Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз

Автор Тема: в/ч 15122 (А1767, А2370), Украина, Крым, Евпатория, учебка ПВО  (Прочитано 70513 раз)

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Игорь, если есть фото из учебки, то можешь их выложить здесь в теме.

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

В списке части уже 2292 человека! Приветствую всех вновь присоединившихся однополчан!

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую всех однополчан! Список пополнился, теперь нас 2351 !

Литвищенко Сергей

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Служил с1993 по 1994 год сначала в 3 батарее, потом в подразделении обеспечения на уч. позиции.

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Служил с1993 по 1994 год сначала в 3 батарее, потом в подразделении обеспечения на уч. позиции.
Приветствую, Сергей!
Молодец, что выложил здесь свой армейский альбом! Теперь бы комментариев к фото, кто на них изображен.

Литвищенко Сергей

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На фото "у вагона":сверху слева-Игорь Кудинов,Грохола Михаил,Колодяжный Иван,?,Тагирджанов Руслан,?,
                                вторй ряд-Крамчанинов Николай,Кулик Алексей,Дворник Сергей,Лошаков Алексей,?,Палий Сергей,         
                               третий ряд-Некрутов Паша,?,Суворов Саня,?,?.
                          (знак вопроса ? означает что я не помню фамилию и имя), фоткались помоему в г.Нежин Черниговской области осенью 1994г.

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Отлично, Серега! Так же можно и продолжать. Только у меня возник вопрос, чем занимались воины учебки в г. Нежине?

Литвищенко Сергей

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Нас командировали в Черниговскую обл. Нежинский н-р. с.Вертиевка для заготовки картошки и погрузки в вагон для учебки.Собрали по несколько человек с рот и батарей,выделили КАМАЗ,продовольствие,соляру,и поездом повезли в Нежин.В командировке мы были 1-1,5 месяца,потом вернулись в часть.

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

А я,видя на фото штабель бетонных блоков, подумал, что вас туда за стройматериалами отправили ;)

Oleg01011975

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

1993о-1994в, Гонзарь  Олег  Александрович -  Украина, Светловодск; рота - телефон ЗАС.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 10:26:57 pm от Данилов Сергей »

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

1993о-1994в, Гонзарь  Олег  Александрович -  Украина, Светловодск; рота - телефон ЗАС.
Приветствую на форуме, Олег!

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

В списке уже 2440 однополчан! Приветствую вновь присоединившихся!

zxczxc

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Учебка 1985-1986 Евпатория 14

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Учебка 1985-1986 Евпатория 14
Уважаемый, zxczxc, а кого в список однополчан добавить?

Дмитрий Гришко

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Такими мы были летом 1994 года!

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые однополчане, в списке части уже 2496 сослуживцев!

Сообщайте, пожалуйста, о тех, чьи фамилии еще не внесены в список.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2011, 01:45:00 pm от Данилов Сергей »

Звягин Михаил

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте, Друзья Однополчане!!!

Я, Звягин Михаил, призван 15-го мая 1986-го года из г. Ростов-на-Дону, прибыл в г. Евпатория в "Учебку ПВО" в/ч №15122 21-го мая 1986-го года, попал в Шестую Батарею к Командиру учебного взвода- капитан Монастырёв, заместитель командира взвода младший сержант Веденский Сергей, кто был рядом со мной во взводе в тот момент- Домбраускас (Литва), Гуменюк (Украина), Андрей Мухин, Свирскас (Литва), Шкиба, Бондарь, остальных если вспомню, допишу! Из сержантов помню такие фамилии- мл. сержант Сисин, старшина Лапоха, старшина Черкасов, прапорщик Латыпов, если вспомню, допишу! Начальник Штаба- Подполковник Хлопячий!!!

Помню в Шестой батарее были вот такие фамилии- Бадамшин, Валенуров, если ещё вспомню, допишу!!!

В учебке учился по специальности- "Дизелист- электромеханик", получил звание мл. сержант и в октябре отправился в г. Васильков (Украина) на точку ПВО, в/ч не помню, а называлась она- "Засыпка"!!!

В учебке я ещё служил в военном духовом оркестре и нас музыкантов называли- "Трубодуры"!!! Это точно, зато служба была просто замечательной, если можно, то повторил бы ещё раз такое, только жаль, жизнь то у нас одна, Братцы!!

Состав военного духового оркестра май-октябрь 1986-го года:

Начальник клуба и оркестра майор Блашкевич, мы его ласково называли Папой, конечно же между собой!!!

Дирижёр мл. сержант Сердюк Александр, музыканты- Гензёра Сергей- бас, Шлоссер Иозеф- кларнет, Житар Анатолий- тарелки, Казиявов Александр- барабанщик, Лахуба Валерий- солист, Ли Владимир- б. барабан, Мальгинов Константин- барабанщик, Мороз Юрий- саксофон, Ратаускас Зигмас- корнет, Сервас Руслан- корет, Пирбудагов Камиль- киномеханик клуба, Чернычук Пётр- труба, Якубовский Игорь- саксофон, Гаврилюк- саксофон, если ещё Кого вспомню, напишу!!!

В одноклассниках есть: Звягин Михаил (г. Ростов-на-Дону), Сервас Руслан (г. Киев), Мороз Юрий (Украина), Житар Анатолий (Украина), Чернычук Пётр (г. Тернополь)

« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 08:42:23 am от Звягин Михаил »

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую, Михаил!
Добро пожаловать в сообщество однополчан по учебке ПВО в Евпатории!
Из всех сослуживцев, кого Вы вспомнили, в списке части есть только Веденский Сергей.
Он зарегистрирован на "одноклассниках", кстати, там есть группа "Учебка ПВО в Евпатории". Заходите, примем.

Звягин Михаил

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте, Сергей! Ещё помню- Арнаутов Александр, но не могу вспомнить лицо, мне кажется он был с Веденским Сергеем в одном призыве! Веденский Сергей мой Командир, очень Хороший Человек! Ещё помню- кажется Черкасов, в одном призыве с Лопохой, оба были в учебке после института и отслужили по полтора года и демобилизовались осенью 1986-го года старшинами, мы их ещё провожали на ж/д вокзал в Евпатории!!!

Не могу найти нигде Меркулова Сергея из г. Воронеж ул. Бульвар пионеров, ищу постоянно, не нахожу!!!

Нашёл Сергея Меркулова, живёт в Австралии с 2001 года, есть телефон!!!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 12:43:26 am от Звягин Михаил »

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую, Михаил!Арнаутов Александр есть в списке однополчан, он зарегистрирован на мейл.ру.
Меркулова Сергея пока не встречал.

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда,
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда!
Теченью лет не прекословя,
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни – доброй и большой!

Димон Понитаев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А-2370
Я служил в этой части в 2002 году  2 рота  5 взвод с 27 Мая по 15 Октября!!Однополчанам привет!!!

« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 11:15:50 pm от Димон Понитаев »

Данилов Сергей

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн

А-2370
Я служил в этой части в 2002 году  2 рота  5 взвод с 27 Мая по 15 Октября!!Однополчанам привет!!!

Присоединяйся на "одноклассниках" к нашей группе "Учебка ПВО в Евпатории"!
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх