Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Допустимы ли политические темы на нашем околовоенном форуме

да. и без цензуры
да, но в ?разумных? пределах
да, оставить как есть
нет. это не наше дело
нет. незачем тратить нервы

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз

Автор Тема: О форуме  (Прочитано 75966 раз)

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
Re: О форуме
« Ответ #25 : Ноября 28, 2009, 09:22:38 am »

Админу форума посоветую в разделе Техника>РВСН> изменить наименование первого подраздела "Ракетные комплексы стратегического назначения" на "Ракетные комплексы межконтинентальной дальности". Считаю, что так будет корректнее, поскольку следующий подраздел "Ракетные комплексы средней дальности" описывает по сути те же самые ракетные комплексы СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, пусть и несколько меньшей дальности. С уважением, Сергей.

ДОКТОР

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чтобы выиграть сражение, надо спасать раненых...
« Ответ #26 : Ноября 28, 2009, 10:27:18 am »

Дедок, спасибо! Простое и оригинальное решение проблемы. Что еще можно добавить... ЭВРИКА!

AKON

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: н ТНПСЛЕ
« Ответ #27 : Декабря 01, 2009, 09:03:26 am »

Админу! кнопка "новая тема" есть, спасибо!
Akon

Kott

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Декабря 01, 2009, 10:05:34 am »

Админу форума посоветую в разделе Техника>РВСН> изменить наименование первого подраздела "Ракетные комплексы стратегического назначения" на "Ракетные комплексы межконтинентальной дальности".

Сделано.
С уважением, Александр.

leomuz

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Декабря 02, 2009, 09:42:13 pm »

Админу! кнопка "новая тема" есть, спасибо!
Akon
В разделе Тех. литература ее нет, или сейчас просто в ветке писать?

VLAS

• Общий Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Декабря 04, 2009, 05:45:57 pm »

Просьба к администраторам: нельзя ли упорядочить темы в разделе "Обозначения военной техники" по дате последнего сообщения? А то сейчас первыми в списке стоят давно заброшенные темы, а самые посещаемые - в конце второй страницы.

sunstyle

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Декабря 10, 2009, 09:30:06 am »

1. в новом синем скине в любом разделе форума со списком тем нельзя отсортировать темы по последнему сообщению - работает только по сортировка по теме и всё. очень неудобно. прошу исправить
2) почему нельзя просматривать профили других участников форума?

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #33 : Декабря 11, 2009, 12:53:59 am »

Просьба к админу сайта. Нельзя ли внизу каждой страницы форума поместить еще одну кнопку "НАЧАЛО", чтобы каждый раз не перематывать страницу до верхней кнопки "НАЧАЛО" для обновления страницы? Это очень тягомотно, особенно на КПК. Остальные кнопки опций из этой же линейки, я считаю, внизу дублировать не надо.

sunstyle

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Января 11, 2010, 02:24:47 pm »

1. в новом синем скине в любом разделе форума со списком тем нельзя отсортировать темы по последнему сообщению - работает только по сортировка по теме и всё. очень неудобно. прошу исправить
2) почему нельзя просматривать профили других участников форума?

и всё-таки, можно ли решить проблему с п.1? я имел ввиду например вот это:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?board=154.0
даже если щёлкнуть по столбцу "Последний ответ", то ничего не меняется, всё равно сортировка по теме.
если нельзя решить эту проблему  то как включить старое зелёное оформление форума, где правильно это отображалось?

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară
« Ответ #35 : Марта 20, 2010, 01:02:43 pm »

Хороший и нужный форум, но тяжелый, пропадает желание добавить новое сообщение.
Конкретно.
После отправки сообщения выкидывает черт его знает куда, чтобы провериться, надо еще полчаса искать свое сообщение. Поиск также работает неудовлетворительно.
Как молоды мы были,
как много не ценили ...

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #36 : Марта 20, 2010, 01:27:35 pm »

У форума есть подвальный раздел, где Вы можете увидеть 25 последних посещенных тем. Там можно разглядеть и Вашу посещенную тему. В предпоследнем разделе "Статистика форума" есть закладка "Последние сообщения на форуме", они отматываются по хронологии назад на любую глубину. Свои сообщения всегда найдете, зайдя в свой Профиль>Профиль пользователя>Просмотр сообщений>Сообщения (Темы, Вложения). По этим сообщениям Вы всегда выйдете на нужную Вам тему, пока не приспособитеськ навигации.

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Марта 20, 2010, 01:47:19 pm »

Плюс к сказанному УГРом:
Когда пишете сообщение, шлепните внизу окна по кнопке "Дополнительные опции".
В открывшемся списке окошечек кликните окно "Вернуться в тему после ответа" - и в нем появится "птичка" - галочка. Вот тогда и будет Вам счастье.

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #38 : Марта 20, 2010, 02:07:57 pm »

Проверяю опцию Дедка. Действительно, у меня в чек-боксе "Вернуться в тему после ответа" эта галочка стоит. И проблем не было. Только чтобы увидеть эту опцию, надо отвечать через обычный (а не ускоренный ответ), нажимая закладку Ответ под последним сообщением.

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară
« Ответ #39 : Марта 20, 2010, 09:34:59 pm »

УГР, Дедок, спасибо, действительно кое-что не заметил. Но... поверьте, я не новичок в И-нете и на форумах. Считаю, что все-таки навигацию необходимо улучшить, от этого зависит, останется человек на форуме или скачает что нужно, и ... до свидания.
Вот обьясняю, что видел как новичок.
Вошел в свой профиль, выбрал «Просмотр сообщений», далее вроде бы нормально, вышел на список сообщений, но после того как выбрал нужное сообщение, выводится раздел форума (Нужна ваша помощь), хотя нормально было бы выйти на выбранное сообщение. Далее не лучше, необходимо искать нужную тему, а их в разделе «Помогите найти информацию» целых 7 страниц.

Ищу возможность ввести сообщение, однако в глаза бросается кнопка "Быстрый ответ", и что самое интересное кнопка "Ответ" с первого раза не срабатывает (хотя возможно движок форума здесь не причем).
Ввожу сообщение, снова выбрасывает в раздел форума, а ведь просмотреть надо, а еще иногда необходимо и отредактировать сообщение (исправить грамматические ошибки), такой возможности не вижу. Предварительным просмотром не многие пользуются.

Но это я пишу без злого умысла, просто впечатления от первых посещений, форум понравился и хочется, чтобы был еще лучше.
Как молоды мы были,
как много не ценили ...

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #40 : Марта 20, 2010, 10:58:05 pm »

Вошел в свой профиль, выбрал «Просмотр сообщений», далее вроде бы нормально, вышел на список сообщений, но после того как выбрал нужное сообщение, выводится раздел форума (Нужна ваша помощь), хотя нормально было бы выйти на выбранное сообщение.

Специально через Просмотр (своих) сообщений нашел последнее, кликнул по теме (ее наименование активно). Оказался в своей теме на той странице, где висит мое сообщение. Никаких проблем.

После отправки этого  ::) сообщения страница открылась именно на моем отправленном сообщении, правь - не хочу.

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară
« Ответ #41 : Марта 20, 2010, 11:48:53 pm »

Специально через Просмотр (своих) сообщений нашел последнее, кликнул по теме (ее наименование активно). Оказался в своей теме на той странице, где висит мое сообщение. Никаких проблем.
Проверил еще раз, изменений нет. Может что-то еще необходимо добавить в Профиль/Настройка форума.

После отправки этого  ::) сообщения страница открылась именно на моем отправленном сообщении, правь - не хочу.
Проблема решилась установкой галок в Дополнительные опции.

Как молоды мы были,
как много не ценили ...

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #42 : Марта 21, 2010, 12:00:15 am »

Ну вот, видите, Дедок Вам писал про галки в чек-боксе опции Дополнительно. Я думал, Вы так и поступили сразу же.

poster

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Le Chat Botté
« Ответ #43 : Марта 31, 2010, 02:07:11 pm »

перечитал и решил, может сгустил краски, надо дать прямую ссылку

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338367

Давненько не заглядывал в "Коммерсант-Власть" и вот:

"24 марта редакция "Власти" узнала, что журнал, по мнению Министерства обороны России, разгласил государственную тайну.
На прошлой неделе "Власть" получила из Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) письмо, в котором говорится: "По заключению специалистов Минобороны России, в данной статье (в справочнике об РВСН "На большом ракетном", N49 за 2009 год.— "Власть") содержатся обобщенные сведения, раскрывающие дислокацию, назначение, действительные наименования, боевой состав РВСН, не подлежащих открытому объявлению в соответствии с международными обязательствами РФ, то есть относятся к информации, составляющей государственную тайну и имеющей степень секретности "секретно" и "совершенно секретно"". В связи с этим Роскомнадзор вынес журналу предупреждение о недопустимости нарушения действующего законодательства — в данном случае закона о СМИ, запрещающего журналистам разглашать гостайну.

"Власть" будет оспаривать полученное предупреждение, тем более что доказательств и на этот раз достаточно — это распечатки сведений о ракетных войсках, взятые исключительно из открытых источников, среди которых фигурируют, например, официальные сайты президента России, Минобороны, главная военная газета "Красная звезда".

Cписок источников, использованных при составлении справочника об РВСН

Сайты

Официальный сайт президента РФ.
Официальный сайт МО РФ.
Неофициальный сайт посёлка Гезгалы, Беларусь...

Форум "Russian Arms"...

Поздрвляю!
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 09:09:36 pm от poster »

Гайковерт

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Апреля 25, 2010, 06:12:52 am »

Уважаемый Администратор!
Раздел "Подвижные средства технического обслуживания, ремонта и эвакуации БТВТ" общими усилиями разросся уже на три страницы, что не совсем удобно. Большая просьба создать два подраздела - "Танковые тягачи, БРЭМ и МТП" и "Подвижные мастерские технического обслуживания и ремонта БТВТ".
Водитель! Не тронь машину - и она тебя не подведет!

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : Мая 06, 2010, 09:24:41 pm »

Уважаемый Администратор!
Что происходит с форумом? За последние полмесяца уже два случая отсутствия доступа на форум, каждый почти по два дня. Насколько я понимаю, доступ был закрыт для всех. В чем причина? Что нас ждет в дальнейшем?

БТТ

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : Мая 06, 2010, 09:57:02 pm »

Уважаемый Администратор!
Что происходит с форумом? За последние полмесяца уже два случая отсутствия доступа на форум, каждый почти по два дня. Насколько я понимаю, доступ был закрыт для всех. В чем причина? Что нас ждет в дальнейшем?

аналогичная история.
С уважением, Олег.

Lans

• Гость
« Ответ #47 : Мая 06, 2010, 09:59:41 pm »

да у всех так

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Мая 06, 2010, 10:49:03 pm »

Те форумы,в которых есть правда о сегодняшней жизни,постоянно прикрываются .Кем? Админ  знает,а всем остальным ,можно только догадываться.....

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #49 : Мая 06, 2010, 11:06:29 pm »

Что бы там ни было, но поведать участникам о причинах такого явления и перспективах форума на будущее было бы все-таки лучше, чем просто молчать. Это не первый раз происходит. А приглашение связаться с Администратором в случае сбоя вообще выглядит издевательством. Как связаться-то??? Я понимаю, владелец форума содержит его на свои деньги, и у него могут быть различные проблемы. Давайте поможем их решать в меру сил. Но просто так оставлять людей перед неопределенностью, да еще военных, я рацениваю, мягко говоря, как недальновидность.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх