Чёрном море они нарушают сразу несколько договоров по морскому праву. И не чего на наши возмущения, а мы только утираемся на их плевки нам в лицо. После развала варшавского договора были подписаны договорённости о не расширении НАТО на восток, куда амеры засунули эти договорённости? Может мне ещё продолжить?
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #17 : Октября 20, 2008, 07:19:16 pm »

Мне рассказали, как его Путин 8 августа из Пекина найти не мог, как некому было разрабатывать план операции, и Путин уговаривал уволенного Нач ГОУ сделать это... 
Фантастика! Я вообще не понимаю этот ход с Сердюковым (с его назначением на МО). Большего ненавистника ратных государевых людей, чем Путин, я сегодня не вижу. Так методично и последовательно втаптывать армию в говно - уму не постижимо. >:(

ps

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Октября 20, 2008, 10:51:44 pm »

"интересной чертой временного соглашения по наступательным вооружениям, а оно было временным соглашением рассчитанным на 5 лет, было то, что никаких потолков не было там ни по носителям, ни тем более, по боеголовкам. Просто стороны взяли на себя обязательства прекратить с такого-то числа сооружение пусковых установок, потому что ракеты считали по установкам наземного базирования и по пусковым установкам на подводных лодках. Американцев это оставило с теми же силами, которые они построили к 1967 году, они закончили тогда строительство своих ракетных сил. Советский Союз соглашение остановило на той стадии, на которой был подписан договор. Для Советского Союза это было 2360 ракет наземного и морского базирования, а точнее пусковых установок- по ним было заключено первое соглашение. Для США - 1750 установок морского и наземного базирования. Также было ограничено, в первый и последний раз, количество разрешенных стратегических ракетных подводных лодок. После этого никогда об этом уже не договаривались. Для Советского Союза было разрешено построить 62 - максимум, для США - 44"
и с тех пор не добавили ничего с обоих сторон.

а вот почему переигрывают дипломатически - хорошо подмечено:
"где существовала открытость информации, где весьма тонкие детали этой материи были известны широкому кругу людей в парламенте, в конгрессе США и в академическом сообществе, где не было монополии военной промышленности на информацию о принятии решений, там складывались переговорные позиции уже опробованные на прочность в ходе открытой внутренней дискуссии, в ходе привнесения самых разных взглядов и перспектив. Т.е. они между собой как бы прорабатывали между разными взглядами все эти позиции и прокручивали все варианты. И, в конечном итоге, приходили к той, которая отвечала консенсусу профессионалов и государственных, и частных. Поэтому, когда они выходили со свой позицией, за ними стояло общество, прежде всего в лице конгресса, за ними стояла глубокая продуманность всех взаимосвязей этого процесса, за ними стояла определенная логика, связанная со стратегической стабильностью."

vlad2654

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Октября 21, 2008, 09:34:35 am »

Уважаемый Sarychev
Как бы мы не относились к амерам, но то, что выговорите к сожалению голословные утверждения. И мы и они соблюдают положения по стратегическим договорам. Поэтому, если можете, плз, что именно они нарушают.
С уважением Владимир

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #20 : Октября 21, 2008, 10:33:30 am »

а вот почему переигрывают дипломатически - хорошо подмечено:
"где существовала открытость информации, где весьма тонкие детали этой материи были известны широкому кругу людей в парламенте, в конгрессе США и в академическом сообществе, где не было монополии военной промышленности на информацию о принятии решений, там складывались переговорные позиции уже опробованные на прочность в ходе открытой внутренней дискуссии, в ходе привнесения самых разных взглядов и перспектив. Т.е. они между собой как бы прорабатывали между разными взглядами все эти позиции и прокручивали все варианты. И, в конечном итоге, приходили к той, которая отвечала консенсусу профессионалов и государственных, и частных. Поэтому, когда они выходили со свой позицией, за ними стояло общество, прежде всего в лице конгресса, за ними стояла глубокая продуманность всех взаимосвязей этого процесса, за ними стояла определенная логика, связанная со стратегической стабильностью."

100% согласен!
Не будь Горби и Шеви с инициативой заодно и "подмахнуть пером", - ОТР и РМД - до сих пор бы существовали! Миротворцы и гуманисты блин!... >:(
Грят у Болгарии до сих пор Ока на вооружении стоит! Тут - http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/oka/oka.shtml
Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #21 : Октября 21, 2008, 10:59:54 am »

Уважаемый vlad2654 , элементарно и вы я не сомневаюсь со мной согласитесь.
 Не расширение НАТО на восток. Мы вывели из европы все свои группировки, а противная сторона сократив свои базы в одном месте просто переносит всё вооружение на территории стран бывшего варшавского договора и бывших союзных республик.
 В данный момент натовские базы приблизились в плотную к нашим границам, а основной состав этих баз американские военнослужащие.В данный момент американцы за уши тянут Грузию, Украину в члены НАТО, а так же ведут переговоры с Азербайджаном о размещении своих баз на его территории. Да договор РСМ иРСД подписывался только между СССР и США, но страны участницы НАТО как имели и разрабатывали эти классы ракет так работают над их совершенствованием. И когда наша сторона предложила им присоединиться к этому договору что нам ответили?
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

ps

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Октября 21, 2008, 12:33:20 pm »

принятая аббревиатура договора рсмд\inf.
стороны его подписавшие вассалов (нато, овд) имели ввиду постольку-поскольку.
кстати, было бы интересно узнать об имеющихся и перспективных рсмд стран нато :)
а уходят не из благородства, а от слабости - хорошо если ума хватает договорться о неком балансе интересов. считаются только с силой.

vlad2654

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Октября 21, 2008, 01:36:02 pm »

Уважаемый Sarychev
Что касается эмоций - здесь я с вами согласен на все 100
Что же касается реалий - давайте разбираться.
1. Расширение НАТО на восток. Но все дело в том, что никаких документов по этому поводу не подписывались. Было устное "обещание" Горби, что расширения не будет. Он совсем недаввно в каком-то интервью жалился, дескать обманули его, не сдержали обещаний.
2. Нравится ли нам или нет, но и Украина, и Грузия с Азербайджаном - независимые государства. Пусть и с поставленным западом руководством - но они НЕЗАВИСИМЫ сами принимать решения с кем быть. И если (предположим) Украина вдруг "захочет" в НАТО - что мы сможем этому противопоставить? Разговоры или ввод войск на Украину? :(
3.Насколько я помню, то только Франция разрабатывала ракетный комплекс "ГАДЕС" попадающий под параметры договора (причем ракета не была средней дальности). Разработка была прекращена. Стоявшие в то время на вооружении Франции наземные РК типа S-3 (ЕМНИП) Франция сняла с вооружения и ничего взамен не создавала. У других евпорейских стран ПРОСТО НЕ БЫЛО РАКЕТ ТАКОГО КЛАССА..
4. Разговоры оприсоединении к Договору шли в контексте договоров ОСВ-СНВ. Именнт там мы предложили учитывать и стратегический потенциал евростран, обладающих ЯО. Но дальше разговоров дело не пошло, переговоры не велись.

Уважаемый БСП23
У Болгарии БЫЛА "Ока". Сейчас маловероятно, так как уже прошло более 20 лет, а гарантийный на этот комплекс был ЕМНИП 10 лет.

Уважаемый ps
Насколько помню в открытой печати ничего о разработках подобных ракет в странах НАТО не было. Максимум что было - это ракеты средней и малой дальности у Ирана, Индии, Пакистана, Израиля и Китая.
С уважением Владимир

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #24 : Ноября 09, 2008, 03:00:30 pm »

Ещё подолью масла в огонь... ;D

Тут говориться что Козельская дивизия в составе 3 полков остается...
http://www.kozelsk.ru/news0/engine/content_news.php?id=1&fg=203

Тут слухи неясные - МК 06 ноября 2008 года, "Искандер" против ПРО, статья Ольги Божьевой.
Цитата дословная: "Дивизия РВСН в Козельске оснащена старыми комплексами "РС-18" с шестью боеголовками. Они уже выработали свой ресурс и в любом случае подлежат ликвидации. Раньше козельская дивизия состояла из 6 полков, сейчас их осталось -3. Но, как говорят ракетчики, процесс расформирования недавно был остановлен.Оставшиеся полки после ликвидации старых "РС-18" будут переворужаться на принципиально новый комплекс, с малым подлетным временем, способный поражать именно объекты ПРО в Европе. Переворужение планируется осуществить к 2012-2013 году - времени развертывания 3-го позиционного района ПРО в Европе".
Примечательно, следов этой статьи в эл.версии газеты - нет. Осталось только бумажная версия... ;D

Дык, сколько километров до польской-чешской границы от Козельска?  :P ;D
И чем будем грозить пшекам-чехам?  8)
Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)
Страницы: [1] 2 3 ... 36   Вверх