Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз

Автор Тема: Пожары в России, что делать?  (Прочитано 36529 раз)

Kott

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Пожары в России, что делать?
« Ответ #200 : Ноября 17, 2010, 01:13:44 pm »

Насчет телефонных аппаратов в деревнях не стоит обольщаться. У нас в деревне такой аппарат установили еще 2 года назад. Прошлым летом, какие-то козлы подожгли поле (убранное правда), полыхало на несколько километров. Звоню по этому телефону в пожарку, выдает "ошибка набранного номера" - это 01! Скорая - тоже ошибка. В итоге дозвонился в милицию, объяснил ситуацию, они долго не могли понять что за деревня. А потом выяснили, что телефон в Луховицком районе замкнут на милицию Зарайского района. Вот-так вот.

Но пожарным они все-таки дали сигнал уже по своим каналам.
С уважением, Александр.

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #201 : Ноября 17, 2010, 01:42:41 pm »

И это 21-й век!!!!!!!!
 Интересно, что бы по этому поводу сказал "чукотский крестьянин"?

Sarychev

• Не говорите мне как надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!
  • Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #202 : Ноября 17, 2010, 05:13:50 pm »

Сегодня заезжал на дачу, так из трёх пожарных водоёмов, ни один так и не был вычищен, воды во всех мне чуть выше щиколотки, даже после прошедших дождей, правда в некоторых деревнях по трассе М-7 появились пожарные ёмкости с указателями, но тут появилась другая проблема, на всей трассе в границах Нижегородской области до самого Нижнего Новгорода смонтировали разделительный барьер между полосами, состоит из бетонных блоков как на мкаде, так в населённых пунктах есть только разрывы в 1,5метра для пешеходных переходов, а до ближайшего разворота порой по 5-6 км. А не дай бог пожар в посёлке или как скорая подъедет к дому на другой стороне, или как тушить лес, когда надо развернуться что бы подъехать к пожарному водоёму.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.
От них трупятиной пахнет.

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #203 : Ноября 17, 2010, 06:02:31 pm »

Что касается пожаров в России, рекомендую всем участникам форума набрать в поисковике " Сайт академика Николая Лквашова". И даже для самых ,самых "умных" станет ясно ,кто организовал пожары в России и кому это было выгодно и для чего это было сделано.После прочитанного -испытал самый настоящий шок! Людей ,со слабыми нервами, прошу на сайт не заходить......

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #204 : Ноября 17, 2010, 06:04:06 pm »

Поправляюсь " Сайт академика Николая Лукашова"

Saddler

• Редактор
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #205 : Ноября 17, 2010, 06:16:38 pm »

Ну если точно: Сайт Николая Левашова. http://www.levashov.info/

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #206 : Ноября 17, 2010, 10:02:21 pm »

В самом деле,дважды ошибся. Спасибо Saddler. Это видимо от прочтенного .

Дедок

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #207 : Ноября 17, 2010, 10:10:13 pm »

Николай Владимирович, и вы после всего написанного, в том числе в ответе № 196 на предыдущей странице этой ветки, считаете сего автора академиком?

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #208 : Ноября 18, 2010, 08:06:36 am »

Трудно сказать! Академик он или нет,может быть искуссный мистификатор.Но то ,что он пишет о жаре и пожарах в России летом этого года - вполне,как мне представляется, могло быть так ,как он излагает.То ,что США,сегодня в состоянии организовать изменения климатических процессов в разных регионах мира ,у меня сомнении нет. А то,что он пишет про космические корабли над ЧАЭС, об остановке им климатических явлении на планете и др.....-это уже от лукавого (Рэй Бредбери,да и только).Но ,мне кажется,прочитать его книгу " Россия в кривых зеркалах" обязательно надо.

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #209 : Ноября 18, 2010, 09:30:14 am »

Около Нижнего Новгорода была, да да была станция на которой проводились работы по управлению климатом, сейчас работы свёрнуты, а станция разграблена. Так вот мне пришлось разговаривать с людьми которые участвовали в этих работах. Они просто смеются над подобными псевдо учёными и экспертами. По их словам идёт глобальное изменение климата. Вспомните последние три-четыре года в Европе, так там было всё тоже самое. Вспомните репортажи из Испании, Франции, Греции, да и в той же самой Америке подобные события произошли в Калифорнии и ещё ряде штатов летом 2009 года. Вспомните и не поднимайте бурю в стакане воды из-за слов параноика.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

НСЯБ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всем здравствуй.
« Ответ #210 : Ноября 19, 2010, 11:56:44 pm »

Сегодня заезжал на дачу, так из трёх пожарных водоёмов, ни один так и не был вычищен, воды во всех мне чуть выше щиколотки, даже после прошедших дождей, ///

Ну вот и вопрос: А кто должен вычистить пожарные водоёмы?
   Вероятно это всего навсего неглубокий и неширокий деревенский пруд, или запруда на ближайшем ручье. Так чтобы был к нему подъезд и в нём вода, кто должен вычистить его и подъезд к нему?  Президент? Путин? МЧС прилететь на вертолёте?

Вот мы с моим дядей-стариком и его зятем в прошлом году взяли и вычистили такой водоём в своей деревне, несмотря на то, что мы в ней дачники. Мусор убрали, ил на удобрение пошёл. А воды в пруду стало по шейку, а не "вам по пояс". Роднички-то прочистились.

Конечно, нельзя во всём надеяться на энтузиастов. Кто-то должен организовать работы, обеспечить, оплатить. Так для чего сидят на местах господа-товарищи ВЛАСТЬ?  Почему всегда ждут жареного петуха или большого начальника? Вот ведь "рекбус, кроксворд".

Актинометр

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #211 : Ноября 20, 2010, 09:31:05 am »

Поддерживаю твое мнение.
    Что власть не должна сама рыть пожарные колодцы - это действительно логично. Но "пинать" для этого других - обязана. Надеяться на чей-то энтузиазм нынче явно не приходится.
    Но "пинать" тоже надо с умом. Что толку с грозных постановлений, решений и указов, если они не выполняются. Это уже голое администрирование. Сейчас оно стало повсеместным.
    Помнишь  как учили в академии принципам управления? "Отдав приказ - обеспечь подчиненным условия для его выполнения".
    А иначе солдат, которому поручили подправить мишень на стрельбище, но не обеспечили его при этом необходимым стройматериалом, - он просто отдерет нужную доску от ближайшего забора.
   По моему эти же принципы нисколько не утратили актуальности в нынешней жизни гражданского общества.
   А если это будет выполняться, то уверен, что энтузиасты тоже найдутся. Да они, судя по твоим словам, "не вмерли ешо"

НСЯБ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всем здравствуй.
« Ответ #212 : Ноября 20, 2010, 01:25:00 pm »

Да вот в том-то и дело. Всю жизнь у нас власть (местная: поселковая, районная и т.д.) пыжится и самоутверждается. Всю жизнь она с громким выдохом картинно утирает пот со лба от трудов праведных. А как коснись какого-то серьёзного вопроса - так оказывается вечно к нему неготовой!
   А энтузиазм наш носил сугубо практический характер. Мы же в прошлом году не знали, что этим летом пруд может понадобиться как пожарный водоём. Просто у нас баня стоит в 4-х шагах от него.

Юдин

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #213 : Ноября 20, 2010, 03:05:30 pm »

Помнишь  как учили в академии принципам управления? "Отдав приказ - обеспечь подчиненным условия для его выполнения".
  Уважаемый Актинометр! Помимо того, что Вы сказали, есть еще один принцип управления, о котором сейчас стараются не вспоминать. Это - контроль исполнения. Если 95% указаний президента ипремьера не выполняется, то о каком управлении можно вообще вести речь? Нет обратной связи. А это - наиглавнейший принцип управления. Я вспоминаю, когда я молодым лейтенантом пришел в отделение заправки 170-го ракетного полка, то за мной, как за старшим оператором 4-го отделения был закреплен подземный водоем, который, как минимум раз в неделю, я был должен проверять. И если из него (водоема) уходила вода то я должен был заполнять его водой до положеной нормы, а контроль этой нормы осуществлял мой комбат. И не приведи господь чтобы там оказалось воды меньше, чем нужно. Что же касается энтузиазма, то он был насаждаемый: не хочешь - заставим, не можешь - научим.

Sarychev

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это не я! Это мой дух!
« Ответ #214 : Ноября 20, 2010, 05:50:41 pm »

Сегодня был опять на даче. Пока шёл с электрички встретил главу сельской администрации и задал ему вопрос, кто должен чистить пожарные водоёмы, его ответ мне очень понравился:"А их разве необходимо чистить?" В пожарном регламенте чётко прописано, что за содержание пожарных водоёмов, а так же их устройство, лежит на администрации населённого пункта. Поверьте человеку непосредственно связанному с противопожарной защитой. На эти цели должны выделяться деньги, а выполнение этих мероприятий должно осуществляться как главой этой администрации, так и инспекторами пожарной инспекции.
 Так а теперь про энтузазизм, два из четырёх водоёмов были вырыты лет 20 назад на деньги жителей близ лежащих домов так как у местной администрации ни денег ни желания не было.
Ненавижу подлецов.
Подлость удел слабых.
Не люблю пресмыкающихся.

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
« Ответ #215 : Ноября 30, 2010, 04:08:33 pm »

Медвед по ТВ назвал номер базы, принадлежность и дислокацию:
База 2512 ВМФ в Коломенском.
Почему Сердюков с Шойгу не застрелятся? В противном случае быть им снова Героями России, третьего не дано!

Вот с каким медведем дружил начальник базы полковник В. Биронт С неправильным медведем дружил полковник.
http://arealy.ru/2010/08/04/fleet/

А между тем суд восстановил в должности командира сгоревшей базы ВМФ

Люберецкий гарнизонный военный суд признал незаконным увольнение Виктора Биронта - командира подмосковной базы ВМФ, сгоревшей летом 2010 года, сообщает РИА Новости.
тут полностью - http://www.lenta.ru/news/2010/11/30/baza/
Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • никогда не говори никогда
« Ответ #216 : Декабря 01, 2010, 06:30:24 am »

Господа,посмотрите внимательнее материалы Вернадского,ещё в прошлом веке им было предсказано, что тренд МЕГАпроцесса похолодания климата,имеет волнообразный характер.Примерно уже 150 лет(после очередного малого "ледникового периода" около 1800х годов),экосфера находится на восходящей фазе локального "потепления". После которого,начнется вновь,(как во всяком волновом процессе) неизбежный общий спад температур, в т.ч., и мирового океана.Пока эта версия не имеет большой доказательной базы,из-за малости временной статистики инструментального характера(сравнительно недавно стали вести регулярные измерения и мониторинг).Но по глубоким кернам ледников в Гренландии и Антарктидыгде можно проследить историю температурного воздействия на ледник,а тпк же по косвенным признакам, сохранившихся датированных толщин годовых колец (на срезах многолетних растений, например, секвойи в Сев. Америке),по миграции населения(метахондриальный метод по ДНК) следует,что влияние человека на природу минимально,даже в региональном масштабе.Покрайней мере,любое извержение вулкана выбрасывает больше окислов серы и углерода,чем всё человечество.Воздействие же выбросов техники сравнимо с продуктами жизнедеятельности животного мира. И пока незначительно, во всяком случае меньше чем воздействие от окисления продуктов разложения (органики) под действием окисления кислородом.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 10:45:53 am от мидав »
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх