Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 34 35 [36]   Вниз

Автор Тема: РВСН и национальная безопасность  (Прочитано 199823 раз)

сторен

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • служба РВО
Re: РВСН и национальная безопасность
« Ответ #875 : Января 07, 2011, 12:16:23 pm »

Старые песни ... о ни о чем  :)  Г-н Белов как всегда пиарится, пытаясь представить себя самым глубоким знатоком проблем СЯС. Однако все его познания , увы, ограничены данными, вытянутыми с сети. Причем зачастую со статей, авторы которых практически те же самые "Беловы".
В своем первом упоминании о нем несколько лет назад я уже говорил, что с начала 90-х г-ну Белову напрочь запрещен допуск к какой-либо информации о состоянии РВСН, причем это соблюдается всеми серьезными организациями.

Особенно умилило его заявление о том, что "Тополь-М" - это оказывается наш "Миджитмен"  :D :D :D

RS

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 79 гвардейский Севастопольский Краснознаменный рп
« Ответ #876 : Января 08, 2011, 03:42:07 pm »

Третья мировая…

Щелчок закрывшейся двери за спиной прозвучал резко. Как выстрел. В висок.
Министр обороны невольно съежился.
- Ну же, Дик, хватит торчать в дверях, – восседающий за столом президент махнул рукой, – Иди-ка сюда, дружище.
- Да, сэр? – министр обороны подобрался и сделал шаг вперед.
Президент сложил руки домиком и поверх получившегося сооружения угрюмо посмотрел на гостя:
- Теперь, когда мы отбоярились от прессы, Дик, самое время твоему боссу узнать главное. Я хочу услышать, как все было… на самом деле.
Министр обороны осторожно пристроился в кресле напротив президента. Молча положил на полированную поверхность стола свой бювар. Тяжело вздохнул. И только потом начал говорить:
- Сэр, сначала все шло четко по плану. В 2 часа ночи мы объявили «красную тревогу» и через десять минут выпустили по противнику свои первые МБР. Еще через восемнадцать минут НОРАД предупредило об ответном ударе. Хотя слово «удар» тут вряд ли уместно… С учетом количества и качества той рухляди, что состоит на вооружении российских РВСН… Впрочем, я продолжу, сэр. Наши заранее развернутые системы ПРО сумели перехватить и уничтожить все до единой русские боеголовки…
- Дик, – президент поморщился, – Не надо мне хвастаться тем, что я и без тебя знаю. Что произошло потом?
- Потом? – машинально переспросил министр обороны, испытывая сильнейшее желание оказаться где угодно, только не там, где он был сейчас, – Потом?
- Да, чёрт возьми, ПОТОМ.
- Потом… сервер World War III Online упал.
- Что?! – президент побагровел.
- Вернее, – речь давалась министру все с большим трудом, -…Вернее, его уронили.
Всенародно избранный президент США взвизгнул и метнул подвернувшееся под руку мраморное пресспапье в дверь. Из-за нее тут же появилось обеспокоенное лицо бодигарда:
- Да, сэр?
- Пшел вон, кретин! – было ему ответом.
- Да, сэр! – секьюрити браво щелкнул каблуками и захлопнул дверь.
Несколько успокоившийся президент откинулся в кресле назад и устало закрыл глаза. Желчно оборонил:
- Сотни тысяч часов работы милионов людей, миллиарды долларов налогоплательщиков. И это не считая моих нервов… Все вылетает в трубу, потому что кто-то уронил сервер. Кто?
- Кто-то из русских хакеров, полагаю, – пожал плечами министр. – Должно быть – один из этих непримиримых.
- Из каких «из этих»? – президент приоткрыл один глаз.
- Из тех, что вечно допекают ваш блог комментами «fpezdy Pindostan».
- А что русское правительство? – президент открыл второй глаз.
- Оно извиняется за то, что ввиду случившегося форс-мажора не смогло совершить запланированую и уже нами проплаченную акцию коллективного предательства.
Президент уставился на камин. Пожевал губами:
- Полагаю, требовать с них деньги обратно бесполезно?
- Я бы сказал – не желательно, – уточнил министр оброны, – Не дай Бог, это пробудит в них патриотические чувства…
- Господи Иисусе! – президент схватился за голову, – Какого черта мы вообще подписали ту конвенкцию о замене реальных войн виртуальными? Да-да, я помню, – президент отмахнулся от уже было раскрывшего рот министра, – Я помню эти кризисные 2010-е и ту речь Обамы в ООН о сумасшедших экономических перспективах в связи с возможностью всемирного роспуска вооруженных сил. Я все это, Дик, помню. И понимаю. Чего я не понимаю, так это того, почему мы согласились еще и на сохранение системы ядерного сдерживания?
- Это тоже тогда показалось потрясающе выгодным, – с постным лицом сообщил министр, – Взять и избавиться от всего оружия массового поражения, кроме подключенных к системе дистанционного подрыва двух атомных бомб…
- …Угу, – перебил президент, – Двух. Одной нашей и одной русской. Причем, заметь – вторую я вижу ежедневно, – президент ткнул пальцем в то, что большинство посетителей Овального кабинета принимало за ржавую бочку из-под петрола. – А вот первую… Дик, ответь мне на простой вопрос. Где, мать ее, наша бомба? Где она пропадает уже восьмой год подряд? Почему она все еще не в Кремле?!
- Я каждый день запрашиваю русских об этом.
- И что они отвечают?
- Минуточку, сэр, – министр обороны надел очки и зашелестел бумагами в бюваре, – О, вот. Нашел. Опуская дипломатические реверансы, цитирую главное: «Ona zastriala na rastamozhke…»

ponab

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #877 : Января 17, 2011, 07:52:05 pm »

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Необходимость заключения договора об СНВ диктуется накопленным потенциалом стратегических средств доставки и самих ядерных боеголовок, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

Сегодня в Москве Госдума приняла во втором чтении законопроект о ратификации СНВ.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что России до 2018 года придется накапливать свой потенциал ракет и носителей до уровня, который определен соглашением до 2018 года.

В настоящее Россия располагает более 3800 ядерных боезарядов и более 800 носителей, США - до 6 тысяч ядерных боеголовок и до 1200 носителей.

"Что касается количества носителей и ядерных боезарядов, развернутых на них, то сегодня их уровни и в России и США превосходят параметры, определенные новым договором", - говорится в сообщении.

Договором о CHB предусмотрено, что через семь лет после его вступления в силу суммарное количество развернутых межконтинетальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков не должно превышать 700 единиц, а число развернутых на них боезарядов - 1550 единиц. При этом общее количество развернутых пусковых установок (то есть таких установок, в которые установлена ракета) и неразвернутых пусковых установок (то есть пустых, но в которых потенциально может быть помещена ракета) не должно превышать 800 единиц.

С учетом того, что вступление Договора о СНВ в силу ожидается в 2011 году после обмена ратификационными грамотами, срок выполнения российской стороной своих обязательств наступит в 2018 году.

При этом новый Договор о СНВ, как и предыдущие российско- американские соглашения в сфере ограничения ядерных вооружений, не предусматривает обязательных процедур уничтожения неразвернутых ядерных боезарядов.

Это позволит Российской Федерации выполнить требования Договора о СНВ без ликвидации боеспособных ракетных и авиационных комплексов стратегического назначения с неистекшими сроками эксплуатации. В рамках установленных договорных ограничений будет проводиться плановая модернизация СНВ, обеспечивающая решения стратегическими ядерными силами России поставленных задач, подчеркивает Минобороны РФ.

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #878 : Января 17, 2011, 11:15:31 pm »

Кроме принятия Договора во втором чтении:
      Кремль подготовил симметричный ответ США по договору СНВ. Кремль определился, чем ответит на ратификацию «с оговорками» американским сенатом договора СНВ. На резолюцию американцев, принятую в довесок к СНВ, Госдума проголосует за собственную резолюцию к договору, в которой привяжет подписанный договор к планам США по размещению ПРО в Европе. Впрочем, юридической силы ни одна резолюция иметь не будет.
      Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/01/13/focus/562949979535030
      Дополнительно здесь: В секретном заявлении Кремль увязал договор СНВ с европейской системой ПРО

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #879 : Сентября 08, 2011, 11:32:21 am »

Кстати пока везде и всюду активно обсуждаются ТТХ и новые возможности новейших ракетных систем в деле защиты Родины, опять выплывает старый вопрос о главном.
     СМИ буднично сообщают о том, что "Российскому правительству не удалось заключить в срок до 1 сентября все запланированные на 2011 год контракты по гособоронзаказу. 
     Владимир Путин ряд крупных контрактов поручил подписать министру обороны Анатолию Сердюкову и двум вице-премьерам - Сергею Иванову и Игорю Сечину.  Среди прочего, до начала осени правительство должно было договориться с заводами-изготовителями о поставках межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Булава" на несколько десятков миллиардов рублей. При этом Путин отметил, что правительству удастся преодолеть все споры по ценам и в течение недели подписать все оставшиеся контракты на текущий год.
     Однако  МО РФ считает, что на подписания всех контрактов недели может не хватить".

