Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Выручайте знатоки!  (Прочитано 1760 раз)

biglegion

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Выручайте знатоки!
« : Июля 01, 2010, 01:01:09 am »

Уважаемые знатоки  ;), даже не знаю с чего начать. Вызвало меня к себе начальство, и говорит: Надо на севере (на заполярном) стройку начать, да и закончить, и сил людских потратив минимум, ступай давай и подумай, какую технику прикупить надобно.
Призадумался я, а делать-то нечего, стал лопатить инфу интернетную, аж мозги запеклись последние.
Дело то вот какое вяжется, вездеход нужон универсальненький, да такой, чтобы не тяжелый особо был, не прожорлив, бегал шустро, и плавать не помешало бы. А так как болотина кругом, непролазная, гусеничный должон быть как минимум. А на него хочу водрузить КМУ значится, весом то, около трех тонн сей кран предвидится, со снарягой попутною, дабы сваи крутить да грузы тягать разные. Ну а так как на севере дюже холодно, то надежный он должен быть. На гражданке чудеса такие встречаются, ну и ценники у них кусаются.  Вот и подумал я искать в армии, так как помню, что сильна она была в свое времечко. Пал взгляд мой, на МТЛБу сперва, мне то он уж понравился, стал его искать я , да попутно повстречал ГСП  и ПТС-Мочкой. ГСП ценой очень низкою, на мысль наводить негожую. ПТС-М показалась прожорливой да весит она не маленько  Вот вопросик  вам, что надежнее? и практичнее? да и так, что как и где?   Подскажите люди добрые, пожалуйста, зае...ся  :( я искать вариантики.   

С уважением. Андрей. 

carrey

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Выручайте знатоки!
« Ответ #1 : Июля 01, 2010, 02:22:07 pm »

http://www.z827.narod.ru/Photos/index.html

Думаю, поможет. Пятилетку не обновлялось, но, возможно сумеете как-нибудь связаться с Максимом Осташовым.

marlin

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июля 02, 2010, 02:43:00 am »

По сути заданных вопросов.
Особой разницы нет по типам машин. (лучше полегче, а то утонет-не вытащить). Должна быть гусеничная, дизель.(оптимален дизель от КРАЗки, ЯМЗ-238). Но на ДВ вставляют любой японский дизель, вполне официально. После выполнения "пожеланий" заказчика, техника перестает плавать. Как правило полностью переделывают "жилой отсек", поднимают крышу в полный рост и т.д (печка на дровах, но загрузка топливом и топка снаружи)
Позвоните в Белогорск.Завод работает и на конверсию. Тел-факс код (41641). 2-12-28. Мобильный 89145547907 Игорь Владимирович. Где то и сайт есть, поищите. Там фотки. Моб. весной работал, я звонил.
Есть адреса и поближе, но к Тихому Океану, Вам еще дальше.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 06:29:56 am от marlin »

Shahnavazov

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июля 08, 2010, 09:59:22 pm »

Лучше всего это МТ-ЛБВ и ДТ-30 "Витязь".
Страницы: [1]   Вверх