Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Личный номер  (Прочитано 13210 раз)

Military

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Личный номер
« Ответ #25 : Марта 05, 2010, 07:41:08 pm »

Навеки в памяти: ВС СССР П-039420. Выпуск 1980 г., похоже на тенденцию, учитывая информацию ртбшника-а, но, прочитав пост № 10 (gribok), усомнился...

Гайковерт

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Марта 05, 2010, 07:57:06 pm »

В этом случае теряется сам принцип личного номера.
Абсолютно согласен с коллегами, которые считают что личный номер - это просто номер и ничего более. Свою железку я потерял когда был старлеем. Как положенно, обратился по команде. Мне доходчиво пояснили, что новый номер мне присвоить никто не имеет права, а чтобы получить новую железку с тем же номером, я должен получить выговорешник, уплатить в кассу 3 руб. 50 коп. (или что-то около того) и пару месяцев подождать, пока изготовят. Или второй вариант - взять со столовой алюминьевый поднос, вырубить из него необходимую форму, просверлить дырочку, взять у командира ремонтного взвода автомобильной техники шрифт, которым он номера на агрегатах набивает, набить номер и никому не морочить голову. Я выбрал второй вариант (до сих пор ни на одном строевом смотре никто не придрался).
А тут узнаю, что в военкоматах контрабасам их горстями выдавали! Афигеть!
Вот я и говорю, что с некоторых пор в нашей армии много принципов поменялось, и л/н - всего лишь один из них.
Водитель! Не тронь машину - и она тебя не подведет!

RS

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 79 гвардейский Севастопольский Краснознаменный рп
« Ответ #27 : Марта 05, 2010, 10:34:05 pm »

Кстати, а что, сейчас жетоны при увольнении в военкомат не сдаются?
У меня в 2002г забрали. Как-то надо было выписку из личного дела, так видел, что он в личном деле подколот.
А к нам на работу устроился уволенный старлей, 3 года прослужил, так у него жетон наруках.
Сознательный парень - постоянно его с собой носит - живет на съемной квартире, оставлять там боится - а вдруг пропадет. :)
(кстати уволили его хитро - должность была капитанская, сделали старшинской и говорят, если хочешь - служи, мы не гоним, а он взял и уволился, правда выслуги всего 3,5года - пиджак)

RadistM

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Марта 08, 2010, 04:55:36 pm »

В Украине насколько я встречался, личный номер совпадает с идентификационным кодом. Всем летехам по выпуску вручают. На нем "ВС Украины, ФИО, и код".

RS

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 79 гвардейский Севастопольский Краснознаменный рп
« Ответ #29 : Марта 08, 2010, 05:28:28 pm »

В Украине насколько я встречался, личный номер совпадает с идентификационным кодом. Всем летехам по выпуску вручают. На нем "ВС Украины, ФИО, и код".
Похоже инфа из пальца высосана, по принципу "слышал звон, да не знаю где он". Что-то с этим не бьёт.  ;) 
На Украине выдают то же самое, только надпись "ЗС України" Х -ХХХХХХ. ЗС - это "Збройні сили"
Нет  ни какого ФИО, и надпись не та. ртбшнику доверия больше.

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Марта 13, 2010, 06:54:41 am »

Вот мой, получил в 1992 году. Еще советский.

RadistM

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Марта 13, 2010, 01:32:07 pm »

Похоже инфа из пальца высосана, по принципу "слышал звон, да не знаю где он". Что-то с этим не бьёт.  ;) 
На Украине выдают то же самое, только надпись "ЗС України" Х -ХХХХХХ. ЗС - это "Збройні сили"
Нет  ни какого ФИО, и надпись не та. ртбшнику доверия больше.

Для тех, кто на бронепоезде специально узнал - встречаются и такие - "старые" "ЗС України" Х......" , а с начала 2000-х ВСЕ ЛЕЙТЕНАНТЫ приходят вот с таким, специально у зятя сфотографировал. Так что вопрос о доверии и пальце оставьте себе.

Сверху - идент. код, Україна, збройні сили.  Снизу - ФИО, Группа крови. С обратной стороны то-же самое, только информационные поля переставлены местами.

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #32 : Марта 13, 2010, 02:34:09 pm »

Понятно, что это личный опознавательный знак, исполненный в виде жетона, который переламывается пополам в случае гибели служивого на поле брани для ускоренного захоронения и учета потерь в штабах действующих войск. Это правильно и полностью соответствует западным стандартам.

gribok

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Мая 27, 2010, 03:21:44 am »

Прочитал в "МК" статью о поисковых отрядах. Там говорится, что такие же личные номера были во время войны у солдат немецкой армии. У наших же солдат были медальоны, замененные после 1943 года на красноармейские книжки.

Московский комсомолец, №21 (647), стр.8

Shahnavazov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Октября 05, 2010, 04:08:59 pm »

Я получил личный номер в 2007 году, но уже нового образца: ВС РОССИИ Э-629ХХХ. По рассказам в этот год выпускники курсов младших лейтенантов в г.Ковров Владимирской области получали частично лички ВС СССР и ВС РОССИИ, это в один выпуск!
« Последнее редактирование: Октября 05, 2010, 04:14:21 pm от shahnavazov »

Shabin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Ноября 25, 2016, 09:06:49 am »

Отец закончил ПВСТУ в мае 1966 году. жетон серии Ж-259ххх получил тогда же

VLAS

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Ноября 25, 2016, 10:38:24 am »

Видел в Москве на Вернисаже, продаются личные номера - новые, пачками по 10 штук. Номера в пачке идут подряд.
Страницы: 1 [2]   Вверх