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #880 : Сентября 08, 2011, 01:20:25 pm »

а есть где-то в сети в свободном доступе протокол к СНВ-3? С цифрами. А то на сайте президента ни цифр, ни координат, ничего...

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #881 : Сентября 08, 2011, 02:57:37 pm »

Там вроде бы как и цифр нет. У него вид такой вот:

poster

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Le Chat Botté
« Ответ #882 : Сентября 08, 2011, 03:44:02 pm »

да, уж, назад в ссср. и даже хуже, даже супостаты закрыли инфо, наглухо :-X да и прежде открытые исторические данные сейчас изъяты госдепом. не фиг с русскими общаться - только дурные привычки перенимать >:(

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #883 : Сентября 08, 2011, 06:03:43 pm »

Актнометр

так я про это и пишу - все "скрыто" за ***

Koroliov

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ружаны "стратегические"
« Ответ #884 : Апреля 18, 2012, 05:32:49 pm »

ОБМЕНЯЛИСЬ ДАННЫМИ ПО РАКЕТАМ

Москва и Вашингтон в рамках выполнения двустороннего Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений впервые произвели обмен телеметрической информацией. По словам официального представителя госдепартамента США Джейми Маннины, которые передаёт ИТАР-ТАСС, обмен данными состоялся в прошлый четверг.

5 апреля в госдепартаменте США Российской Федерации была предоставлена запись телеметрической информации, полученной во время проведённого американскими ВМС полётного испытания баллистической ракеты «Трайдент-2». В тот же день сотрудникам американского посольства в Москве была передана Россией телеметрическая информация, полученная в ходе полётного испытания российской баллистической ракеты. Сообщая об этом, Джейми Маннина также отметил, что в Вашингтоне удовлетворены тем, как исполняется новый ДСНВ, вступивший в силу 5 февраля 2011 года.

Напомним, что в рамках договора стороны обмениваются телеметрической информацией по равному количеству пусков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет на подводных лодках (БРПЛ), но не более чем по пяти из них в каждый календарный год. Кстати, по данным американского внешнеполитического ведомства, которые распространены через средства массовой информации, Россия располагает 1.492 развёрнутыми ядерными боеголовками, США - 1.737. При этом на вооружении нашей страны в настоящее время находится 494 оперативно развёрнутых носителя ядерных боезарядов, в число которых входят межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), тяжёлые бомбардировщики (ТБ) и баллистические ракеты на подводных лодках (БРПЛ). У США таких носителей сейчас - 812. Кроме того, в целом развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок МБР и БРПЛ, а также ТБ в России насчитывается 881, в Соединённых Штатах - 1.040.

Как сообщается, информация в справке госдепартамента США приводится по состоянию на 1 марта текущего года. Она отражает официально предоставляемую сторонами друг другу статистику.

Елизавета ОРЛОВА,
«Красная звезда» №63 11.04.2012.

RS

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 79 гвардейский Севастопольский Краснознаменный рп
« Ответ #885 : Июля 12, 2016, 12:33:05 am »

http://www.interfax.ru/russia/517806
11 июля 2016
Около 400 единиц техники задействовали в учениях РВСН

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проводят учения, в которых задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Около 400 единиц крупногабаритной техники, включая автономные пусковые установки "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" в рамках плановых учений отрабатывают задачи несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования от Тверской области до Алтайского края", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что продолжительность несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования ПГРК в РВСН составляет более месяца.

"В ходе боевой учебы стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения. Противодиверсионные формирования выполняют задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) "Тайфун-М", оснащенных беспилотными летательными аппаратами", - отмечают в Минобороны.

Согласно сообщению, в ходе учений также отрабатываются задачи по преодолению участков условного заражения местности, отражению нападения наземного и воздушного противника, организации взаимодействия с приданными подразделениями. Ракетчики также выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет, подчеркивают в военном ведомстве.

Всего до конца года в РВСН будет проведено более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных учений, около 50 тактических и тактико-специальных учений

По состоянию на 12.01.2016 http://www.russianforces.org/rus/missiles/
Тополь (SS-25) 72ед
Тополь-М м (SS-27) 18ед
РС-24 м 63ед
ИТОГО 153 ед.

получается, что одновременно вышли почти все имеющиеся дивизионы Тополей и Ярсов (если считать с другой крупногабаритной техникой дивизиона и ПКП полка), по крайней мере 130 из имеющихся 153.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
    • Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru
« Ответ #886 : Июля 12, 2016, 02:08:06 am »

Данную ссылку наверное лучше разместить в этой ветке форума: http://autocatalogue.livejournal.com/1269916.html

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #887 : Июля 12, 2016, 07:43:53 am »

Данную ссылку наверное лучше разместить в этой ветке форума: http://autocatalogue.livejournal.com/1269916.html
Давайте не будем сильно пугаться подобных фактов, то что человек в данный момент живёт и работает в одной из стран НАТО это не большая проблема. Ихние специалисты так же многие живут и работают у нас. Да что там специалисты, могу сказать одно: Boeing на 80% привязан в своих разработках к нашим специалистам и заводам. Электронику для Локхид разрабатывают у нас, измерительные системы для спец шасси Даймлера разрабатывают и частично производят у нас, так что и мы владеем многими ихними оборонными секретами, они от нас ни куда не денутся. Я не хотел упоминать компанию пресловутых форточников, но большая часть форточек начиная с ХР и до 8 включительно были написаны в России, про 10 ни чего сказать не смогу, давно с ботаниками не общался.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2016, 08:12:02 am от Sarychev »
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #888 : Июля 12, 2016, 09:14:06 am »

...к тому же, судя по преподаче им своей собственной индивидуальности, есть у меня почему-то такое ощущение, что особой ценности он, как специалист, не представляет ни у нас ни у них. Особенно по части шасси тяжелой спецтехники.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
« Ответ #889 : Июля 12, 2016, 11:51:42 am »

...к тому же, судя по преподаче им своей собственной индивидуальности, есть у меня почему-то такое ощущение, что особой ценности он, как специалист, не представляет ни у нас ни у них. Особенно по части шасси тяжелой спецтехники.
Отмотайте это всё лет на 25 и более назад - как на это всё тогда посмотрели бы... я ещё те времена помню. А потом уже многие секретоносители уехали, и не просто уехали, а ещё и кое-что с собой захватили туда.

Могу утверждать одно совершенно точно: эмигрировавший знает кое-что из того, что ещё пока на публику о "Платформе" не протекало. Вопрос насколько эта информация грифованная - пусть об этом озаботятся компетентные органы, в конце-концов это их работа.

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #890 : Июля 12, 2016, 02:46:13 pm »

Насчет 25 лет согласен, но насчет этого специалиста - всё таки думаю, что отпустили его без печали.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
« Ответ #891 : Июля 12, 2016, 03:24:36 pm »

Насчет 25 лет согласен, но насчет этого специалиста - всё таки думаю, что отпустили его без печали.
Дело не в том, что "отпустили его без печали". Дело в том, что этот "специалист" задолго до того, как был подключен к работам оборонной тематики, высказывал мысли об эмиграции в Германию - по крайней мере он сам об этом рассказал в своём блоге (может я его высказывания неправильно понял?). Вопрос: надо ли таких "специалистов" впредь подключать к такого рода работам? В Бауманке и без таких "специалистов" вполне хватает и умных аспирантов (не говоря уже о мнс, снс и прочих профессорах), и студентов там немало достойных учится...

В общем, я считаю этот факт очередным проколом компетентных органов...

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #892 : Июля 12, 2016, 04:02:13 pm »

Лично я с Вами согласен, но Вы ведь знаете как легко нынче можно вопрос о взаимосвязи специальности и гражданских "воззрениях" специалиста подвести под понятие "нарушение прав человека". Это также как нынешняя дилемма насчет правильности или неправильности официальной благодарности, выраженной спортсменкой Клишиной в адрес  ИААФ. Большинство россиян (и я в том числе), считают, что это неправильно. Но тут же раздаются крики о том, что "человек ищет где лучше" и пр. и не нужно судить его за это. С этим я согласен. Вот и пусть себе ищет где лучше, но только не под флагом РФ, проживая и тренируясь при этом в Америке. Кроме того, если ты "чист", то за что тогда благодарить "добрых" дядей, настроенных явно против России? А если уж хочеться попиариться, то объявляй себя официально "человеком мира" и тогда можешь ублагодариться насколько средств хватит и выступать под любыми флагами где угодно.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
« Ответ #893 : Июля 13, 2016, 02:49:56 am »

... Вы ведь знаете как легко нынче можно вопрос о взаимосвязи специальности и гражданских "воззрениях" специалиста подвести под понятие "нарушение прав человека".
Предлагаю сойтись на следующем (перефразируя одну известную флотскую байку): да, мы пацифисты, но если поступит приказ - отпацифиздим любого супостата. :)

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #894 : Июля 13, 2016, 10:26:36 am »

Ну в общем..... где-то именно так.

Koroliov

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ружаны "стратегические"
« Ответ #895 : Июля 13, 2016, 12:09:43 pm »

Я как-то слабо понимаю каким боком этот конкретный индивидуй имеет отношение к Национальной безопасности.
Уплыл - и бог с ним.
Мне кажется, что хуже было-бы, если бы остался.
И я думаю, что если были (не дай бог) какие-то проколы в отношении сроков подписки, уровней допуска и т.д., то это не к сему "спецу", а к тому, кто дал добро на выезд...
Если же проколов не было - говорить особо и не о чем.
Меня в этом отношении больше поражало сколько из страны денег вывезли и вывозят "не допущенные" ни к каким секретам.
И сколько уничтожено уникального оборудования и заводов. А про объем вывезенной секретной документации прямо из КБ и этих самых заводов...
Вот это действительно вопрос Национальной безопасности, причём - с большой буквы.

« Последнее редактирование: Июля 13, 2016, 12:43:09 pm от Koroliov »

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #896 : Июля 13, 2016, 12:45:26 pm »

Вот и я о том, что несмотря на недостатки в работе ограничительной системы, она всё таки работает и навряд ли истинный спец., имеющий соответствующий допуск - может так вот спокойненько уехать жить и работать в Дрезден. Ну а в Турцию на курорты или в турпоездки в Европу пусть мотается. А если вздумает там что-то финтить с секретами, то это уже дело его личного желания рискнуть попасть надолго на СеверА.  На то и предназначен приведенный Вами документ. Вывоз же денег за рубеж - это вопрос уже иного направления, хотя конечно Вы правы - без наличия денег в стране секреты тоже никуда не применишь.

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #897 : Июля 13, 2016, 08:40:08 pm »

Новости.

С 6 по 11 сентября 2016 г. в подмосковном парке "Патриот" пройдёт международный военно-технический форум "Армия-2016".

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) на форуме "Армия-2016" покажут транспортно-пусковые контейнеры межконтинентальных баллистических ракет и машины их боевого управления. Об этом журналистам рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев.

"На форуме впервые будут представлены транспортно-пусковые контейнеры межконтинентальных баллистических ракет, известные мировому сообществу как РС-10 и РС-18. Наряду с автономной пусковой установкой подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) "Тополь" посетители смогут составить полное представление о стартовой батарее ПГРК, включая машину боевого управления", - сказал он.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3450195

Rotor15

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #898 : Июля 16, 2016, 11:52:24 pm »

15.07.2016. в Национальном центре управления обороной под руководством Министра обороны России генерала армии Сергей Шойгу прошел Единый день приёмки  военной продукции, в ходе которого подведены итоги выполнения Гособоронзаказа во втором квартале текущего года и в первом полугодии в целом.

Около двух десятков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Ярс» планирует поставить в этом году РВСН «Воткинский завод», сообщил в пятницу в ходе единого дня приемки военной продукции генеральный директор предприятия Виктор Толмачев.

«В соответствии с заключенными государственными контрактами предприятие в 2016 г. должно поставить в войсковые части РВСН 19 изделий для ракетных комплексов «Ярс», – сказал он. «В настоящее время в войска поступили 7 изделий, приняты военным представительством и подготовлены к отправке еще 3. В ближайшее время будут готовы и сданы еще 4 ракеты», – сказал он. «Оставшиеся 5 ракет находятся в производстве в различной степени готовности. Проблемных вопросов с завершением их изготовления нет. Государственный оборонный заказ 2016 г. будет выполнен в установленные сроки», – подчеркнул В.Толмачев.

Еще один полк РВСН, перевооруженный на ракетные комплексы «Ярс», заступит на боевое дежурство в конце 2016 г. Об этом в ходе Единого дня приемки военной продукции сообщил командир 29-й ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Юрий Сытник.

«В декабре 2016 г. 92-й ракетный полк, оснащенный ракетным комплексом мобильного базирования «Ярс», после проведения мероприятий по вводу в эксплуатацию и приведению в готовность к боевому применению заступит на боевое дежурство», — сказал он. В настоящее время совместные расчеты военнослужащих и представителей промышленности ведут расконсервацию, прием комплектности, автономные испытания и вводят в эксплуатацию отдельные системы агрегатов ракетного комплекса «Ярс» первого подразделения 92-го ракетного полка, добавил Сытник.
http://bmpd.livejournal.com/2021334.html
Страницы: 1 ... 34 35 [36]   Вверх