Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: в/ч 95986, Московская обл. г. Электросталь, 55 шмс либо 134 учебный полк связи  (Прочитано 32035 раз)

С_Олег

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

С_Олег, спасибо за уточнения.

Кто прошёл "электросталь", тому не страшен "освенцим"... - шутка-поговорка из семидесятых
А что, плохо учили?  :)
Господь с Вами, наоборот, тяжело в учении - легко на работе... Уровень подготовки действительно был на высоте и что особенно надо отметить, это Ком. состав - Замечательные Люди и в их адрес мои слова Благодарности.
Из ШМС (октябрь"75) перебазировали в Ржев - Узел связи 7-го корпуса РадиоБюро (Зарево), а через две недели Ком.отд. в/приёмника и как следствие Зам.Ком. Учебного взвода (65227) - пришлось учить молодёжь тому, чему самого научили в Электростали...
Командировался за призывниками (Днепропетровск) и в 76г привозил команду в Электросталь.
Заканчивал службу (последние пол-года) в ОРЛР (точка в Курской области) - интересные времена были...
Встречный вопросец: Ковш так и остался единственным Мастером?

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară

При мне Ковш был командиром 2-го взвода. С мастерами действительно у радистов была проблема, на Р-104 мы прибывшие с училища и на 3-й класс укладывались с трудом в начале. Из офицеров кроме Куца не помню у кого был мастер, из инструкторов был у Копылова, возможно у Артемова, наверно и у Ковша. Классность ведь каждый год нужно было подтверждать.
К сожалению Владимир Ковш покинул этот мир.
Как молоды мы были,
как много не ценили ...

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară

В дополнении к предыдущему посту.
Если для нас были определенные трудности при сдаче на классность, можно представить как тяжело было курсантам. Но сдавали, более 70% сдавали на отлично (один раз из 30-ти только один получил четверку), а отличная оценка это норматив 2-го класса. А если учесть что в войска сдавали не на Р-104, да еще если работали в дуплексе, можно представить какой задел был у ребят.
Как молоды мы были,
как много не ценили ...

С_Олег

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В дополнении к предыдущему посту.
Если для нас были определенные трудности при сдаче на классность, можно представить как тяжело было курсантам. Но сдавали, более 70% сдавали на отлично (один раз из 30-ти только один получил четверку), а отличная оценка это норматив 2-го класса. А если учесть что в войска сдавали не на Р-104, да еще если работали в дуплексе, можно представить какой задел был у ребят.
В первый выход на БД в РБ Зарево, старики засадили меня на напрвление №1 (РБ Жемчуг), а там "девушки" с р-010 и лупили под 15-17 гр, в "долгу" не остался и пришлось их дежу унижаться по тлф.
Ковш проводил спец-ДП и было нас шесть человек (из следующего призыва только два...)
"Кто не будет иметь уровень 1-го Класса - Звания не получат..." (к-н Казанцев М.И., июнь 1975г)
Все называли Казанцева "дважы Капитан", так и не узнал - почему(?), а курсанты всей части с сочувствием говорили - ну... вы бля попали...  :) , все курят - мы с карабинами на плацу, у всех личное время - у нас спец-ДП и т. д., НО... в войсках нам не было равных - Взвод "РАЗ-РАЗ" (1-1) работает на "РАЗ".

Александр Долганов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Прошло уже 26 лет с моего призыва в учебку...читаю форум и что-то на меня нахлынули воспоминания.Призвался с Алма-аты в конце июня 1986.Три месяца служил в в 55 уч взводе,до вс занимался спортом,физнагрузки не напрягали-на кроссе вторым прибегал.до вс закончил кулинарную школу и успел год поваром поработать.по приходу меня сразу начали повара сватать к себе в столовую-отказался,ну а потом прибалтали-новая столовая открывалась,лучшая в МО.Больше всего меня удивило по приходу на кухню-это то что курсантам давали салат!(моя рота заходила в третьей партии и нам просто не оставалось )
Сейчас вспоминаю и смеюсь,нач столовой был Комаров-серьзный ст.прапорщик,каждое утро требовал завтрак в кабинет и всегда говорил-ну что вы выкабеневаетесь(никто не хотел нести)отпуск дам,поедете домой,девкам скажите танкистом служите),в шахматы играл хорошо,разряд у него был.Хрептус-начпрод,молодой был,еще прапор был хохол,фамилию не помню,повар-инструктор.Зам по тылу,полный майор,мы его Пыхом звали.

ЖЁЛТИКОВ АЛЕКСАНДР

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

С МАЯ МЕСЯЦА 1975 ГОДА ПО НОЯБРЬ 1975 ГОДА Я НАЧИНАЛ СВОЮ СЛУЖБУ В АРМИИ В ПЕРВОЙ РОТЕ ВТОРОМ ВЗВОДЕ. КОМ. РОТЫ У НАС БЫЛ М-Р. МАСЛИХОВ. ЗАМ. КОМ РОТЫ К-Н ЖУЛИКОВ.КОМ ВЗВОДА К-Н СОЛОНАРЬ. ИНСТРУКТОР- ПР-К ВОРОБЬЁВ. ЗАМ. КОМ ВЗВОДА СТ.С-НТ КАЛАШНИКОВ. СТАРШИНОЙ РОТЫ ПР-К ГУСАРЕНКО

ЖЁЛТИКОВ АЛЕКСАНДР

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

При мне Ковш был командиром 2-го взвода. С мастерами действительно у радистов была проблема, на Р-104 мы прибывшие с училища и на 3-й класс укладывались с трудом в начале. Из офицеров кроме Куца не помню у кого был мастер, из инструкторов был у Копылова, возможно у Артемова, наверно и у Ковша. Классность ведь каждый год нужно было подтверждать.
К сожалению Владимир Ковш покинул этот мир.
У ПР-КА ВОРОБЬЕВА БЫЛ МАСТЕР

Codru

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Catedra militară

Александр, пр-к М.Воробьев дослужился минимум до подполковника.
Больше информации найдете здесь: http://134polksviazi.ucoz.ru/
Как молоды мы были,
как много не ценили ...

Александр Шрамко

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую всех, кто нёс службу в период 1986-1988 . Я, Александр Шрамко ,проходил службу в 1 роте в должности старший инструктор учебной  роты . Ушёл  в запас вместе с подполковником Куч (отличный мужик).
Командир роты м-р Воробьёв ( настоящий офицер) , ком взвода м-р Майоров (прекрасный наставник), командир части Полковник Губанов (офицер с большой буквы), если читаете обращаюсь к Вам, Вы образец русского Офицера и педагога , я горд, что служил с Вами . Здоровья ,счастья и мирного неба Вам.

Дорогие  сослуживици , отзовитесь!   Фото прилагаю,кто узнает себя отзовитесь.

Конкретно :  старший сержант Горленко Вадим, сержант Мокрецов , м-сержант Зодорожный, м-сержант Швецов  , ефрейтор Реут ,

Александр Шрамко

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

К-тан Першин боевой офицер ,  называл меня педантом , 2-раза застукал меня в состоянии отдыха за сутки (дежурный по роте) но, так-как служба велась достойно (наверно) он не доложил на верх , и как мне кажется, поступил великодушно , за что ему огромное спасибо, до сих пор помню и дай Бог ему здоровья. Старший сержант Александр Шрамко. PS мне оставалось 46 дней до увольнения в запас.
Страницы: 1 2 [3]   Вверх