Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз

Автор Тема: Манежная площадь  (Прочитано 18486 раз)

БСП23

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поцелуй Мига...
    • ХМЛ-Стор!
Re: Манежная площадь
« Ответ #75 : Января 24, 2011, 02:56:33 pm »

Мнение о Манежной площади, отличное от других -
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1364780.html
   Арташес Гегамян: Стратегия расчленения России вступает в горячую фазу?

Прошло чуть более месяца с тех тревожных декабрьских дней, которые всколыхнули Москву, да и Россию в целом. Речь о событиях, последовавших после убийства 6 декабря 2010 г. фаната "Спартака" Егора Свиридова - беспорядках, имевших место 11 декабря на Манежной площади, разгоне несанкционированного митинга 15 декабря у Киевского вокзала, выступлениях граждан в других городах России... По прошествии этого времени хочется поделиться чувствами, ощущениями, которые испытывали мы в Армении от этих событий в России...
Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в воздухе...:)

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • никогда не говори никогда
« Ответ #76 : Января 24, 2011, 07:18:49 pm »

В Санкт-Петербурге 23 января произошла массовая драка с участием уроженцев Кавказа. Как сообщили РБК-Петербург в ГУВД северной столицы, потасовка началась накануне около 18:30 мск возле дома на Будапештской улице. Чтобы разнять участников конфликта, прибывшему на место наряду вневедомственной охраны пришлось дважды выстрелить в воздух.

На месте происшествия были задержаны 8 уроженцев Азербайджана и 12 человек славянской наружности. По данным ГУВД, из автомобиля выходцев с Кавказа были изъяты травматический и автоматический пистолеты, а также бейсбольная бита.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/01/2011/532607.shtml

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : Января 24, 2011, 07:43:39 pm »

в ДМД взрыв, более 30 трупов

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : Января 24, 2011, 10:29:59 pm »

Но задежан пока был только один рейс на питер, а если ждёте родных, то почти все внутренние "прилёты" ушли на зап. аэродромы в Пулково и Нижн. Новгород. См. сайт прилётов

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : Января 26, 2011, 10:26:53 am »

Генерал-майор милиции Владимир Овчинский – о патриотах и либералах
Цитата. "Я обратился к работникам КГБ СССР и попросил устроить мне встречу с генералом Чесноковым, автором исходного документа. Встреча состоялась, и он меня первым делом спросил, что у меня за претензии к люберам - "нормальные ребята, комсомольцы, спортсмены, у них в качалках висят портреты Дзержинского, криминальная ситуация вокруг них спокойная"… Я отвечаю: вас вводят в заблуждение, и показываю фотографии качалок с портретами Гитлера, показываю сводки по грабежам, разбоям, изнасилованиям. Он побелел и говорит: ладно, со своими сотрудниками я разберусь, а к вам претензий по люберам нет. Я отвечаю, что меня из партии собираются исключать не из-за люберов, а по другому поводу. Как, спрашиваю, вы относитесь к обществу "Память"? Однозначно, отвечает, как к контрреволюционной, фашистской организации. Вот, говорю, и у меня такое же мнение, но меня за это собираются исключить из партии и выгнать с работы. Он желваками поиграл и сказал: "Все, идите и работайте". Дело было в субботу, а когда я в понедельник пришел на работу, начальник института мне сказал: "Забудь все, ничего не было".

Почему я сейчас вспомнил эту историю?

После событий на Манежной все стали удивляться: откуда что взялось? А уже двадцать с лишним лет назад в КГБ были два крыла. Одни (контрразведка) здраво оценивали ситуацию, другие (Пятое управление), пытались заигрывать с люберами, с фашистами, натравливали их на прозападные молодежные группы." Конец цитаты.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2262376.html

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : Января 28, 2011, 11:59:13 am »

Господа.Так начиналось всего лишь 20 лет назад. Всего лишь были непонятные нам демонстрации. Многие думали с жиру бесятся. Это про участников митинга, организованного "Демократической Россией" после вильнюсских событий 13 января 1991 года, под лозунгом "Сегодня Литва - завтра Россия". Всегда интересен взгляд «героев вчерашних дней».
 Прунскене: литовские консерваторы до сих пор ищут в Москве Сталина.  20 лет без СССР: анализ, комментарии, документы
http://www.rian.ru/interview/20110112/320679849.html
Хронология событий в Литве в начале января 1991 года  Материал подготовлен на основе информации открытых источников.
http://rian.ru/spravka/20110112/320676118.html

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : Февраля 01, 2011, 12:37:57 pm »

А вот любопытная новость, к сожалению, печальная

Источники газеты "Коммерсант" утверждают, что в ходе визита президента России в Иорданию принимающая сторона упрекнула россиян в невыполнении заключенного более пяти лет назад контракта на поставку российских военных самолетов.
Контракт на поставку в Иорданию двух военно-транспортных самолетов Ил-76МФ стоимостью около 50 миллионов долларов каждый был заключен летом 2005 года. На тот момент предполагалось, что единственный производитель Ил-76МФ - Ташкентское авиационное производственное объединение имени Чкалова ( Узбекистан) - войдет в ОАК, однако этого так и не произошло. В результате предприятие задержало поставки техники из-за роста цен на комплектующие и финансовых проблем. Сейчас один Ил-76МФ проходит летные испытания и в этом году будет поставлен заказчику, второй же только изготавливается.
http://lenta.ru/news/2011/02/01/reason/

Ребята, ну 5 лет на производство 2-х самолетов... это перебор, однако. Причем когда будет 2-й, еще неизвестно. Такими темпами мы вообще растеряем всё и всех

УГР

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самоходчик с 75 года
« Ответ #82 : Февраля 01, 2011, 12:43:55 pm »

Федорова Медведев уволил

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : Февраля 01, 2011, 01:46:46 pm »

собственно, из новости отттуда и я взял инфу

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : Февраля 01, 2011, 02:35:16 pm »

Гарик, этот «спитч» больше подходит на другой ветке.
Но тезис Ваш прозвучал здесь. Потому и отвечу тоже здесь. Хотя он адресован иному коллеге.
ВСЁ и только САМИ, естественно надо было делать пока мы сидели за идеологической "загородкой" от остального мира. Который вполне успешно развивался и без наших "ВСЕХ", тех кого Вы так боитесь растерять.
Их уже давно нет здесь.
Правительство ещё надувает щёки, финансируя оСКОЛКОВО, но наука то развивается в зависимости от массы вложенных денег. В т.ч. и военные отрасли.

Пример.
Наука в криогенике(косвенно и жидкостная "наземка")перестала финансироваться около 20 лет назад.
(РВСН перешли на твёрдые носители - всякие осколки вроде Ангары - это отрыжка прежнего прошлого опыта в т. ч. и "Бурана") и на 10 лет – хватило задела.
Потом некоторое время поддерживали темп развития за счёт КНР. А когда и их научили тому, что сами знали (90е годы)-они быстро показали нам "кузькину мать".
В своё время "чиновные ребята" из всевозможных разогнанных Главков успешно приторговывали в свой карман (ворованной инфой, знаниями и КД).
Но и они теперь устарели.

Ещё в ВТО не вступили, а эта практически только прикладная наука (криогеника) практически тлеет в 2х-3х центрах, финансируемая применительно к традиционной прежней загрузке, размытая по не скоординированным темам под конкретные производства (например, металлургия, но и там криогеника почти "отвёрточная сборка").
Запад, конечно, нам "поможет".
Есть места и в стране, где ещё можно и поучится.
 И молодёжь туда к счастью идёт. Хотя условия работы там, например, в их КБ, весьма непривычные для старшего поколения.
Чтобы отобрать знающих и сообразительных, иностранцы платят поменьше, чем своим спецам(тем тоже трудно В РФ, многого из наших "заморочек" - вроде искренней помощи своему коллеге рядом - они не понимают). Но всё равно оплата в 3-5 раз выше, чем может заплатить чисто "родная" оборонка - особенно в столице.

Есть жёсткий пример с коллегами, проработавшими один проект в полуамериканской "Премиум инжиниринг"(аналог в Москве - по темам "Криогенмаша" и "Гелиймаша").
Но с окончанием конкретного проекта - набор персонала на новый проект начинается сначала т.е. с набора новых персон, молодых, думающих, успешных, нацеленных на результат.
Конечно такой порядок организации бизнеса (наукоёмкого) не идёт ни в какое сравнение с Вашей мечтой сохранить "ТЕХ", кого боитесь растерять.
Поверьте там сидят барышни старушки и старые мужики, которые  по молодости массово работали в закрытых конторах и "пересидели" своих уволенных или ушедших в мир иной коллег.

Да, когда то там были и крепкие парни без "красных книжек" на груди. Парни из тех, у кого мысль "чесалась" и не давала покоя начальникам, и не смотря на закостенелость планово-ВПКашному климату, они буквально "пробивались" как "трава" из под асфальта годам эдак к 45.
А достигнув административных высот, как все, начинали сами тормозить новации других молодых. Вот такой ареопаг ещё сидит на своих местах из тех кого боитесь растерять.

Поймите Вы, возможно, по своей военной спецухе высококлассный мастер.
Но, увы, это предпоследняя ступень цикла жизни продукции.
А создание новых образцов начинается даже не в КБ и Техбюро, где не понимающих условий конкретных(к сожалению - отсталых производств)учёных, "опускают" на грешную землю с их "жаворонками" в небе.
Действительное создание военного образца и начинается и кончается на полигоне.
А их "своих" производственных полигонов теперь нет.

Их продали, что бы поддержать производственные штаны в нулевые годы.
И к Вам в войска идут образцы "сырые" не отработанные, на которых Вы, как умные эксплуатационщики проявляете героизм, там, где кто то, не додумал или извратил идею научного работника до не узнаваемости.
Ради сроков, или из-за нищеты, или из-за коррупционности ВПК.  :'(
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2011, 07:33:35 pm от мидав »

Гарик

• Редактор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : Февраля 02, 2011, 07:07:26 am »

слушайте, подскажите, а то я не понимаю немного. В Омске есть дома, что строились по заказу МО, либо квартиры в них были на корню скуплены МО, сейчас в них живут в основном действующие и вышедшие в отставку военные, Что получили квартиры по линии МО, либо через жилищные сертификаты. Есть немного и гражданских. ТАк вот в этих домах постоянные проблемы, то отопление раньше срока отключат и позднее включат, то вот горячую воду отключали. А причиной называют, что якобы МО за что-то там не платит. Я вот понять не могу, коммуналку что, в таких домах не жители оплачивают, а МО за них, что ли? Если так, это же бред какой-то...

Есть тут кто-то кто знает ответ на вопрос?

мидав

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : Февраля 02, 2011, 09:04:24 am »

Есть тут кто-то кто знает ответ на вопрос?

Весьма похоже на то что происходит с бывш. жилищн. фондом спецчастей Тверского гарнизона.

Осенью передача зданий и сооружений в "управляющие компании" проведена муниципальными структурами, близкими к МО ВС(якобы ради того, что бы активно следить за состоянием инфраструктур, используемых совместно городом и в\ч).
Практически без конкурса.
Ряд гарнизонов (в черте города и дальних тоже) имеют котельную, водопровод, канализацию и пр. дороги, которые ещё нужны МО, например, для снабжения теплом зданий и помещений соседнего арсенала.
Тендер на эксплуатацию такой котельной выиграла организация, находящаяся в столице, в которой учредители бывш. КЭЧевские военные, живущие в Москве(за 300 км от объекта).

В в\частях около г. Бологое процветают некие ООО(ОАО, ТОО и пр.) созданные "мареманами" (где море, а где Тверская обл.).
 Например, некая "Славянка", приняв в управление соц. сети в\ч 68586, сразу же ликвидировала в гарнизоне в\части (и соседней тоже) бухгалтерию.
Оплата теперь идёт по требованиям через Сбербанк. На счета (адреса), которые теперь плательщик  хр... найдёт. Что бы разобраться в недоплатах/переплатах.
Эти структуры тоже учреждены бывш. моряками. Местные власти рядом с в\ч (поселковые и городские в неведении или просто молчат).
 Уволены все работники из обслуги территории гарнизона.
Снег чистить некому, вовозить мусор стали через день, в неудобное жителям время.
Часто отключатся стало э\энергия, пропадает вода на верхних этажах.
Похоже здорово кто то экономит ресурсы.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 09:17:58 am от мидав »
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх