Russian Arms Forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 11:17:05 am 
Автор Kott - Последний ответ от Koroliov
- Опубликована 3-я часть статьи "Сергей Павлович Королёв. Где правда, где вымысел?" авторов Григория Сухина, Александр Ясакова, Владимир Ивкина.

2 
 : Сегодня в 09:59:19 am 
Автор Ракетчик - Последний ответ от Пан-40
Не знаю,какую именно машину имею ввиду,но ту,которая например воздух закачивает в эти баллоны.

3 
 : Сегодня в 06:23:00 am 
Автор lawe - Последний ответ от K4
Не за что... На ветке про Урал-4320 (http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,665.0.html) я выкладывал ссылки на плавающую пожарную автоцистерну от миасского ООО «Приоритет» и пытаясь найти ответ на вопрос: "не является ли данный автомобиль реинкарнацией Урала-43221?" в "Однокласниках" нашел комментарий что да, он изготовлен по его чертежам, на страничке были фотографии плавающих "Уралов", но к сожалению ссылку я не сохранил. Попробуйте поискать оттолкнувшись от пожарной автоцистерны.

4 
 : Сегодня в 05:35:19 am 
Автор Wisa - Последний ответ от март
 8)

5 
 : Сегодня в 03:02:55 am 
Автор Rotor15 - Последний ответ от Kolyanich
Спасибо Саиду Аминову за подборку фото.   http://saidpvo.livejournal.com/631146.html
Ничего в России не изменилось в 21 веке: на плакате - фото от одного, название от другого, ТТХ наверное от потолка третьего, комментарии будут про четвертое.
...КАМАЗ-78501... 

6 
 : Сегодня в 01:19:07 am 
Автор Ракетчик - Последний ответ от PXL

Извиняюсь за незнание: а что этот механизм уравновешивает и какая вспомогательная техника закреплена за этим(ми?)орудием?
Уравновешивающий механизм артиллерийского орудия (далее - "У.м.")
Устройство лафета для уравновешивания качающейся части орудия относительно оси цапф. У. м. облегчает работу наводчика во время придания стволу углов возвышения. Бывают пневматические, пружинные, пневмопружинные и торсионные У. м.

Какую вспомогательную технику вы имеете в виду? Тягачи? Подвозчики боекомплекта? Топопривязчики?.. Артиллерийские КШМы?

7 
 : Вчера в 11:30:35 pm 
Автор Ракетчик - Последний ответ от Пан-40
Извиняюсь за незнание: а что этот механизм уравновешивает и какая вспомогательная техника закреплена за этим(ми?)орудием?

8 
 : Вчера в 11:05:44 pm 
122-мм реактивная система залпового огня А-215 «Град-М»
 Пусковая установка МС-73.
Изготовитель – завод №712.
Правильно будет завод № 172 - ныне ПАО "Мотовилихинские заводы".

9 
 : Вчера в 10:38:19 pm 
А вот это трубки от чего?
Маркировка - 9П138... Но на обоих концах труб какие-то железяки приделаны.

10 
 : Вчера в 10:15:55 pm 
А что за кислородный баллончик висит на пушке?
Воздушный баллон на 5 л. входит в состав уравновешивающего механизма и служит для поддержания там необходимого давления.

Страницы: [1] 2 3 ... 10