Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Допустимы ли политические темы на нашем околовоенном форуме

да. и без цензуры
да, но в ?разумных? пределах
да, оставить как есть
нет. это не наше дело
нет. незачем тратить нервы

Страницы: 1 ... 14 15 [16]   Вниз

Автор Тема: О форуме  (Прочитано 68201 раз)

археолог

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: О форуме
« Ответ #375 : Февраля 12, 2011, 02:14:17 pm »

Может оставим дисскуссии?. А займемся тем что еще не раскрыто и не описано в соответсвующих разделах?
ПВО - погоди выполнять, отменят

http://477768.livejournal.com/

ScrewDriver78

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #376 : Февраля 12, 2011, 02:20:03 pm »

... "прогнило что-то в Датском королевстве"...

Как только появились околополитические ветки, так появились переходы на личности в сообщениях.
Закрыть - не дают результаты голосования.
Цензура - вызывает митинги.

Вот выявим активистов-психопатов - удалим и будет опять всё ладненько.

Ваше мнение, товарищ?

Разделить модераторов на две категории. В ветке с политикой у технических модераторов отключить права модерирования, пусть там модерируют отдельные люди. Начался срач - тема закрыта, начата новая. Начался срач - тема закрыта, начата новая - дрессировка. Рецидивистам срача - в политизированных разделах read-only, до личного и публичного покаяния и обещания не повторять.

Вот собственно и все необходимые меры.

Lans

• Гость
« Ответ #377 : Февраля 12, 2011, 02:31:17 pm »

Пройдите по ссылке
? какой
на форуме 11 общих модераторов - Gur Khan, Karpenko, Kott, Lans, Melnikov, Nikbor5, oleg, SaidPVO, SPECNAZ-S, Wisa, Yary - кто кого когда банил? кто поставил себя предвзятым?
Что за категория Редактор? Каковы их права и обязанности? Одинаковые с модераторами?

Были трения из-за отсутствия разработанных правил - вроде разрешили...
Так может теперь стоит разрешить вопрос кто есть кто? А не валить всех в одну кучу...

alexanderr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #378 : Февраля 12, 2011, 03:31:14 pm »

Вскрытие показало, что смерть больного наступила в результате вскрытия (с)
Сама борьба с политизацией форума оказалась для него более разрушительной, чем надуманная политизация.
Чудны дела Твои, Господи!

alexanderr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #379 : Февраля 12, 2011, 03:42:17 pm »

Коллективки при Сталине были не в почёте, а как сейчас?

Уверен, с трудом найдёте аналогию:
"...Но вызывали Пятьдесят Восьмую не всю. Лишь потом, сообразя по знакомым, арестанты поняли, кого оставляли с бытовиками на островах ИТЛ - оставили чистую 58-10, то есть простую антисоветскую агитацию, значит - одиночную, ни к кому не обращенную, нис кем не связанную, самозабвенную. ...
... Если же агитаторы были вдвоём или втроём, если они имели хоть какую-нибудь наклонность к выслушиванию, друг друга, к перекличке или к хору, - они имели довесок 58-11 "группового пункта" и как дрожжи антисоветских организаций ехали теперь в Особые лагеря. Само собой ехали туда изменники Родины (58-1-а и -б), буржуазные националисты и сепаратисты (58-2), агенты мировой буржуазии (58-4), шпионы (58-6), диверсанты (58-7), террористы (58-8), вредители (58-9) и экономические саботажники (58-14)...
  ...Зато в лагерях ИТЛ оставались недоносители (58-12) и пособники врага (58-3)"

Архипелаг ГУЛАГ. Том 3. стр. 37
Солженицын А. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970)

Обама тоже лауреат. Арафат с Пересом - лауреаты. Горби - лауреат. И что, стало меньше крови? Повысился градус мира?
А Солженицын... Семантически Со-Лже - это соучастие во ЛЖИ. Я считаю, пример со ссылкой на этого литератора может сослужить плохую службу в иных случаях. Это вовсе не кумир, по крайней мере, для большинства россиян.
Из лапы цензора: И вот как странно. Вчерашнее и первое на форуме мое сообщение в эту тему исчезло. И настоящее сообщение снова является первым. Странно. Я написал тогда всего лишь о том, что некоторые "редакторы-ветераны" с тремя звездочками стали вдруг просто "ветераны" с пятью звездочками. Это значит, что изменен их статус? Или это признак бана?

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară
« Ответ #380 : Февраля 12, 2011, 03:42:19 pm »

Ребята, это не дело при всех выяснять отношения. Администраторам необходимо создать закрытый форум для модераторов, редакторов и не только для выяснения отношений (в т.ч. с администрацией), но и просто для общения, обсуждения, обмена опытом ...
Это делается практически на всех форумах.

Еще раньше предложил создать "мусоросборник" куда сбрасывать информацию не по существу (чтобы кривотолков не было, то информацию не относящиеся к данной теме), сделать его только для чтения или нет, это, как говорят надо посмотреть.
В случае необходимости не относящиеся к существу темы информация (если она ценная или интересная) может служить для открытия новой темы.
Кстати голосование результата не дало.

Для желающих поболтать обо всем и не о чем, открыть пару тем.
Как молоды мы были,
как много не ценили ...

Lans

• Гость
« Ответ #381 : Февраля 12, 2011, 04:01:21 pm »

Теперь практически идентичны, разве что модераторы могут удалить любой пост или тему, а редакторы только своё сообщение
и то, это вызывает категорическое несогласие у Суворова!
ситуация такова, что один админ перетянул "все одеяло" на себя, решив быть единоличным "третейским судьей" на форуме... справится? "флаг ему в руки"...

ScrewDriver78

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #382 : Февраля 12, 2011, 04:14:11 pm »

[
Что за категория Редактор? Каковы их права и обязанности? Одинаковые с модераторами?
Теперь практически идентичны, разве что модераторы могут удалить любой пост или тему, а редакторы только своё сообщение

А вот ничего подобного. В качестве теста я сходил в начало этой темы и удалил одно из позапрошлогодних сообщений пользователя AKON (очень извиняюсь перед ним, но там не было ничего существенного, вопрос по глюку).

Это при том, что я был редактор, а сейчас, судя по статусу, как бы и нет... Так что с правами доступа тут какая-то непонятка.

ScrewDriver78

• Молодой
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #383 : Февраля 12, 2011, 04:36:32 pm »

А вот ничего подобного. В качестве теста я сходил в начало этой темы и удалил одно из позапрошлогодних сообщений пользователя AKON (очень извиняюсь перед ним, но там не было ничего существенного, вопрос по глюку).

Это при том, что я был редактор, а сейчас, судя по статусу, как бы и нет... Так что с правами доступа тут какая-то непонятка.
Вы его удалили или просто потёрли?

Удалил, "красным крестиком". Я и редактировать чужие сообщения могу. Щас... Смотрите Ваше сообщение.

Wisa

• Общий Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не шпион, я так, рядом гуляю
« Ответ #384 : Февраля 12, 2011, 05:53:00 pm »

Давайте по существу, уважаемый.
По существу моих требований.

Это по ошибке так написали или Вы себя Богом считаее на этом ресурсе?
Вы так и не дали ответа, что происходит с политикой  форума, или из первой строчки всё ясно?

nik-45

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #385 : Февраля 12, 2011, 07:16:14 pm »

Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено.
Александр Васильевич, вот под это правило можно подвести любое высказывание в этой теме. Получается эта тема для простых смертных не просто закрыта но и абсолютно запрещена?

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну, що, ссуки, помогли вам вашi ляхи?
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив
« Ответ #386 : Февраля 12, 2011, 07:24:31 pm »

Вообще предлагаю такой вариант, чтобы закончилась эта бессмысленная дискуссия:
- Возврщаете все функции модераторам, у них отобранные,
- Восстанавливаете из банов всех форумчан, Вами забаненых,
- Составляем совместно правила на форуме, на которые можно железно ссылаться и наказывать согласно правил поведения на форуме.

Вот это совсем другой коленкор!
Так мы быстро вернём покой на форум.
Я так понимаю, что имею дело с человеком желающим взять на себя роль защитника всего "белого движения"?
Надеюсь, Ипполит Матвеевич подтвердит Ваши полномочия?

Так вот.
Любые Правила содержат и будут содержать следующие пункты:

Администрация форума оставляет за собой право:
1. Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
2. Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.
3. Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

На них админы не будут ссылаться, но "железно" соблюдать, тем более в теме "переход на личности" и мат

Так, что уважаемый Wisa, я поддерживаю Вашу инициативу.
Думаю, что не стоит ожидать возражений и от горячих голов, которые достойно несут свой бан.

И дискуссия не бессмысленная - вон сколько сучков выявилось, которым не сидится спокойно в приличных темах.
Даст бог - ещё высунутся.

PS.
А насчет ваше крайней реплики - какой Вы, однако, проницательный!!!
В чужих руках всегда хрен толще.

Suvorov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну, що, ссуки, помогли вам вашi ляхи?
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив
« Ответ #387 : Февраля 12, 2011, 07:27:45 pm »

Александр Васильевич, вот под это правило можно подвести любое высказывание в этой теме. Получается эта тема для простых смертных не просто закрыта но и абсолютно запрещена?

Прошу Вас обратить внимание на слово "публичное"
В чужих руках всегда хрен толще.

nik-45

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #388 : Февраля 12, 2011, 07:53:20 pm »

Словоблудье получается- высказываемся-то мы в теме публично? Публично!
Предлагаю сделать отдельную закрытую для простых смертных тему, где админы и модеры обсудят всё сначала между собой, а уже потом готовое решение вынесут для нас. А по последним событиям- обсудить вам есть что. Постоянные срывы в работе форума спровоцировали рост агрессивности участников, а внятных объяснений сбоев от админа мы так и не услышали- не правильно это...

Jurykovanov

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #389 : Февраля 12, 2011, 08:31:50 pm »

Товарищи Офицеры! Товарищи Солдаты, Сержанты (Старшины) и  уважаемые форумчане, не сподобившиеся побывать в кадрах Вооруженных Сил!
Стоит вопрос о боеготовности  ФОРУМА. А мы что творим?  Разрушаем  созданный вами дом, где каждый мог бы свободно, но толерантно высказаться,  блеснуть интеллектом, поделиться с коллегами знаниями и умениями, просто  пообщаться с единомышленниками и оппонентами.
 Я на ФОРУМЕ недавно,  но здесь я нашел друзей и, надеюсь, смогу общаться с Вами и впредь. Давайте  приложим все наши силы, знания и способности для восстановления нашего второго  Дома! Я готов. Ю. К.

Вадим Степанов

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА
« Ответ #390 : Февраля 12, 2011, 08:47:04 pm »

ВНИМАНИЕ!

В ближайшие несколько дней форум будет периодически недоступен - ведутся работы по переезду на другой сервер. Точное общее время переезда время и периоды отключений неизвестны, поэтому прошу отнестись к этому с пониманием.

В связи со сложной и неоднозначной моральной обстановкой на форуме все редакторы, модераторы и администраторы были временно лишены полномочий - прошу с пониманием отнестись к данному решению.

Порядок будем наводить совместными усилиями с учётом мнений всех конфликтующих сторон.

Администратор форума.

« Последнее редактирование: Февраля 12, 2011, 08:55:15 pm от Administrator »
Страницы: 1 ... 14 15 [16]   Вверх