Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Прародитель отечественных тяжелых мотоциклов  (Прочитано 10001 раз)

marlin

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мы нажали кнопки одновременно и мои изменения в ответе не прошли.
Хотел спросить, откуда девайс в таком сохране, МГ-34 и спасибо за информацию по канистрам. И все таки, кто у кого скопировал (к изделиям СССР это не относится, мы скопировали у запада). Американские, по Ленд Лизу, одинаковы с германскими.

Grun Elefant

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мы нажали кнопки одновременно и мои изменения в ответе не прошли.
Хотел спросить, откуда девайс в таком сохране, МГ-34 и спасибо за информацию по канистрам. И все таки, кто у кого скопировал (к изделиям СССР это не относится, мы скопировали у запада). Американские, по Ленд Лизу, одинаковы с германскими.
Это ошибочное мнение. Во время войны американские канистры действительно поставлялись в нашу армию, вместе с Доджами, Виллисами, и т.д. Внешне, это канистра сильно отличалась от немецкой, и в последствии её копии- отечественной. В первую очередь, отличалась сливная горловина. Она имела форму и конструкцию идентичную заливным горловинам американских автомобилей. Это было сделано для удобства наполнения их топливом из шлангов армейских топливозаправщиков. На фото сходство горловин хорошо видно.
Что касается MG: Несколько лет назад, арсеналы Украины распродавали немецкое оружие. Разумеется, это оружие предварительно деактивировали. Имеется и другой единый пулемёт германской армии - MG 42.

carrey

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

marlin

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Прародитель отечественных тяжелых мотоциклов
« Ответ #28 : Апреля 13, 2010, 02:51:41 pm »

Вот это мотик!!!
На нем просматривается наш танковый дизель В-2!   А кто сделал Девайс?

carrey

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Апреля 13, 2010, 03:10:23 pm »

Тут http://harzer-bike-schmiede.de/dvd.html можно заказать DVD с фильмом про создание этого монстра. Движок, как я понял, от Т-55, 38000 см³, 1986 года выпуска. Двигун от тридцатьчетвёрки (а точнее, его разрезной учебный макет) послужил в качестве источника вдохновения. Авторы - команда "Harzer Bike Schmiede".

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 03:35:01 pm от carrey »

marlin

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Апреля 13, 2010, 03:23:26 pm »

Литров наверное 38, опечатка в предыдущем посте и на картинке охлаждаемые коллектора выпуска, как на судовом Д-12 (300 л.с) и привод вентиллятора как на  электростанции, но все равно это монстр и отличная команда, это сколько баварского пива надо выпить, перед таким вдохновением!

Gornoaltayskiy

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Октября 22, 2010, 03:30:08 pm »

Добрый день уважаемые форумчане. Безумно интересно было ознакомиться с предоставленным материалом. В данный момент занимаюсь поиском технической документации по мотоциклам Victoria, особенно меня интересует KR 35S c двигателем Columbus. Буду признателен за помощь
С уважением,
                      Александр

БРДМ

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Ноября 16, 2010, 11:17:06 pm »

Респект автору топика, работа титаническая!!!
Страницы: 1 [2]   Вверх