Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Всероссийское собрание офицеров запаса 25/11/2009  (Прочитано 7319 раз)

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Всероссийское собрание офицеров запаса 25/11/2009
« Ответ #25 : Декабря 04, 2009, 12:50:07 pm »

особистов 7 дивизии. Вот им то как раз лишние глаза и уши из Москвы ну ни как не нужны.
Во времена оные в каждом полку работал особист и обстановку в населенных пунктах знал хорошо ( я не рассматриваю методы работы), особенно в части появления лиц, не проживающих постоянно. Летом, в озёрном крае, приезжих особенно много приезжего люда было.
С уважением, Леонид.

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #26 : Декабря 04, 2009, 11:39:13 pm »

Там подстанция магистральная, из состава бывшего РАО ЕЭС. От неё отходин множество фидеров более низкого напряжения. Я вот про что вёл речь. Выведя её из строя получаем последствия примерно такие как в пидосии и в Москве, то есть произойдёт веерное отключение на довольно большой территории.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Декабря 05, 2009, 03:06:36 pm »

Да, гражданские районные сети, возможно могли пострадать. Но в настоящее время я проживаю в уездном городке, рядом ж\д и большая подстанция. Мой хороший знакомый руководит районными электросетями и они, по его объяснению, на ж\д никак не завязаны.
С уважением, Леонид.

foxhound

• Гость
« Ответ #28 : Декабря 05, 2009, 04:51:12 pm »

А если бы рванули не под пассажирским составом? А на пример под товарником со сжиженным газом? Кто сможет определить варианты последствий? Я лично не смогу, но могу предположить, что проблемы были бы и у 7-ой дивизии.
Ну что бы у 7рд случились проблемы в том месте надо было подорвать состав с ядерным оружием :) От места катастрофы до объектов дивизии все-таки далеко.
  И не факт что территория, где произошла катастрофа теперь входит в состав ЗАТО Озерный (хотя можно посмотреть соответствующий указ, но мне лень). Шахт там теперь нет, а для развертывания тополей это место не подходит -там болота и глинистые грунты

« Последнее редактирование: Декабря 05, 2009, 07:40:23 pm от foxhound »

сторен

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • служба РВО
« Ответ #29 : Декабря 05, 2009, 06:37:48 pm »

Там подстанция магистральная, из состава бывшего РАО ЕЭС. От неё отходин множество фидеров более низкого напряжения. Я вот про что вёл речь. Выведя её из строя получаем последствия примерно такие как в пидосии и в Москве, то есть произойдёт веерное отключение на довольно большой территории.

Там обыкновенная жд тяговая подстанция.Эти подстанции на электрофицированных направлениях предназначены для питания контактной сети электрофицированных участков жд.Т.е. такая подстанция сама запитывается от Госсети  Т.к. на данной магистрали  электрификация на постоянном токе, то такие тяговые подстанции расположены друг от друга на расстоянии примерно 80-100 км. С выводом одной такой подстанции  из строя, максимальная неприятность - обесточивание участка жд пути, который обслуживала данная подстанция, а вообще-то просто меньшее количество поездов под тягой электровозов можно будет запускать, т.к. другая соседняя подстанция примет на себя нагрузку, т.е. будет обслуживать не 100, а 200 км контактной сети.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2009, 09:08:48 pm от сторен »

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Декабря 05, 2009, 08:50:27 pm »

[
  И не факт что территория, где произошла катастрофа теперь входит в состав ЗАТО Озерный (хотя можно посмотреть соответствующий указ, но мне лень). Шахт там теперь нет, а для развертывания тополей это место не подходит -там болота и глинистые грунты

В ЗАТО входит только жилой городок рд + АРЗ с инфраструктурой.
С уважением, Леонид.

foxhound

• Гость
« Ответ #31 : Декабря 05, 2009, 09:52:23 pm »

В том все и дело, что Озерный это Выползово и прилегающая территория Бологовского, Фировского, Валдайского и Демянского районов. В состав ЗАТО теперь даже Куженкино со своими в/ч входит. Указ об установлении границ ЗАТО есть  в интернете. Надо поискать

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Декабря 06, 2009, 06:28:36 pm »

В том все и дело, что Озерный это Выползово и прилегающая территория Бологовского, Фировского, Валдайского и Демянского районов. В состав ЗАТО теперь даже Куженкино со своими в/ч входит. Указ об установлении границ ЗАТО есть  в интернете. Надо поискать
В состав ЗАТО входит не вся прилегающая территория, а площади, занимаемые в.ч ( площадками)
  ¦Перечень земельных участков,              Площадь, га           ¦

¦занимаемых объектами в/ч 14245                                  ¦

L-----------------------------------------------------------------

Валдайский район
5-я, 6-я площадки 721,50
Площадка 10-А 4,00
11-я площадка 1369,70
64-я площадка 1114,82
(бывший 95-й учебный комбинат)
2-й район (демонтированный) 23,90
6-й район (демонтированный) 82,80
ИТОГО: 3316,72
Демянский район
Район 8-А 40,00
8-й район (демонтированный) 22,20
ИТОГО: 62,20
ВСЕГО: 3378,92
 Это выписка из постановления Новгородской думы в 1998г
С уважением, Леонид.

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Декабря 06, 2009, 06:57:09 pm »

Это токо в Новгородской области. Другая часть в Тверской обл.

odleobor

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Декабря 06, 2009, 07:55:22 pm »

Это токо в Новгородской области. Другая часть в Тверской обл.
Конечно, просто я не нашел аналогичного документа тверской Думы.
С уважением, Леонид.

Боцман

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Декабря 08, 2009, 02:20:42 pm »

От Всероссийского собрания офицеров запаса до аварии под Бологим один шаг :(...
С уважением, Вячеслав

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Февраля 27, 2010, 12:51:01 am »

Интересно, стенограммы выступлений опубликуют ли? Будет ли пресса? Будет ли официальная реакция властей на собрание. Какова его резолюция, была ли она вообще? Но сам факт проведения собрания знаменателен, обозначено новое качество гражданского общества. 
Терехов проводит очередные совещания:

ИНФОРМАЦИЯ
О некоторых итогах проведения Сборов актива Союза офицеров, Русского офицерского Собрания и Общероссийского офицерского Собрания
В Москве 20 февраля 2010г.

Сборы актива Союза офицеров, Русского офицерского собрания проходили в полузакрытом режиме, что вносило в их организацию порядок и дисциплину, исключало пустую болтовню и демагогию. Следует отметить, что специально было ограничено участие москвичей и почетных гостей.
    В Сборах приняли участие более 60 офицеров из 17 регионов России, а также представители из Украины и Приднестровья (белорусы проинформировали, что будут отсутствовать, но далее готовы продолжать работу вместе).
    На сборах с анализом ситуации и постановкой задачи выступил Председатель С.Н. Терехов (Тезисы будут опубликованы позднее).
    Перед офицерами выступили генералы: г-п В.А. Ачалов с докладом об обстановке в стране и армии и г-л М.Г. Титов – с инициативой принятия Обращения к 9 мая – 65-летию со дня Победы. Содержательно выступили участники Сборов из регионов: м-р Ю.А. Тарлавин (Владивосток) – с инициативой провести 10 апреля с.г. Единую акцию протеста в защиту прав и интересов военных, против развала армии и флота, за отставку Сердюкова и его команды, за ним – п/п-к И.В. Колодезенко (Новосибирск), к-н О.К. Теленченко (Калининград), к-н I р. К.В. Сивков (Москва), к-н В.Ю. Садков, ст. пр-к В.Н. Морозов (Ярославль), ст. л-т П.В. Кара (Бендеры, ПМР), к-н В.Н. Зайцев (Украина), п-к В.М. Усов (Москва), п/п-к В.И. Дмитриев (Воронеж).
    В заключении Сборов были вручены Орденские Знаки Русского офицерского Собрания офицерам из Ярославля, Ивановской, Нижегородской областей, г. Санкт-Петербурка.
    Было принято решение об участии в ряде крупных мероприятий весной-летом с.г. (славянское направление, молодежная политика и военно-патриотическое воспитание, акции 10 апреля и к 9 мая с.г.)

Во второй половине дня состоялось Общероссийское офицерское Совещание, которое приняло следующие документы: РЕШЕНИЕ; ОБРАЩЕНИЕ Общероссийского офицерского Совещания (выдвинутое по инициативе участников Великой Отечественной войны – членов Общероссийской общественной организации «Союз офицеров» и поддержанное Высшим офицерским Советом России) к патриотическим организациям, ко всем гражданам России.

Кроме того, был принят следующий документ:

ОБРАЩЕНИЕ
Общероссийского офицерского собрания
20.02.2010г. г.Москва
Мы, участники Общероссийского офицерского совещания, призываем офицерские общественные и ветеранские организации, граждан России поддержать инициативу ряда региональных общественных организаций военнослужащих запаса, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов РФ (Приморья, Ивановской области и др.) и подготовить и провести 10 апреля с.г. Всероссийскую акцию протеста в защиту прав и интересов военнослужащих, военнослужащих- пенсионеров и членов их семей, против развала армии и флота, за отставку министра обороны А.Сердюкова.
Принято-единогласно [/i]
Страницы: 1 [2]   Вверх