Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: НЛО в РВСН  (Прочитано 25937 раз)

833

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: НЛО в РВСН
« Ответ #25 : Июня 20, 2009, 03:20:28 pm »

;D ;D :'( ::)
Для некоторых никакой..... ???

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Июня 20, 2009, 06:18:51 pm »

Вот и я про то же

Владимир

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Июня 21, 2009, 12:43:19 am »

Опять же, в каком аспекте рассматривать.

Anleon

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Июня 23, 2009, 07:56:11 pm »

НЛО на испытаниях противоракеты Sprint

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Июня 23, 2009, 08:46:16 pm »

Anleon! C  чего вдруг это НЛО? Ведь четко видно, что цель ( похоже, это именно цель) имеет траекторию, опознание и , как следствие старт Sprint. Результат - ....
Но ведь это испытание, так ?

Anleon

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Июня 26, 2009, 10:03:36 pm »

Конечно это не НЛО , а испытание перехвата цели. :D

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Июня 30, 2009, 06:07:21 pm »

НЛО на испытаниях противоракеты Sprint

Что значат эти слова?

НСЯБ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всем здравствуй.
« Ответ #32 : Сентября 07, 2009, 10:26:50 am »

"Сказки-страшилки" не предмет для разговора. Совершенно точно осенью 1979 года был приказ МО, в котором русским по белому раскрывались десятки случаев встреч с ИНОчем-то, как в России, так и за рубежом. Содержались рекомендации: не стрелять, не сбивать .... Не могу назвать ни номера, ни даты, но лично читал. Следы этого приказа искал в войсках. Нашёл уже только в архиве.

mva62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Сентября 16, 2009, 06:17:09 pm »

Прочитав про эти события со слов «НЕочевидцев» хочу описать то, как это увиделось нам - солдатам срочникам с этой части.
Я служил в РВСН с 1981-1983 радистом оперативником в в/ч №03389 (узел связи штаба дивизии РВСН) на Украине в Житомирской области, Олевском районе в поселке городского типа Новые Белокоровичи. Позывной нашего узла связи был «Застройщик». В 1982г 04 октября я лично вместе почти со всей частью (вместе с учебкой  и другими подразделениями нас было более 1000 человек на довольствии)  наблюдал описанные события в небе над окрестными лесами. По нашим прикидкам тарелка висела над соседней частью (1,5-2км от нас) под №32156 позывной у их узла связи был "Коса". Там стояли ракеты с боеголовками. 04 октября 1982г. ожидая ужина, мы с Женей Киселевым  (г.Ишимбай в Башкирии) вышли на центральную аллею, и вся осенняя апатия слетела мгновенно. Над "Косой" примерно в 1,5-2 км от нас висела огромная эллиптическая тарелка (скорее правильный овал). Размеры по моим субъективным ощущениям были примерно с 4-х подъездный 80 квартирный пятиэтажный дом. На Украине в это время было довольно прохладно, но мы сразу согрелись. Мы как уже почти старослужащие (дослуживали первый год) останавливали взвода с учебки с курсантами и почти в приказном тоне просили сержантов отложить на время муштру будущих сержантов и посмотреть всем на висящее чудо. Они быстро смотрели и шли дальше на ужин. Тут начали подтягиваться наши радисты со смены, которые несли боевое дежурство на узле связи в «бункере» под землей, и мы вместе смотрели на висящее НЛО. Овал по нашему общему анализу был разбит на три части по горизонтали и в каждой части светились не то чтобы иллюминаторы, но и не кострище (точного определения мы не нашли этому виду подсветки). Размеры огней были неопределенных размеров, но центральная часть световых пятен не была блуждающей, а вот края плавали. Иллюминатором это назвать язык не поворачивается. Далее мы заметили, что к тарелке по кривой подлетают еле заметные точки-огоньки, а потом при напряженном разглядывании мы заметили и отлетающие огоньки, но их было плохо видно, сумерки по настоящему еще не наступили. Потом мы построились и пошли ужинать. НЛО все это время медленно смещалось влево - вдаль как бы дрейфуя. И "привыкнув" к таким делам мы уже ввиду прохладного вечера (летнее обмундирование) занимались как всегда кто чем, забыв про это явление. Странно было то, что, несмотря на режимность - запрет на фотографирование и обладание фотоаппаратов они естественно у нас нелегально имелись. Ближе к дембелю уходящие призыва организовывали нелегальную закупку всей фототехники: фотоаппарат, увеличитель, ванночки и химикаты соответственно. Для взвода или отделения в 30-50 человек сброситься по 1 рублю-2 рублям не было проблем, тем более что давали по 3 рубля на все про все и плюс сколько то за классность, а у нас классы были у всех. Рублей по пять к концу службы у всех, наверное, выходило. Это все периодически при обысках изымались, но, тем не менее, возможность выйти и незаметно сфотографировать НЛО у нас была. Я со своим призывом, не дослужив первого года, еще не имел доступа к этим "сокровищам" и с меня "взятки гладки", хотя есть надежда, что кто-то с более старших призывов сделал снимки, но ввиду дедовщины и естественной взаимной антипатии мы близко не общались и нам осенникам никто их не давал. Может если это письмо поместят где-нибудь и очевидцы, обладающие такими снимками выложат их для всех.
        Но самое интересное началось позже. Наши ребята с ТТЦ (телефонно-телеграфный центр) рассказали, что на следующий один из офицеров нашего дивизионного штаба (майор) вынужден был клясться по телефону "НА СВОЕМ ПАРТИЙНОМ БИЛЕТЕ!» перед "Проливом" (штаб РВСН в г.Можайск под Москвой), что он не был пьян и т.д. и что он видел и подъезжал на 100-200 метров к этому НЛО, а оно отлетало от него. Рапорт естественно существует в недрах архивов РВСН. Далее: аппаратура ЗАС или какая то другая (могу ошибиться) или блоки, которые вели автоматический прием помимо нас радистов на ленту писали абсолютную тишину и что-то в них сгорело (тишина не могла просто существовать - эфир всегда фонит). Но подавлять эфир наши умели это я испытал как радист во время учений сам просто почувствовав (не услышав!) что меня вызывают, что подтвердилось при запросе и
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2009, 11:57:47 am от Yary »

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #34 : Сентября 16, 2009, 07:36:05 pm »

И ... ????
Ну, вот и доказательство, они умеют подавлять не только эфир. И даже через много лет продолжают мониторить физические поля. А что же "Коса"? Неужели радисты-телефонисты не перекинулись с коллегами, тем более, что тарелка висела над их частью?

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Сентября 17, 2009, 07:03:51 am »

))) господа материалисты! ПОверьте, все непознанное - оно существует. И доказательств полно - просто людям настолько запудрили мозги, что увы, пробиться стало очень сложно. Все материальные свидельства працивилизаций прошлого искуссно приписаны египтянам, ацтекам и всем подряд. Ну, а все остальное просот не рассмаривается. Но я все же напомню и попрошу обратить внимание на все эти факты.

1. Линии и рисунки в пустыне Наска - самое крутейшее доказательтво. Но нам говорят про придурков индейцев, которые незвестно как, неизвестно зачем чертили 50 км ! длины линии, многие из которых выглядят как современный аэропорт.

2. Великие пирамиды в Гизе + храмы рядом. Смотрите, ни до (1,2,3 династия фараонов) ни после (с 7-й и далее) у египтян не вышло ничего подобного (что-то похожее только т.н. Красная пирамида), а поотм и вовсе стали хорониться в гробницах. Что странно - в самом начале цивилизации отгрохали, а потом, когда развитие шло по нарастающей ничего подобного не смогли сделать. Но это еще полдела. кто был там, тот поражается всему. Во-первых, как будто залитые бетоном, ровные площадки вокруг пирамид, такое же "бетонированное" основание. Во-вторых, и это особенно прекрасно видно в погребальном храме Хефрена - стены сложены из камней произвольной формы, подогнанных так, что просто страшно становится. Вместо простейших кирпичей там клали огромные камни и умудрялись как-то подобрать соседние так четко, что нож не просунуть. Аналогичная техника есть в Мачу-пикчу.

3. Комплекс около Мехико (называется что-то типа Теакиосикан, не помню точно). Тут вообще кабздец. Вынуждены назвать год стройки этого комплекса - рубеж 1 года нэ, но потом спокойно это приписыаю майя или ацтекам, которых там и в помине в то время не было.

4. Петра - город в горах Иордании - просто шедевр! А официально его создание приписали... кочевникам набатеям, которые пришли в эти горы из пустыни и ни с того, ни с чего, начали рубить неземную красотищу в горах. Взгляните на фото и оцените объем горной породы, который пришлось снести, чтобы построить Гробницу Урны, Амфитеатр, Монастырь. Обратите на точность и невозможность ошибки. Учтите, что везде за фасадом находится огроное кубическое помещение, непостижимым образом вырубленное в горе.

Ну, и общие замечания.

1. Если Вселенная зародилась от Большого Взрыва, то откуда тогда во вселенной всеобщее вращение и красивейшие спиральные галактики, шаровые звездные скопления, планетные системы. Ведь взрыв - это, наоборот, уничтожение, хаос, бесссистемный разброс.
2. В соотвествии с теорией Эволюции Дарвина у нас в изобилии должны были быть всевозможные переходные виды между разными видами животных, насекомых и тп. Это же очевидый факт!!!!!!!! раз все шло эволюционным путем, то эти переходы просто обязаны были быть, причем в количтвах огромных, ведь вся масса эволюционировала постепенно. НО этих перехоных видов нет, кучу костей находят, но там нет ни одного полульва-полутигра или полусобаки-полукошки. Их попросту нет!!!!!! и не было
и т.д.

mva62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Сентября 17, 2009, 09:20:41 am »

На "Косе" в/ч 32156 у меня служил земляк с моего города вместе в учебке были, но они черти ничего не помнят!!!!!! Скорее всего не видели потому что стояли в густом лесу , а точно сказать где висела эта "тарелочка" я естественно не могу. Но шум в последующие дни был приличный, да и зачитка приказа Р010 (от главкома РВСН) №??? (не помню естественно) по этому поводу чтобы мы ни в коем случае не стреляли и не приближались к таким штукам это уже не измышления, а фиксирование факта не правда ли не очень верующие. Для меня самым весомым подтверждением того события являются естественно мои глаза, но рассказ ребят телефонистов о том, что майор клялся на партийном билете по телефону перед кем то из вышестоящих офицеров о том, что он подъезжал -пытался подъехать к НЛО многое упрощает. А то можно заявить, что это воздушный шар ил еще какой нибудт барабашка на прогулке.
В предидущем сообщении не все влезло и вот конец моей заметки
... что меня вызывают, что подтвердилось при запросе и переводе меня на запасную частоту. Потом оперативно с "Пролива" приехала комиссия и начала всеобщий опрос. Я под опрос не попал, потому что ушел на дежурство на 3 или 4 дня как обычно. Нас, во всяком случае, на дежурстве не трогали. Потом всем на плацу (меня тоже не было-БД) зачитали приказ от Главнокомандующего РВСН (в то время кажется Толубко) о том, чтобы мы, если своими словами "не дергались" а просто докладывали о НЛО, не стреляли и так далее. Я тут же вспомнил что, будучи курсантом этой же учебки находясь в наряде по охране и попав на пост "№01" - охрана гауптвахты и, пользуясь плохим контролем, мы от скуки  ночью запускали "губарей" в одну общую камеру, и стоя, в полуоткрытой двери, слушали треп "залетевших на губу" солдатиков. Рассказы шли кто, во что горазд и естественно всерьез все не воспринималось, но один солдатик рассказывал о таком случае у них в части. Части, а их, было, несколько стояли в глухих лесах местного полесья. Здесь и немцев делом, по словам местных жителей не было. Но что тогда запомнил, то, что командир этому солдатику по местной связи "ГГС" приказал не стрелять и не приближаться. А на детали рассказа я естественно не обратил внимания. Вот такие приключались дела над боевыми ракетными частями 50-й армии (бывшей к слову на Кубе в те Хрущевские напряженные времена). Про боевую готовность к пускам мы связисты ничего не слышали, но это, конечно, не означает, что их не было. К боевым тревогам мы относились спокойно - все праздники были в тревогах и неожиданностью не являлись. Хотя офицеры, которые служили на пульте, были поголовно все седые в отличие от простых штабных или наших офицеров с узла связи. Видимо "рука на кнопке" это несладкая участь. Материалом этого письма Вы можете пользоваться и цитировать, если это необходимо.
Автор и очевидец описываемых событий Матвеев Владимир живу в г. Белорецке на Урале.

Владимир

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Сентября 17, 2009, 08:14:28 pm »

Гарик

Как говорил один умный человек:  Нельзя доказать, но можно убедиться! Правильно?

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Сентября 17, 2009, 08:18:32 pm »

Точно! Поэтому так щас легко живется - картина мира-то завершенная ,там всему место легко отыскать при моем подходе

mva62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Сентября 18, 2009, 07:28:17 am »

Ну насчет легко я не уверен, да и смотря что под этим подрузамевать.
Я с сайта Александра Гордона скачал в мр3 его передачи по НТВ (они в свое время очень поздно шли и посмотреть их не было такой возможности). Там конечно не про НЛО, но про такие вещи компетентные вещи рассказываются, что несмотря на свои 47 лет улетаю как первоклассник. Слава богам, что на свете не все изучено и разложено по полочкам.
P.S. Наберете в поисковике гордон и на его сайт точно наткнетесь-рекомендую!
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2009, 06:13:48 pm от mva62 »

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Сентября 18, 2009, 10:28:15 am »

Ну насчет легко я не уверен, да и смотря что под этим подрузамевать.

Уверяю, легче легкого. Мое мировоззрение допускает кого угодно. Зато теперь хоть полтергейст какой, хоть НЛО в РВСН или еще где, хоть живой сатана, да что угодно - это меня не удивит, все это - обычность для меня. Да, кстати, НЛО видел в начале сентября примерно где-то на штабом 33РА, по крайней мере направление было то, а вот с расстоянием не знаю.

Уже темно 22-15 где-то. Вышел на балкон, смотрю, ясно видны звезды, одна из которых, крупная такая, привлекла меня миганием. Я подумал, что это какая-то планета и не придал этому значение. Через 5 минут меня снова потянуло на балкон - "звезда" была на месте. Это был 200% не самолет, ибо перемещения не было, заметного по крайней мере. Дай, думаю, позову дочь, покажу красивую звездочку мигающую. Пошел за ней, вышли - а ее нет!!! Я в этот момент сидел в чате, пишу народу что мол, че за дела, а двое мне пишут, что видели ее тоже. Причем один шел по улице и видел, как она "погасла" на его глазах. В той же стороне. Была и нет. Ни облаков, ни самолетов не было.

mva62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Сентября 21, 2009, 09:10:11 am »

Тут мы появление НЛО в 1984г над 50-й армии обсуждаем на форуме "войска.ру  и Цитата ещё одного очевидца
"На САУ загорелись ВСЕ транспаранты. То есть, загорелся и БОЕВОЙ РЕЖИМ. Но поскольку загорелись все транспаранты, было очевидно, что это неисправность. "Вьюга" вела себя аналогично. Про "Яблоню" не знаю, думаю, что про нее никто не вспомнил в этот момент.
До пуска, очевидно, оставалось минут 40 третьему дивизиону 56-й (не помню их боевого графика) и часа два 1-му и 2-му дивизионам.
"

Так что ребята оказывается были моменты когда до пусков по инструкциям оставалось всего как пишется выше 40 минут. Меня впечатляет!

mva62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Сентября 21, 2009, 09:14:29 am »

Это ссылка на форум в (войска.ру) где есть немного упоминания про НЛО в 1984 и про соостояние пусковых установок в это время:
  http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3128&st=1650

mva62

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Сентября 26, 2009, 09:31:35 am »

Даааааааааааааа! Форум немногословен!

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Сентября 26, 2009, 10:18:03 am »

ну, тема такая, специфическая ))

kolyay

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : Апреля 19, 2010, 12:17:00 pm »

Слава богам, что на свете не все изучено и разложено по полочкам.
P.S. Наберете в поисковике гордон и на его сайт точно наткнетесь-рекомендую!
Эх, вставлю 5 коп. Тема то спицфичная. На самом деле заявление "на свете не всё изучено" выглядит как бы несколько самоуверенно. Я бы сказал "ничего не изучено" или ну очень мелкая часть. Познания бесконечны, по-этому как то измерить изученное не получится. Какой то объект в виде перелетающего светящегося шара у нас видело пол-города. Вечером между 6 и 7 часами летал минут 45, потом пропал. Я лично не видел. Но пол-города врать не будут. А вообще на свете много интересного и необъяснимого (пока необъяснимого).

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : Апреля 19, 2010, 04:20:43 pm »

Вот, кстати, еще один прикол. Великая китайская стена. А на ней - бойницы и зубцы на бОльшей части длины обращены... в сторону Китая ))))))))))

про НЛО, кстати, погуглите. Один из самых знаменитых контактов с пришельцами произошел... в Державинске. Закрытый военный город, 38 РД, и вдруг такое! ТАм вообще полный ахтунг просто!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2010, 06:50:44 am от Гарик »

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : Мая 02, 2010, 12:08:03 pm »

....
1980 г. Министерством гражданской авиации, Министерством морского флота и Министерством обороны были изданы инструкции или методические указания по сбору данных об АЯ и их воздействия на окружающую среду.
В министерстве обороны программа изучения аномальных явлений (НЛО) получила наименование "Сетка МО" и была сделана секретной (156). ...
И это выглядело совсем не так глупо, как Вам кажется.
Попробовал бы, уважаемый Гарик, в 41 году лапшу вешать на уши усатому. Из текста донесения разведки:
Он, хоть был и семинарист, но - материалист.
19 апреля 1980 г. в/ч 57337, наблюдение двух объектов. То же, но доклад в/ч 32103.
    неужели народ в двух частях перепил???
11 января 1981 г. в/ч 32103 наблюдение эллипсоида

22 мая 1981 г. в/ч 32103, наблюдение двух объектов

Ну, а командиров в/ч 32103 отправить лечиться??

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Мая 02, 2010, 01:14:53 pm »

Кроме указанных здесь проектов "Сетка-АН" (по линии Академии наук), "Сетка-МО" (по линии Мин-ва обороны), существовали еще проекты, так или иначе, связанные с государственными исследованиями проблемы НЛО: "Галактика", "Горизонт", "Нить", "Пандора", "Атака" и прочие.
     Вложение: Отдельные страницы из "Синей папки" архива КГБ (15 стр. из более, чем 120)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2010, 01:23:13 pm от Дедок »

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : Августа 28, 2010, 10:00:22 pm »

А у нас в Омске опять что-то летало. 3 раза, 3 одинаковых объекта, на одной высоте, в одном направлении. Интервал 2-3 минуты. Заснять успел.

http://s002.radikal.ru/i200/1008/38/d936fd64d915.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1008/fb/fad0223b2e2f.jpg

РАзрешение большое, увеличивается
Страницы: 1 [2] 3   Вверх