Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз

Автор Тема: Пожары в России, что делать?  (Прочитано 34554 раз)

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
Пожары в России, что делать?
« : Июля 31, 2010, 08:59:39 am »

http://news.liga.net/news/N1021883.html
В связи с пожарами в 14-ти регионах европейской части России объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщает "Эхо Москвы", в Нижегородской области сгорели сотни домов, во Владимирской области уничтожены почти 10 тыс. га леса.
По последним данным, жертвами пожаров стали 28 человек, сотни пострадали. Более двух тысяч жителей центральной России остались без крова.

Видимо пришла пора, как в 70хх, объявить мобилизацию  городских военнообязанных, специалистов спецтехники - экскаваторщиков, водителей,  бульдозеристов и етс для тушения пожаров...Как вы думаете?

Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)

сторен

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • служба РВО
Re: Пожары в России, что делать?
« Ответ #1 : Июля 31, 2010, 10:49:14 am »

Увы, сейчас не 70-е...
1) Практически нет тех военкоматов, вернее в них нет тех отделов и , соответственно, планов по мобилизации.
2) Вместо государственных предприятий и организаций, имевших соответствующую технику - теперь частные фирмы, в которых вообще отсутствует
   понятие "Мобилизационный план". Основной принцип хозяев фирм - заплатите мне хорошие бабки, тогда может и дам вам технику и людей.
3) В результате реформ г-на Сердюкова разогнаны сотни частей и военных училищ, которые ранее всегда привлекались в таких ситуациях.
4) Сегодняшняя МЧС - это в основном показуха, им более интересно оказание помощи какой-нибудь Шри-Ланке, чем деревням Нижегородской области.
    Во вчерашнем интервью по "Эху Москвы" один из замов Шойгу примерно так ответил: "... обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов - это
    обязанность местных органов управления, МЧС подключается к помощи лишь тогда, когда возникает угроза жизни значительному количеству населения..."
    А возможности администрации какой-нибудь Мухоедовки вы сами себе можете представить...
5)  Ну и еще вот такой пассаж: что сейчас привлекательнее, например, для молодых москвичей - пойти добровольцем в отряды по ликвидации пожаров
     где-нибудь в Шатурском районе или "потусоваться" на Маяковке в честь 31-го числа, а потом залить это всё дело пивком в ближайшем клубе с кондишеном?

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #2 : Июля 31, 2010, 11:10:05 am »

Увы, сейчас не 70-е...
    5)  Ну и еще вот такой пассаж: что сейчас привлекательнее, например, для молодых москвичей - пойти добровольцем в отряды по ликвидации пожаров
     где-нибудь в Шатурском районе или "потусоваться" на Маяковке в честь 31-го числа, а потом залить это всё дело пивком в ближайшем клубе с кондишеном?

...ну это да, уважаемый Сторен! :(
Только дело то в том, что жара не кончается, не далек и день когда кондишны остановятся (то биш электричество в клубах да и по всей мск и окрестностям вырубится) ...
Доиграются ****!:(((

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июля 31, 2010, 02:02:10 pm »

Один из замов Шойгу примерно так ответил: "... обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов - это обязанность местных органов управления, МЧС подключается к помощи лишь тогда, когда возникает угроза жизни значительному количеству населения..."
А возможности администрации какой-нибудь Мухоедовки вы сами себе можете представить...
И самое страшное в этой ситуации это то, что администрации этих самых Мухоедовок даже тогда. когда у них уже огонь гуляет пол территории - всё равно пытаются "держать лицо" - т.е докладывают руководству области, что у них всё в порядке, опасности нет и т.п. Это чтобы верхние не обвинили их в панике.
Вот ведь сволочи, все равно трясутся за свое место, а народ в это время прорывается через огонь как в июне 1941-го

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #4 : Июля 31, 2010, 02:27:19 pm »

Ключевым в оценке ситуации с пожарами (а значит, в стране в целом) мне показалось следующее признание Путина во время его разговора по мобильнику с Медведевым из новгородских лесов. Он выразил уверенность, что все федеральные средства на ликвидацию последствий пожаров будут обязательно разворованы, если Президент не поручит контроля за их расходованием  Прокуратуре. Но ведь это не просто констатация опасений за будущее. Это ПРИЗНАНИЕ тотального грабежа казны в настоящем и в прошлом. Это уже способ существования элит. Позор!
Сторен, полностью соглашусь с Вами. Провидение еще раз испытывает Россию на прочность и вменяемость. Последние сигналы от него - это более чем серьезно. Попытка отмахнуться не пройдет. Шойгу - это лицо современной российской коррупции. При этом основным учебным заведением, разрабатывающим идеологию мобилизации экономики и мобилизационной подготовки в стране является академия Шойгу, если не ошибаюсь. Основной лейтмотив всей мобилизационной подготовки и военного строительства в стране можно свести к трем словам - ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ! (В смысле, что она уже была, прошла, забудьте).
Я, блин, удивляюсь скоротечности этих масштабных и трагических финалов в огненной стихии по всей стране повсеместно. Есть ли хотя бы один регион, где власть решила свою задачу? А заявления Путина о восстановлении сгоревших сел? У них ведь может быть и другая сторона. Да сейчас все, кто еще не сгорел и уцелел, сами начнут поджигать свои деревни и хутора, чтобы получить с казны деньги, которых никогда не видели.
Армию привлекать? С лопатами и баграми? А где инженерная техника, авиация с бомбами или десантурой? Эта власть даже себя в Москве не может обезопасить от горящих торфяников. Блин, одним словом!

Вот, настоящий портрет Шойгу в интерьере:

« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 04:34:54 pm от УГР »

БТТ

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июля 31, 2010, 04:43:59 pm »

Буквально вчера говорили в своих узких кругах о ситуации, сложившейся в России. Вопросов очень много. Из них:
- где собственно пожарная техника (гражданская и ВС РФ)?
- где собственно техника химических войск (которая с успехом может решить кучу пожарных задач)?
- где собственно топливозаправщики (которые в экстренных ситуациях могут заменить пожарные машины)?
Да, в конце концов, почему решение о привлечении армии к ликвидации пожаров принято спустя хренову кучу времени, когда уже и нечего спасать? Не потому ли, что Российскую армию нафиг угробили?
И т.д и т.п.
Вопросов очень много. Из них главный - куча регионов России горит уже как минимум 2 недели, а уважаемые господа Медведев и Путин проснулись только вчера и тут на тебе ...........
Несерьезно для такого уровня.
Полностью согласен по поводу господина Шойгу. Министр, допустивший такую ситуацию в сраной Америке, уже бы подал в отставку сам и был бы уже в отставке, а тут нянчаться блин.
Про нас:та же самая ситуация, но учитывая негативный опыт России, хоть что-то пытаются сделать (хотя массовых пожаров и нет,но среагировали раньше на 2-3 недели). Хотя .....
С уважением, Олег.

BobsS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июля 31, 2010, 05:26:18 pm »

Сейчас по ТВ - Медвед осторожно говорит Сердюку "А может армию бросим на пожары, и военную прокуратуру - для контроля".
ДИБИЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!
10-15 лет назад руководитель региона и начальник гарнизона сами всё бы решили самостоятельно и своевременно.
(А сейчас Пут обустроил пляж у нас в Челябинске - УРА).
« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 08:03:58 pm от BobsS »

Р?нженер

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июля 31, 2010, 06:10:10 pm »

Пусть выгорят хоть все деревни может быть народу хоть что-то построят, а если не построят, то голосовать за такую идиотскую власть никто не будет! Может быть Менделю и Табуреткину дадут по башке! И "элиту" будут вешать на фонарных столбах за воровство и казнокрадство!

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #8 : Июля 31, 2010, 09:54:27 pm »

У меня нет слов, я лучше промолчу, так как живу в Нижегородской, а дача во Владимирской областях. Начиная с вечера четверга висит кумар, что дома, что на даче. Запах горящего торфа знаком с самого детства. Что для столицы бичь последних лет, то для Нижнего и моего родного Дзержинска проблема каждого лета последние лет так 40-45. Из воспоминаний юности, врезалось в память момент, когда отец стал главным энергетиком одного из заводов, то каждое лето получал в учебном центре трубопроводчиков полевые трубопроводы и эти трубы лежали всё лето и до октября вдоль дорог в зоне ответственности завода. А МЧС идёт к ситуации конца 60-70/ых годов прошлого века, когда в пожарной охране служили в основном пенсионеры, да студенты. Теперь не Военизированная ПЧ, а просто ПЧ, со всеми вытекающими последствиями, части сокращают, у нас уже закрыли три части, народ сократили и кто тушить то будет?
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #9 : Августа 01, 2010, 02:33:35 am »

Тут рассказ и  фото очевидца, добровольца, пытавшегося помочь в тушении пожара -
http://vollove.livejournal.com/10611.html
Нереальная жесть! :(
« Последнее редактирование: Августа 01, 2010, 02:45:33 am от БСП23 »

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Августа 02, 2010, 02:58:29 am »

Вопросов очень много. Из них главный - куча регионов России горит уже как минимум 2 недели, а уважаемые господа Медведев и Путин проснулись только вчера и тут на тебе ...........
     А проснулись они потому, что их подчиненные докладывали:
     Начальник центра «Антистихия» Владислав Болов 21 июля:
В 1972 году на этот период сезона были зафиксированы тысячи гектаров горящих торфяников, была задымлена Москва, на торфяниках работали 70 тыс. человек, — напомнил он. — На сегодняшний день при повторении метеорологических параметров ситуация иная, хотя в тушении торфяников задействовано намного меньше людей. А эффект вы видите: Москва не задымлена».

Тут же - Коммент людей: "Москва не задымлена" - какбы не так. 23 июля, восточный округ, метро Новогиреево или Выхино, 10-11 часов дня - всё в дымке,

21 июля: В этом году в России не зарегистрировано практически ни одного случая, когда природный пожар перекинулся бы на населенный пункт. Такой угрозы нет , добавил замминистра по чрезвычайным ситуациям П. Попов
Что должен делать Путин, если ему идут такие доклады? Щас бы этого замминистра, со стволом, в самое пекло!
Всего через неделю - сотни сгоревших домов!

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Августа 02, 2010, 07:05:19 am »

В субботу приземлялся в ДМД с запада. Слева по борту мощно все горело. Аэропорт ощутимо в дыму. Когда стемнело, видимость сильно упала, я даже боялся, что аэропорт закроют на прием.

Вот я хоть и 33 лет, но четко помню, что в 80-е не было таких последствий пожаров, да и самих таких пожаров не припомню. Мое мнение такое по этой ситуации (с другого форума).

Cheis в сообщении #164671 пишет:
Какой-то атомный армагедон происходит в центральной России.

ИМХО, это не армагеддон. Это русский п.........м и дебилизм. Люди жгут сами себя. Я прекрасно помню 80-е годы - ну не было тогда ничего подобного. А почему? А потому что

1. Власть проводила противопожарные мероприятия типа просек, пахоты вокруг лесов и прочее. Никто не строил дома рядом с лесом, у меня у бабушке в деревне спецом было почти по всему периметру 100 и более метров вырубленного леса до ближайшего дома, за этим следили, лес пытался наступать, эти деревца убирали, строить на удобной площадке не давали

2. Население было не е........м во всю голову. никто массово не жег траву, никто не оставлял горящих костров в лесах.

Прошло 20 лет с тех пор. Противопожарные просеки заросли, никто ничего не опахивает, дома строят где и как попало, дебилы жгут вокруг деревень все подряд. Вот и и горят. Более того, уверен, что люди скоро начнут сами жечь дома, ибо приедет Путин и им все новое отстроят. Хотя есть прекрасный механизм страхования, но он, видимо, придуман не для нас.

« Последнее редактирование: Августа 02, 2010, 12:21:13 pm от Wisa »

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #12 : Августа 02, 2010, 10:32:03 am »

Демотиваторщики не дремлют. Есть во всем происходящем какой-то зловещий смысл. Сейчас Россия проходит сквозь огонь. Вступив в эпоху Водолея, она хлебнет и воды, но, возможно, будет это во спасение России. А потом будут медные трубы. Кого-то на кол поднимут, кто-то в бетонных ластах уплывет...
Сказка - ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок. (С)

А может быть, это страховщики перехватывают инициативу у драгсторщиков от фармацеи. Завидуют прибылЯм таблеточников, пускают палы и унавоживают почву для принятия еще одного пакета законов об обязательном страховании недвижимости. Каждый премьер готовит себе запасной аэродром. Миша-2% - автострахование. Путин - страхование недвижимости, что будет гораздо круче, чем касьяновское ОСАГО.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2010, 10:44:15 am от УГР »

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #13 : Августа 02, 2010, 11:36:08 am »

И все же, что делать-то?
Складывается впечатление, что проблема пожаров в России давно переросла полномочия МВД и МЧС, а становится в прямой постановке проблемой государственной безопасности №1. Это уже компетенция ФСБ и Генеральной прокуратуры, и, разумеется, армии, куда уж без нее. И, конечно, давно пора реанимировать мобилизационное сознание либерастов и олигархических кланов. Шойгу с либерастаме закопал территориально-производственный принцип построения гражданской обороны, когда с миру по нитке всегда собирали "голому на рубашку". Глава территории уже не является по определению начальником ГО, не имеет права отдавать приказы, вводить в действие планы ГО, осуществлять контроль за состоянием ГО на своей территории и на всех предприятиях и организациях, дислоцированных на ней, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности. Кто теперь в угрожаемый период возглавит местную оборону? Н И К Т О ! Это и есть прямые свидетельства того, что войны не будет. Она уже прошла.   

marlin

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Августа 02, 2010, 02:41:39 pm »

Нет Уважаемый УГР. Складывается впечатление, что в РФ большинство проблем переросли полномочия властных структур. Власть-это функция и не более того и властные структуры попросту обанкротились? Неет, Вы не правы. Властные структуры в РФ самые эффективные в мире. Откройте журнал Форбс и на первой странице рейтинг оных. По темпам роста состояния и количества мы похоже впереди планеты всей. Но функцию государства все понимиают по разному и цель нашего государства не благо народа (как был лозунг в недавние времена и не только), а воровство и ограбление территории. Всё остальное уже следствие.
А если конкретно про пожары, то правильно все заметили, да отродясь такого в СССР не было!! Во первых лес, то есть собственно бревна из него, не были товаром. И поджигать общенародную собственность никакого резона и смысла не было. И МВД и лесоохрана в Союзе были на уровне. И ГО была и планы и наставления в большинстве случаев выполнялись.
На ДВ и Сибири каждый год сгорает миллион Га леса. Существует определенная такса для исполнителей, сколько поджечь, в каком районе. Учитывается погода и направление ветра. Горельник можно пилить в любом количестве. Верховой пожар наиболее предпочтителен, бревна остаются в товарном виде и отходов меньше. Если на пути пожара деревня или мухосранск-то это уже проблема местных жителей. Знать не повезло.
Из личных наблюдений. По Гуглу эти районы пожаров и уничтожения леса прикрыты. У нас массово вырубаются как раз Краснокнижные породы, которые начинали рости еще при царе Петре Первом. Эти леса никогда уже не восстановятся.
У соседей в Китае несколько иные порядки и законы. Если к примеру доказали, что при сжигании травы на огороде загорелся лес и причинен значительный ущерб, то помимо штрафа можно вполне получить 8-10 лет реального срока. Если повторно, т.е рецидив-в Китае применяется высшая мере социальной защиты. Ну нет там пожаров в лесу, вообще нет. И садят каждый год миллион только хвойных пород.
У китайских соседей только в Приморье и Хабаровском крае весной и осенью одномоментно горит 10-20 тысяч Га леса. И всем структурам похрен. То, что не сгорело весной, подпалят осенью. Но за бревно из леса на дрова местным приходится платить штраф, в глухих таежных деревнях с дровами просто караул осенью.
Про "тушил" не хочу говорить. Или "хорошо" или "ничего". Как про тех, кто ушел в страну вечной охоты. Во Владе, когда тушили отделение Сбербанка и девчёнки прыгали с шестого этажа на асфальт, хорошо наваляли водителю автовышки за некомпетентность. Дело замяли и заявление он забрал и уволился от греха. Самосуд был в прошлом году у меня в районе, маленький армагеддон, повезло что ветра не было, а так бы попали на центральные каналы новостей. После пинков они хоть шевелиться начинают. И так каждый год. Опыт уже есть.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2010, 03:06:39 pm от marlin »

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #15 : Августа 02, 2010, 10:57:53 pm »

Прочитал сегодняшние сообщения в данной ветке и хочу не согласиться с:"что в 80-е не было таких последствий пожаров, да и самих таких пожаров не припомню". Не знаю как на ДВ и в Сибири, а у нас, Нижегородская область, если лето не дождливое, то леса горели только в путь всё лето. Сейчас нет времени делать скрины из гула, но тогда извините какого хрена я учась в школе начиная с пятого класса(1981год), каждый год с 3 сентября и до конца октября ездил сажать лес вокруг города, от каждой школы ездили все классы начиная с пятого и до десятого, пол класса в один день, пол класса на следующий и так по очереди. Я своими руками посадил не один гектар сосен, которые сейчас и горят. Если ехать по трассе М-7 из Москвы в Нижний Новгород, то когда въедешь в нашу губернию то можно увидеть места тех пожаришь, это то что не успели засадить после прихода к власти горбатого, это сейчас там берёзками всё зарастает, а раньше были пески, при ветре в сухую погоду трассу переметало песком, как зимой снегом.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Августа 03, 2010, 09:34:58 am »

Вадим! Ребята правы. "Таких!!!!" последствий действительно не было. Конечно я тоже по детским воспоминаниям помню что в Сибири часто бывало когда горели населенные пункты в лесу, но это были даже не села и их местонахождение было таково, что только на вертолете туда можно было добраться. Но ведь на то она и Сибирь. А здесь-то речь идет о регионах с развитой инфраструктурой, дорогами и пр.
   В Тюменской области пожары были всегда, начиная с мая. Я уже по моему как-то рассказывал о том, что военный городок Тюменской 93-й ракетной бригады возле Богандинского постоянно подвергался опасности пожара. Особенно тревожно было в 1975 году, когда огонь подошел почти вплотную к КП бригады и площадкам с ракетами.
   Командир бригады Ж.И. Базылюк только уведомил Власиху о принимаемых мерах, а сам сразу же обратился непосредственно к командующему Сибирским военным округом за помощью. Реакция была незамедлительной - буквально через 3-5 часов к нам прибыли сразу 3 инженерных батальона с техникой и около 2 тыс. солдат.
   Мы жители городка в это время были эвакуированы, а точнее находились в районе шоссе Тюмень-Ялуторовск. Первым делом БАТы наворотили огромный земляной вал вокруг городка и КП. Та же работа шла и на 12 и 13 площадках вокруг боевых зон. Над позиционным районом постоянно кружили сразу 2 вертолета для оценки обстановки. С АРСов под давлением лили воду на окрестности шоссе и обочины. Кстати с водой никаких проблем не было, хотя те места не сильно изобилуют водоемами. Я кстати и не помню, чтобы там были тогда какие-то гражданские пожарные.
   Вся эта работа длилась часов до 12 ночи, а потом мы вернулись в городок. Вонища гаревая конечно стояла почище чем сейчас в Москве, но как-то всё обошлось. А уже потом бригада сама доводила до ума все эти противопожарные меры, но уже с меньшими затратами. 
   Мы-пацаны потом с удовольствием использовали эти земляные отвалы, оставшиеся после ликвидации пожара для своих игр.   

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #17 : Августа 03, 2010, 10:12:25 am »

Уважаемый Актинометр и коллеги. Я тоже "не первый год замужем", родился и жил в северной тайге, и видел, как горела тайга не раз, и как всегда ее отстаивали всем миром от погибели. И сколько это стоило, и какой сторицей потом возвращалось.
Уже на склоне службы занесло меня в Сибирь, в Иркутск. Шаря  в рекогносцировочных поездках по испепеленной солнцем и пропитанной смоляными эфирами сибирской тайге, я строго настрого предостерегал своих офицеров от шалостей с огнем. Бросить окурок или непотушенную спичку щелчком? Да ни Боже упаси! И убеждать не надо было, настолько опасность этого безрассудства была очевидна. Мы даже серьезно рассуждали о том, успеем ли выбраться, если вдруг полыхнет по нашей неосмотрительности. Это как на пороховом заводе.
А еще мне было удивительно, как сибиряки, в отличие от привычных мне европейцев, загодя готовились к отпору огненным стихиям, наученные горьким опытом выживания. На каждом подворье любого прибайкальского села висела своего рода выписка из боевого расписания общины на случай пожара в виде жестяной таблички с изображением у кого ведра, у кого топора, у кого багра. Надо ли пояснять, для чего это делали наши предки? А что сейчас? ПОЗОР властям предержащим. Роют только под себя, суки позорные. Ни дна им, ни покрышки. Пусть будут прокляты!

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Августа 03, 2010, 10:34:50 am »

Да уж. В Сибири так было всегда. Мой дед возглавлял в селе Байкалово Тобольского района местную нештатную пожарную дружину. Был у них на колхозном подворье свой отдельный амбар с имуществом: багры, топоры, ведра и даже старенький списанный ГАЗ-63 водовозка с ручным насосом БКФ и рукавом. Однажды дед, будучи главмехом местного небольшого маслозаволда, уехал по делам в Тобольск за 70 верст. А пока он отсутствовал - председатель колхоза распорядился временно изъять из пожарного амбара 100 ведер НЗ для использования их на работах в поле. Когда дед вернулся и узнал об этом, то пользуясь правами пожарного инспектора составил на  председателя протокол и дал ему ход. Крику было много, но деду было всё пофигу. Он был фронтовик, имел 4 медали "За Отвагу" и ничего не боялся.
Кстати в Тюмени, будучи школьником я тоже постоянно участвовал в посадках елочек на месте пожарищ. Тамошнее лесничество как раз и располагалось в щитовом городке, который остался от штаба бригады с 1960 года уже после его перевода в капитальные здания. 

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Августа 03, 2010, 02:50:18 pm »

А вот уже и звиздец! Источник, конечно, желтенький, но уверен, что правда. 20 млрд ))))))))))))))))))))))))
http://lifenews.ru/news/33371

БТТ

• Редактор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Августа 03, 2010, 03:53:35 pm »

А вот уже и звиздец! Источник, конечно, желтенький, но уверен, что правда. 20 млрд ))))))))))))))))))))))))
http://lifenews.ru/news/33371

Если это правда то нет слов вообще. О чем тогда разговаривать.
Мне тут воспоминание в голову пришло. Не совсем к месту конечно, но все же.
В 1999 - 2002 годах практически на моих глазах резали новенькую боевую технику (танки, БТР, БМП и тд). У нас слезы величиной с кулак взрослого человека с глаз текли. Но то был приказ определенных дебилов. А тут.... Мда, доруководились.
С уважением, Олег.

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #21 : Августа 03, 2010, 07:31:39 pm »

У нас посёлки горели и раньше, правда не в таких масштабах. Самое опасное сейчас чтобы огонь не дошёл до арсеналов и ряда заводов, вот тогда у нас будет "весело". В этом году пересохли практически все болота окружающие арсеналы, ещё не ездил в район складов ГСМ МО, просто времени хронически не хватает, за последние 20 лет дерьмократических реформ развалили автоматику на станциях наружного пожаротушения объектов, а сейчас все дружно бросились их восстанавливать. Раньше приходилось ездить уговаривать восстановить системы орошения корпусов, а сейчас петух клюнул, надо делать, а кое  где их даже изначально не проектировали(новые производства, страховщики отказываются страховать производства(химия). Так что постоянно весь в мыле, да тут еще основная учётка на этом форуме накрылась, судя по всему глубоким тазом, как не хватает прав редактора, надо редактировать список личного состава родного Актина, фамилий накопилась куча, надо вносить, а прав нету.
 Сегодня по второму разу горит створ полосы завода "Сокол", бывший 21 авиационный завод, да лес вдоль трассы М-7, страшно ехать, горят посадки 1972 года, огонь подходит в плотную к АЗС, практически все закрыты, горючку видел на двух откачивали и увозили, пожарные мотаются вдоль трассы, все в мыле, поливальные машины используются как пожарные, видел три неитралки с армейскими номерами, час назад горела часть территории Дзержинского танкового полигона. Торфяник горят и буду гореть долго, пласт торфа в некоторых местах до 10 метров,а площади исчисляются гектарами, зрелище страшное когда видишь как деревья проваливаются под землю
« Последнее редактирование: Августа 03, 2010, 07:37:45 pm от Пилирим 52 »
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Августа 03, 2010, 11:07:27 pm »

По телеку показали как Путин ездил по пожарищам. Естессно, всё неудобоваримое выбросили из репортажа. Но, часть съемки попала в инет. Смотрите здесь "Как Народ послал путина на ***"

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #23 : Августа 04, 2010, 01:55:36 am »

Думаю, этот мальчонка был бы неплохим кандидатом в Президенты России:

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн