Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: 9К331М «Тор-М2» - зенитно-ракетный комплекс малой дальности  (Прочитано 19687 раз)

step

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

"Тор-М2ДТ" на параде в Ижевске 9 мая 2019 г.

март

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

:)
« Последнее редактирование: Июня 29, 2019, 06:43:35 am от март »

Пан-40

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Что за БАЗ такой,чет раньше не видел его?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru
    • Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru

Что за БАЗ такой,чет раньше не видел его?
А его раньше и не было. Это ещё тот "выкидыш" - если вообще пойдёт в дело, то, во-первых, нескоро (это только макетный образец, и ещё оч-чччч-чень сырой), а во-вторых, не для ВС РФ. Хотя и за рубежом такое г. вряд ли кто-то купит - ну разве что Сирия, которой теперь любое г. можно втюхать за наши же кредитные деньги (без возможности возврата кредита). Одни китайские шины чего стОят - наших нет, и когда будут - это ещё вопрос! Кировский шинный завод ныне у Пирелли, а то, что от него выделили "за забор" - оно на 100% в "Ростехе", а "Ростех" если и сделает шины для БАЗа - то за огромные деньжищи, да и то только после того, как сделает шины для своих ("КАМАЗ" и ММЗ). Кстати, ММЗ также разрабатывает корпусное СКШ - подозреваю, что именно из-за этого БАЗ поспешил и людей насмешил.

Для тех, кто не понял:
1. Этот БАЗ - неплавающий, в то время как ранее все _серийные_ корпусные СКШ БАЗ (5937, 5921, 6944) были плавающие.
2. Зайдите в соотв. ветки форума и сравните дорожные просветы - на "Армии-2019" на штендере указан дорожный просвет 400 мм, что явно маловато (а визуально кажется ещё меньше - кто-нить мерял?).
3. Торсионно-пружинная подвеска вызывает удивление - ранее уже кое-кто на эти грабли наступал...
4. Если движок 530 кобыл (что это за тутаевский движок такой?), то коробки под него у БАЗа нет и появится она нескоро. Есть у кого мысли какую коробку поставили на это чудо?
5. Сравните высоту в транспортном положении с гусеничным "Тором" - МО РФ это не устраивает.
6. Касательно защищённости отдельный разговор - кто-нить низ фоткал? - я сфоткал (готовлю имиджи для статьи). Там даже не пахнет защитой от подрыва на минах.
7. Будет любопытно посмотреть как образец покатают (если он вообще будет ездить - пока люди с "Купола" говорили, что образец вообще не испытывали от слова совсем). Любопытно будет посмотреть если рискнут отправить в Якутию или в Кап.Яр - могу повторить один в один то же самое, что я пишу про "Платформу-О".
8. Отдельный разговор о том, как и кто конструировал это чудо. Могу пока сказать, что тот же ВУЗ, который конструировал "Платформу-О", был напрямую причастен... (на личности переходить не буду).
9. ... ну пока хватит и вышесказанного (хотя можно много чего ещё добавить).

В общем, если учесть что уже после вхождения БАЗа в "Алмаз - Антей" 5 (пять) раз сменили Ген.директоров завода, и с Главными конструкторами БАЗа была чехарда, удивительно уже то, что вообще выкатили этот образец. Ещё полгода назад я сомневался что его вообще сделают...

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

Глава "БАЗ-Тор-ляп" в статье об "Армии-2019"
http://www.gruzovikpress.ru/article/23069-yubileynaya-armiya-ch-1-subektivnoe-mnenie-o-nekotoryh-novinkah/

Попутно вопрос: что такое ЗРС "Тор-М2"? На сайте МО РФ встречается и ЗРС, и ЗРК применительно к "Тор-М2"... Есть ли тут кто-то "в теме" кто может пояснить?

Kott

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Тор-М2 - это ЗРК, хотя Тор-М1 был ЗРС. Вот такие парадоксы.
С уважением, Александр.

MMT

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • autocatalogue.ru

Тор-М2 - это ЗРК, хотя Тор-М1 был ЗРС. Вот такие парадоксы.

Спасибо!
Страницы: 1 2 [3]   Вверх